Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Архив » ЕВРОВИДЕНИЕ - 2015


ЕВРОВИДЕНИЕ - 2015

Сообщений 31 страница 40 из 124

31

ГРЕЦИЯ

От Греции на еврошоу выступит Мария-Елена Кириаку. Она родилась на Кипре 11 января 1984 года и занимается в музыкальной школе с 13-ти лет. В первый же год своей учебы Мария побеждает на Всекипрском детском конкурсе, после чего играет в рок-мюзикле «Пигмалион» на одной цене с известными артистами.

Два года девушка учится в греческом университете Иоанинны на отделении философии, однако решает вернуться на родину и продолжает обучение греческой литературе в Университете Кипра. Его Мария закончила в 2006 году, тогда же вышла замуж за Грегориса Грегориу, спортивного журналиста. Сейчас пара в разводе, а исполнительница растит троих общих детей.

На 2005 приходится сотрудничество со Стелиосом Писсиса и участие Кириаку в записи его альбома. Однако известной Мария становится намного позже – в 2014 году, когда побеждает на шоу «Голос Греции» и подписывает договор с компанией Universal Music Greece.

Уже в июне свет увидел дебютный альбом исполнительницы под названием «Два ангела на Земле». Сегодня она активно принимает участие в разнообразных концертах, в том числе – благотворительных, и играет в мюзиклах на Кипре и в Греции. Кроме того, Мария была номинирована на звание лучшей исполнительницы 2014 и является лицом компании Oriflame.

Выступление на международном конкурсе Евровидение певица считает исполнением одного из своих заветных желаний и представит там написанную ею в соавторстве композицию «One Last Breath» («Последний вздох»).

http://vk.com/eurovision_ua

0

32

ШВЕЙЦАРИЯ

0

33

ЧЕРНОГОРИЯ

От Черногории на еврошоу выступит Ненад Кнежевич (Кнез). Он родился 5 декабря 1967 года, впервые выступил на сцене в 6-тилетнем возрасте и во время обучение в школе являлся солистом хора и собственной группы. Именно в это время были написаны первые хиты Кнеза. После школы исполнитель участвует еще в нескольких группах («The Moon Band», «Montenegro Band») и выступает с ними на побережье Черногории.

В 1992 году начинается сольная карьера Кнежевича, выходит первый его альбом и сразу же получает несколько национальных премий («Альбом года» и другие). Через четыре года друг за другом исполнитель выпускает еще две пластинки, а также дает крупные концерты в стране. На 2000 год пришлась победа исполнителя в музыкальном фестивале Budva и тур по Ченогории, другим странам мира – Сербии, Македонии, Боснии, Австралии, Канаде, США.

Далее выходят еще 6 альбомов Кнеза, одновременно с подготовкой которых он участвует в программе «Последний герой», «Один в один» и нескольких фестивалях. На весну 2015 года запланирован выпуск одиннадцатой пластинки исполнителя.

В 2008 году Кнежевич уже принимал участие в национальном отборе на Евровидении и занял в нем 3-е место. В Вене он представит композицию «Adio» («До свидания»), автором которой стал Желько Йоксимович (автор нескольких песен для международного конкурса и неоднократный участник Евровидения).

http://vk.com/eurovision_ua

0

34

ЧЕХИЯ

Чехию на Евровидении-2015 представят Вацлав Ноид Барта и Марта Яндова. Оба они — выходцы из творческих семей, артисты с большим опытом и дуэт, полный взаимопонимания. Исполнители были выбраны профессиональным жюри, на международном конкурсе они выступят с песней Hope Never Dies.

Вацлав Ноид Барта родился 17 октября 1980 года и уже в 17-летнем возрасте начал свою сценическую карьеру. Он был солистом метал-группы Dolores Clan, играл во многих известных мюзиклах («Иисус Христос — суперзвезда», «Аида», «Гамлет» и др.), а сегодня превратился в одного из лучших актеров, певцов, авторов и композиторов Чехии. К слову, сольным исполнителем Вацлав стал совсем недавно — в 2013 году Чехия увидела его первый альбом.

13 апреля 1974 года появилась на свет Марта Яндова. Несколько лет после школы она провела в США как студентка по обмену, а в 1993-м переехала в Германию. Именно здесь и началась творческая карьера исполнительницы. Она выступала в составе группы Die Happy (совместно они выпустили целых девять альбомов), сотрудничала с несколькими известными в Германии коллективами (Apocalyptica, Oomph, Revolverheld и другими), участвовала и побеждала с ними в музыкальных конкурсах. Периодически Марта давала сольные концерты. После возвращения в Чехию (2008 год) она раскрылась в новом амплуа, став ведущей музыкального телешоу и войдя в жюри конкурса талантов.

http://vk.com/eurovision_ua

0

35

СЛОВЕНИЯ

0

36

ШВЕЦИЯ

0

37

ИСЛАНДИЯ

От Исландии на Евровидении-2015 выступит 21-летняя Мария Оулавсдоуттир. Ее увлечение музыкой началось в раннем детстве, с 5-ти лет она занимается танцами, а уже с 10-ти – принимает участие в любительских и профессиональных театральных постановках. Даже сегодня Мария играет главную роль в «Ronja the Robber’s daughter» («Роня, дочка разбойника»).

С 2013 года начинается профессиональная карьера исполнительницы, тогда она в дуэте с Kristmundur Axel записывает композицию «Lýsi í myrkri», завоевавшую национальную популярность.

Продюсерская группа StopWaitGo, с которой Мария работает на протяжении последних нескольких лет, в 2014-м предлагает исполнительнице выступить на национальном отборе Евровидения с написанной ее авторами песней. Композиция идеально подошла к стилю, голосу и самоощущению певицы, поэтому она без колебаний соглашается и, в конце концов, побеждает.

На международном конкурсе Мария представит свою страну с англоязычной композицией «Unbroken» («Нерушимо»), которая повествует о переживаниях только что пережившей разрыв отношений девушке.

Кстати, первоначальный вариант песни был написан на исландском языке и назывался «Маленькие шаги».

http://vk.com/eurovision_ua

0

38

МАЛЬТА

Представительницей Мальты на еврошоу станет Амбер Бондин. Она родилась 26 мая 1991 года, а увлечение музыкой началось в юности, когда девушке исполнилось 16. До этого Амбер пела в церковном хоре и профессионально занималась дзюдо, однако после серьезной травмы вынуждена была уйти из спорта и направить свою энергию в другое русло.

Молодая исполнительница занимается с педагогом по вокалу, участвует в мальтийских телеконкурсах, занимает второе место в первом сезоне талант-шоу I.D., с чего и начинается профессиональное увлечение сценой. Далее следует череда успешных выступлений на различных песенных фестивалях и участие в Евровидении 2012 в составе команды Курта Каллейя.

Начиная с 2011 года, Амбер принимает участие в национальном отборе для европейского музыкального конкурса. Она занимала тринадцатое, третье, четвертые места и только в этом году смогла одержать заслуженную победу. На международном конкурсе исполнительница выступит с песней Warrior, написанной командой опытных авторов.

К слову, высшее образование Амбер, которое она получает в Университете Мальты, никак не связано с искусством. Девушка планирует стать учителем начальных классов, и уже 25 мая должна будет сдавать университетские экзамены.

http://vk.com/eurovision_ua

0

39

КИПР

От Кипра на еврошоу отправляется 21-летний исполнитель Яннис (Джон) Караяннис.

Он увлекается музыкой с шести лет. В восемь начались его занятия с преподавателем по вокалу. Талантливость от природы, настойчивость и трудолюбие позволили Яннису стать победителем многочисленных местных конкурсов, дважды выступить на национальном отборе Детского Евровидения и превратиться в известного певца и музыканта.

Исполнитель считает, что его активная творческая деятельность только начинается, и развивает в себе новые грани таланта. Так, совсем недавно Яннис поступил в школу сценического мастерства в Беркли.

Победа на национальном отборе Евровидения-2015, зафиксированная 1 февраля, стала для певца главным достижением. Молодому исполнителю удалось покорить сердца профессионального жюри и телезрителей, теперь он собирается побороться за победу в международном конкурсе.

В Вене Яннис исполнит англоязычную композицию One thing I should have done, написанную для него автором песни Кипра в 2004 году, когда страна заняла рекордное для себя пятое место.

http://vk.com/eurovision_ua

0

40

АВСТРИЯ

Makemakes - основанная в 2012 году, является рок-группой из Флагшау и район Vöcklabruck в Австрии. Название происходит от карликовой планеты Макемаке, которая, в свою очередь обязана своим названием творящего божества Макемаке в культуре острова Пасхи.

Уже через месяц после того как группа была создана, они выпустили их первый сингл "Lovercall", который появился в отечественных хит-парадах. Группа состоит из исполнителей: Додо (Доминик) Muhrer (вокал), Макс (Markus) Христос (бас-гитара) и Фло (Флориан) X. MEINDL (ударные).

Группа стала известна в 2013. В 2015 году группа решила участвовать в национальном отборе Австрии на Евровидение - "Wer singt für Österreich?".
И стали победителями, получив право представлять страну-хозяйку Австрию на Евровидении 2015.

The Makemakes были выбраны из 16 кандидатов, участвовавших в австрийском национальном отборе в этом году. Телезрители и экспертное жюри согласились, что Makemakes были наиболее убедительным конкурсантом, чтобы представлять свою страну на родной земле, в 2015 на Евровидении в Вене, с песней "I Am Yours" (Я твой).

http://vk.com/eurovision_ua

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Архив » ЕВРОВИДЕНИЕ - 2015