Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Архив » ЕВРОВИДЕНИЕ - 2015


ЕВРОВИДЕНИЕ - 2015

Сообщений 1 страница 10 из 124

1

http://www.euroinvision.ru/Eurovision/Eurovision2015/2015Log.jpg

Юбилейный 60-й конкурс песни Евровидение 2015 пройдет в столице Австрии - городе Вена.

Полуфиналы будут проходить 19 и 21 мая, финал состоится 23 мая.

В столице Австрии - Вене состоится главное музыкальное событие Европы, заявки на проведение конкурса подали 6 городов и 2 региона, однако только Вена удостоилась чести провести грандиозное шоу.

Австрия получила право провести у себя конкурс Евровидение 2015, благодаря победе скандальной, эпатажной певице Кончита Вурст.
Она заняла первое на Евровидении 2014 в Копенгагене (Дания) набрав 290 баллов, выступив и поразив зрителей с песней «Rise Like a Phoenix» (Восстану словно феникс).

Австрия будет принимать международный песенный конкурс Евровидение во второй раз, стране понадобилось 48 лет, чтобы снова встретить праздник песни на своей земле.

Впервые Австрия побеждала в конкурсе в 1966 году, и вот настал тот момент когда страна снова проведет любимое телешоу Европы.

Организатором конкурса станет австрийская вещательная телекомпания ORF.

Город проведения:
На пресс-конференции победительницы 11 мая 2014 года, австрийская делегация заявили что конкурс Евровидение 2015 пройдет в столице Вене или городе Зальцбург.
Однако уже 12 мая на проведение конкурса заявки подали 6 городов : Вена, Инсбрук, Грац, Клагенфурт, Обервард и Линц.
Город Зальцбург, официально отозвал свою заявку из-за невозможности проведения конкурса по финансовым причинам.
Помимо городов, свое желание принять Евровидение 2015 изъявили два региона: Нижняя Австрия и Форарльберг.
Позже EBU, были опубликованы правила для городов и мест проведения.
В результате на проведение Евровидения 2015, остались претендовать три города:
Вена, Инсбрук и Грац.
6 августа 2014 года австрийский вещатель ORF совместно с EBU, объявили что Евровидение 2015 состоится в столице - Вене.

Место проведения:
Столица Австрии - Вена, представила в своей заявке два места проведения, которые являются наиболее сильными.
Однако, среди большого многообразия вещатель выбрал арену «Wiener Stadthalle».
«Wiener Stadthalle» (Императорский дворец), очень популярная концертная площадка принимающая огромное количество мероприятий.
Рассчитана на 16 000 мест.
Как сообщили организаторы, данная арена очень удобно расположена, она находится в центральном районе города.
Транспортное сообщение также идеально подходят для конкурса - метро и железнодорожные станции расположены в непосредственной близости от места проведения. В залах комплекса «Wiener Stadthalle» разместится пресс-центр и другие объекты для Евровидения.

Участие в конкурсе Евровидение 2015 примут 40 стран:

Первый полуфинал
19 мая

Армения
Бельгия
Греция
Македония
Молдова
Нидерланды
Финляндия
Эстония
Албания
Беларусь
Венгрия
Грузия
Дания
Россия
Румыния
Сербия

Второй полуфинал
21 мая

Ирландия
Литва
Мальта
Норвегия
Португалия
Сан-Марино
Черногория
Чехия
Азербайджан
Израиль
Исландия
Кипр
Латвия
Польша
Словения
Швейцария
Швеция

Финал
23 мая

Австрия (Страна-Хозяйка)
Австралия
Великобритания
Германия
Испания
Италия
Франция

Украина - 19 сентября Национальное телевидение Украины (NTU) объявили что страна не примет участие в Евровидении 2015 по финансовым причинам.

Болгария - 10 октября вещатель BNT, объявил, что Болгария не примет участие в конкурсе, по финансовым причинам. Хотя ранее, страна  подтвердила предварительное участие.

Босния и Герцеговина - 17 ноября вещатель BHRT сообщил, что страна не примет участие в Евровидении 2015 по финансовым причинам. Хотя ранее телеканал подтвердил возвращение на конкурс.

Источник http://www.euroinvision.ru/index/evrovi … cija/0-224

0

2

Руслана расплакалась на сцене Евровидения

Украинская певица не смогла сдержать эмоции.

http://s1.tchkcdn.com/g2-MpDXZ6cHsDAACc_2QGfIjw/glamurchik/640x480/f/0/1-7-8-5-45785/3a2ae8854f2ba45bf8141e0a982e803d_rus11024725_856122604449951_5873766268270405651_n.jpg

Руслана восьмого марта посетила Румынию, где выступила в Национальном финале песенного конкурса #Евровидение 2015 в качестве гостя.

На сцене Руслана заговорила об Украине и не смогла сдержать эмоции от приема зрителей.

«Сколько себя помню так Украине, наверное, еще не аплодировали. Я сказала, что несмотря на то, что сегодня праздник, я имею особое обращение об Украине, но из обращения я успела сказать только первое слово – «Украина».

При слове «Украина» люди меня прервали, встали и начали скандировать и хлопать.

Это продолжалось примерно минуту в прямом эфире. За эту минуту я вспомнила всех наших ребят, которые погибли, и не смогла себя сдержать – начала плакать. Я плакала от того, как люди принимали Украину.

Эта волна энергетики, которая пошла от зала - это невозможно передать. Невозможно передать эту энергетику через экран, возможно, вы не увидите это через видео, но Украину любят. Я сейчас понимаю, что каждый человек, который встал, он что-то имел в виду», - поделилась Руслана.

http://glamurchik.tochka.net/228682-rus … iya-video/

0

3

Моника Kuszyńska представит Польшу в Вене!

Польшу на Евровидении представит Моника Кушиньска. Она родилась 14 января 1980 года, окончила художественную студию и стала участницей группы Fahrenheit, с которой была записана первая песня исполнительницы.

В конце 2000 года Моника переходит в известную польскую группу Varius Manx по приглашению лидера и становится ее вокалисткой на ближайшие 10 лет. С Varius Manx певица принимает участие в выпуске нескольких альбомов, многочисленных концертах, а также получает гран-при на Фестивале Балтийских государств (2002 г.).

28 мая 2006 года участники группы попадают в автокатастрофу, среди них оказывается и Моника. Последствием аварии для нее становится частичная парализация нижней части тела. Сейчас исполнительница передвигается в инвалидном кресле и походит процедуру реабилитации.

Только в 2009-м Моника записывает новую композицию собственного сочинения, а через год впервые выступает после случившейся аварии – исполняет свою песню на одной из утренних телепередач. Далее следует участие в качестве наставника в «Битве хоров», выпуск сольного альбома, номинация на премию Wiktory и работа репортером в утреннем шоу.

Сегодня исполнительница занимается подготовкой своего второго альбома, выход которого запланирован на осень этого года.

В Вену Моника отправится с композицией «In The Name Of Love» («Во имя любви»), написанной специально для участия в международном конкурсе Eurovision.

http://vk.com/eurovision_ua

http://www.eurovision.tv/save-files/resizes/29/2b/2c/27/97/17/51/82/6f/98/39/e7/ad/4a/47/48/Monika_Kuszyska.jpg

http://www.eurovision.tv/page/news?id=m … _in_vienna

0

4

Трайнтье Остерхаус из Нидерландов презентовала клип на свою конкурсную композицию!

0

5

Армения презентовала свою конкурсную песню "Don't Deny"!

Genealogy состоит из шести исполнителей, которые исполнят в Вене, мощный гимн о единстве, мире, и любви.

Группа состоит из Essaï Altounian из Европы, Tamar Kaprelian из Америки, Stephanie Topalian из Азии, Ваге Tilbian из Африки, Mary-Jean O’Doherty Vasmatzian из Австралии и Inga Arshakyan из Армении. Их объединяет кровь в их жилах, которая содержит армянскую генетику, и музыка как универсальный язык мира.

Творческий коллектив AMPTV внутренне выбрал песню Face The Shadow, написанную Арменом Мартиросяном, автором слов является Инна Мкртчян. Их послание - “счастье рождается тогда, когда народ един, живет в гармонии с собой, своими семьями, любовными отношениями и так далее. Поколения меняются со временем, но родословная остается, таким образом, ценности любви и мира - стабильны".

http://vk.com/eurovision_ua

0

6

Песня от Израиля Nadav Guedj  – Golden Boy

От Израиля выступит Надав Гедж, который родился в Париже 2 ноября 1998 года и которому на момент проведения конкурса будет всего 16 лет. Когда мальчик был в трехлетнем возрасте, его семья вернулась в Израиль, где и проживает до сих пор.

Надав поет с самого детства, первое его выступление на публике состоялось в 10 лет и было связано с церемонией бар-мицва его старшего брата. Сегодня парень учится в школе, увлекается танцами, игрой на ударных, поет в молодежной группе и подрабатывает официантом. У Надава также был опыт игры в театральном мюзикле.

Известным в своей стране молодой исполнитель стал во время участия в шоу «The Next Star» («Артист»), после уверенной победы в котором он и был выбран представителем Израиля на международном конкурсе в Вене.

В ближайших планах Надава подготовка сольного материала и продолжение актерской карьеры. Однако сначала он собирается успешно сдать выпускные экзамены и закончить школу.

Композиция для участия в Евровидении была выбрана специальным отборочным комитетом и озвучена публике 12 марта. Итак, по результатам отбора Надав представит в Вене англоязычную композицию «Golden Boy» («Золотой мальчик»).

http://vk.com/eurovision_ua

0

7

БЕЛАРУСЬ

На Евровидении-2015 от Беларуси выступит дуэт популярного исполнителя Юзари (Юрия Навроцкого) и скрипачки Маймуны Амаду Мурашко. Они исполнят композицию Time, в которой голос Юзари переплетается с волшебными звуками скрипки.

Юзари родом из Минска, он родился 11 мая 1991 года в музыкальной семье. С самой школы обучение будущего исполнителя было связано с искусством — театром, дирижированием и вокалом, хотя в юношеском возрасте он занимался профессиональным футболом.

Обучаясь в Университете культуры и искусств в Санкт-Петербурге, Юзари успел побыть солистом популярной местной группы, как бэк-вокалист выступить на Евровидении 2011 (с представительницей Белоруссии) и принять участие в конкурсе «Новая волна 2011». Сегодня Юзари готовит первый альбом и занимается собственной продакшн-компанией. С 2012 года артист принимает участие в национальных отборах для Евровидения, но только сейчас ему удастся представить свою страну на международной арене.

Маймуна родилась в Санкт-Петербурге 28 мая 1980 года. Мать скрипачки — белоруска, а отец — малиец, и такая необычная смесь генов, кажется, придает ее исполнению особый колорит. Маймуна получила музыкальное образование, играла в Президентском оркестре РБ и стала победителем многих международных конкурсов. Кроме того, артистка засветилась на «Славянском Базаре» и телевизионном шоу «Эстрадный коктейль». В 2009 году началась сольная карьера скрипачки, а в 2014-м был выпущен ее альбом под названием Showtime.

А еще Маймуна — заботливая жена и мама двоих детей.

http://vk.com/eurovision_ua

0

8

ЭСТОНИЯ

Представителями Эстонии на еврошоу стали Элина Борн и Стиг Ряста, которые исполнят композицию «Goodbye to Yesterday» («Попрощаться с прошлым»).

Элина Борн, которая родилась 29 июня 1994 года, начала свой творческий путь с участия в шоу талантов «Эстония ищет телезвезду» по приглашению Стига Ряста, увидевшего ее видео на YouTube. Там она заняла второе место и записала свой первый сингл «Enough», который вышел в январе 2013 года.

Уже в марте состоялся концерт Элины, а на весну пришлось ее турне по стране. В 2013-м исполнительница также приняла участие в национальном отборе на Евровидение и заняла там 8-е место.

На сегодняшний день Элина пишет собственную музыку и занимается подготовкой дебютного альбома.

Стиг Ряста, известный гитарист, певец и продюсер, родился 24 февраля 1980 года. Он занимается музыкой уже довольно долго – с 2002 до 2006 года играет в поп-рок группе и вместе с ней принимает участие в национальном отборе на Евровидение.

С 2006-го Стиг является бэк-вокалистом и гитаристом группы Traffic – именно тогда к нему приходит настоящая популярность. Группа выпускает три студийных альбома и четыре раза пробует свои силы в отборах на Евровидение (лучшее место – 2-е).

В 2010 году стартует новый проект исполнителя, группа Outloudz, где он является главным гитаристом и солистом. Группа выпускает один альбом и получает за него несколько наград - «Лучший поп-альбом года», «Дебютный альбом». Однако в 2014-м было официально объявлено об ее роспуске.

Именно Стиг Ряста является автором песни, которую он исполнит вместе с Элиной Борн на Евровидении. Написана она еще несколько лет назад, но только сейчас нашла свое идеальное исполнение.

Официальный клип Элины и Стига "Goodbye to Yesterday"

http://vk.com/eurovision_ua

0

9

Представлена песня Австралии, с которой Guy Sebastian выступит на сцене в Вене!

Guy Sebastian является одним из самых популярных исполнителей, и 23 мая он станет первым австралийским представителем на Евровидении.

Guy родился в Малайзии и переехал с семьей в Австралию в возрасте 6 лет. Его увлечение музыкой началось в раннем возрасте, начал петь в 14 лет.

В течение своей карьеры, имеет 43 платиновых и 3 золотых сертификата, в сочетании с альбомом, их было продано более 3 млн. в Австралии. Guy является одним из самых успешных исполнителей.

Помимо музыки, Guy участвует во многих благотворительных организациях в том числе в Королевской детской больнице Сиднея и Королевском госпитале Мельбурна. Он также является официальным послом Красного Креста и World Vision.

http://vk.com/eurovision_ua

0

10

Клип на конкурсную песню Эльнура Гусейнова из Азербайджана!

В марте было объявлено, что Азербайджан на Евровидении 2015 представит певец Эльнур Гусейнов (Elnur Hüseynov) с песней "Hour of the Wolf" (Час волка).

Эльнур Гусейнов - азербайджанский певец, исполняет в песни в жанрах: Pop, Jazz, Opera, Rock.

В 2003 году победил в конкурсе «Sing Your Song». В 2008 году представлял Азербайджан на Евровидении, где вместе с Самиром Джавадзаде заняли 8 место.

В 2015 году стал победителем шоу "Голос" в Турции. В финальной схватке он установил рекорд в истории телеголосования шоу, собрав более миллиона голосов.

http://vk.com/eurovision_ua

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Архив » ЕВРОВИДЕНИЕ - 2015