Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Архив » ЕВРОВИДЕНИЕ - 2015


ЕВРОВИДЕНИЕ - 2015

Сообщений 121 страница 124 из 124

121

Евровидение 2015 – ФИНАЛ

http://www.recenzent.com.ua/wp-content/uploads/2015/05/eurovision-2015-first-semi-final-photo-recenzent-title-final-590x300.jpg

Вот и пришло 23 мая, а вместе с и ним Финал конкурса Евровидение 2015! К двадцати победителям первого и второго полуфиналов, прошедшими днями ранее, присоединилось ещё семь стран, среди которых пятёрка основателей конкурса (Великобритания, Италия, Франция, Испания, Германия), страна, принимающая Евровидение в этом году и, впервые за историю конкурса, – Австралия!

http://www.recenzent.com.ua/wp-content/uploads/2015/05/eurovision-2015-final-photo-winner-voting-recenzent-002-1024x576.jpg

Евровидение 2015 стало знаменательным событиям по множеству параметров. Помимо того, что в конкурсе впервые приняла участие Австралия, данный, шестидесятый по счёту, конкурс попал в книгу рекордов Гиннесса, как самый продолжительный музыкальный фестиваль в истории. Также, финал, прошедший в Вене, стал самым крупным по количеству участников – 27 финалистов с разных стран. Всего в Евровидении 2015 приняло участие 40 различных стран.

Финал подарил посетителям и зрителям по всему миру (а их в этом году было более двухсот миллионов!) незабываемое зрелище, полное прекрасных выступлений, красивых песен и сильных голосов. Победители первого и второго полуфиналов вновь подарили нам свои выступления, среди которых ярче остальных выделялись номера Швеции и Грузии, Эстонии и Бельгии, а также множества других стран.

Звучали песни о любви, о войне и важности семейных уз. Стандартный репертуар Евровидения, который в этом году практически избавился от устаревших подходов, ставку на которые сделала Молдова в первом полуфинале, но так и не попала в Финал.

Впечатлили сильнейшие голоса трио из Италии и весёлая песня дебютанта конкурса – Австралии. В целом, откровенно слабых и неинтересных выступлений среди представителей Финала Евровидения 2015 было довольно мало, что не может не радовать.

После того, как все 27 финалистов выступили на сцене «Винер Штадтхалле», пришло время голосования и подведения итогов.

Как и в прошлых годах, баллы от каждой страны-участницы Евровидения, формировались на основании принципа – 50% составляли голоса зрителей и 50% мнения специальных комиссий, что позволяет избавиться от предвзятости голосования между странами-соседями.

С самого старта раздачи баллов, ощутимо вперёд вырвалась тройка лидеров в лице России, Швеции и Италии. Каждая новая страна, отдававшая свои голоса за наиболее понравившиеся выступления, усиливала соперничество между основными конкурентами – Россией и Швецией. Про прошествии первой половины голосования, Россия ощутимо вырвалась вперёд. Полине Гагариной, представляющей эту страну на Евровидении 2015, было сложно сдерживать эмоции, особенно учитывая негативную реакцию зала. Довольно глупо смешивать искусство и политику, так как у Полины было действительно достойное выступление, и она полностью заслужила такой результат.

Но дальше ситуация начала меняться. Швеция стала получать всё больше максимальных 12-ток и, не дойдя ещё до окончания распределения голосов, стало понятно, что победителем Евровидения 2015 будет Швеция, представляемая Монсом Зелмерлёвом с песней Heroes!

http://www.recenzent.com.ua/wp-content/uploads/2015/05/eurovision-2015-final-photo-winner-voting-recenzent-006.jpg

Таким образов, второй раз за три года Швеция становится победителем Евровидения! В 2012 Швеция также завоевала победу благодаря песни Лорин – Euphoria. Знаменательно, что номер Монсу готовила та же команда, что ранее работала и с Лорин. Одним словом, когда страна серьёзно подходит к подготовке, результат виден сразу!  :cool:

http://www.recenzent.com.ua/wp-content/uploads/2015/05/eurovision-2015-final-photo-winner-voting-recenzent-004.jpg

Швеции не хватило всего 22 балла для достижения предыдущего рекорда, поставленного Александром Рыбаком по общему количеству полученных баллов. Но это не помешало значительно вырваться вперёд и занять первое место, набрав 365 баллов! Поздравляем Швецию с победой!

http://www.recenzent.com.ua/wp-content/uploads/2015/05/eurovision-2015-final-photo-winner-voting-recenzent-007.jpg

Интересным наблюдением стало то, что букмекерские прогнозы, касательно первой пятёрки финалистов были точны на все 100%! А выглядит она так:

1 место — Швеция, Монс Зелмерлёв, Heroes – 365 баллов
2 место — Россия, Полина Гагарина, A Million Voices – 303 балла
3 место — Италия, il Volo, Grande Amore – 292 балла
4 место — Бельгия, Лоик Нотте, Rhythm Inside – 217 баллов
5 место — Австралия, Guy Sebastian, Tonight Again – 196 баллов

http://www.recenzent.com.ua/wp-content/uploads/2015/05/eurovision-2015-final-photo-winner-voting-recenzent-008.jpg

Украина  http://s2.uploads.ru/p2i3F.gif  в этом году не принимала участие в конкурсе, но проводила своё альтернативное голосование, которое, правда, не влияло на общие результаты. Топ 5 лучших исполнителей Евровидения 2015 по мнению украинских зрителей:

1 место — Эстония, Элина Борн и Стиг Ряста, Goodbye to Yesterday
2 место — Россия, Полина Гагарина, A Million Voices
3 место — Швеция, Монс Зелмерлёв, Heroes
4 место — Грузия, Нина Сублатти, Warrior
5 место — Бельгия, Лоик Нотте, Rhythm Inside

Полный список смотрите на сайте Первого национального телеканала: http://1tv.com.ua/eurovision/voting

Хочется заметить, что украинский итог полностью соответствует ТОП 5 лучших исполнителей по версии сайта Рецензент. Также, на twitter-канале нашего сайта шла прямая текстовая трансляция финала конкурса Евровидение 2015, с которой можно ознакомиться здесь: https://twitter.com/recenzent_ua

Конкурс подошёл к концу и настало время ожидания нового Евровидения уже в Швеции. По предварительной информации Евровидение 2016 пройдёт в мае (10-го и 12-го мая пройдут первый и второй полуфиналы, а 14-го состоится сам финал) и к участию в конкурсе вновь присоединятся Украина и Турция. Будем ждать, а пока искренне поздравляем победителя Евровидения 2015 Монса Зелмерлёва из Швеции!  http://s3.uploads.ru/WYBuP.gif

http://www.recenzent.com.ua/eurovision-2015-final/

0

122

Måns Zelmerlöw is the winner of the 2015 Eurovision Song Contest !

0

123

0

124

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Архив » ЕВРОВИДЕНИЕ - 2015