Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Новости культуры и шоу бизнеса » Новости КУЛЬТУРЫ И ШОУ-БИЗНЕСА


Новости КУЛЬТУРЫ И ШОУ-БИЗНЕСА

Сообщений 21 страница 30 из 188

21

Ляписы, Zdob Si Zdub, ВВ, Noize MC и не только: на следующей неделе около Львова пройдет крупный фестиваль
http://s5.uploads.ru/t/VseKh.jpg
http://korrespondent.net/showbiz/music/1590682-lyapisy-zdob-si-zdub-vv-noize-mc-i-ne-tolko-na-sleduyushchej-nedele-okolo-lvova-projdet-krupnyj-fes

Также на фесте выступит Скрябин, Алина Орлова и Бумбокс Также на фесте выступит Скрябин, Алина Орлова и Бумбокс
16, 17 и 18 августа около Львова в селе Родатычи на территории бывшего детского лагеря пройдет один из крупнейших украинских музыкальных фестивалей - Захід.
Хедлайнерами фестиваля станут ВВ, Скрябин, Noize MC, Ляпис Трубецкой, Zdob Si Zdub и Алина Орлова.

"В эпидемические времена "твиттеров" и "фейсбуков", должностной субординации и статусов именно такое событие, как фестиваль Захід является важным акцентом, который сейчас, в нашем урбанизированном и глобализированном социуме, является кислородно необходимым", - заявили организаторы.
Сам фест проводится уже несколько лет кряду, начиная с 2009 года. С тех пор он стал одним из самых известных украинских фестивалей.
На одной сцене встретятся группы из Украины, Беларуси, Литвы, России, Молдовы и Австрии.

Также посетителей ждет "солнечный и позитивный" Роки Леон, Вопли Видоплясова, Ляпис Трубецкой, Бумбокс, Zdob Si Zdub. Кроме того, Скрябин эксклюзивно на представит синти-поп программу Возвращение в 90-е.

Также свой последний концерт сыграет одна из самых известных украинских хардкор-груп Анна. Своими выступлениями зрителей порадуют и коллективы, которые по те или иным причинам, уже не выступают: Ролликс, Карна и Dalai Lama. На сцене появятся также O.Torvald, The Вйо, Skinhate  и Тостер.

0

22

0

23

«Живые» — серия роликов, в которых известные люди читают свои самые любимые стихи, совместный проект Lenta.ru, телеканала «Пятница» и радиостанции Серебряный Дождь. Диана Арбенина прочитала для "Живых" своих "Скалолазлов".

0

24

0

25



Трохи запізнилась із новиною, але кажуть то було неімовірно!!!

0

26

Константину Меладзе не удалось отсудить у экс-партнера право на использование бренда «ВИА Гра»
http://www.amic.ru/news/230472
Накануне, 15 августа, Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы назначил на 18 сентября рассмотрение жалобы фирмы "Группа ВИА Гра", учрежденной композитором Константином Меладзе, на решение нижестоящего суда, который отказал ей в иске к ООО "Ютар" (Украина) и продюсеру Дмитрию Костюку с требованием лишить их прав на товарный знак "Виа Гра", сообщает РАПСИ.

Арбитраж Москвы в июне отклонил иск ООО "Группа ВИА Гра" о досрочном прекращении правовой охраны бренда в отношении части товаров и услуг 9, 41 и 42 классов Международной классификации товаров и услуг в связи с его неиспользованием. В эти классы входят, в частности, такие товары, как аппаратура для звукозаписи, носители информации, и такие услуги, как развлечения и разработка программного обеспечения.

По данным Роспатента, товарный знак "Виа Гра" был зарегистрирован в 2001 году на ООО "Сони Мьюзик Энтертэйнмент (РУС)", в 2004 году права на него перешли к Костюку, бывшему сопродюсеру Меладзе по украинскому ансамблю "Виа Гра". Костюк в 2008 году на некоторое время отчуждал права на бренд ООО "Ютар", но с 2011 года снова является его правообладателем. Срок охраны его прав - до 2021 года.

Как сообщила РАПСИ представитель Костюка Арина Абрамова, в суде ответчики доказали, что ООО "Группа ВИА Гра" не является заинтересованным лицом для подачи подобного иска, поскольку компания была создана непосредственно перед обращением в суд. Абрамова подчеркнула, что "Костюк стал владельцем товарного знака менее трех лет назад, а это значит, что оспорить охрану обозначения в связи с его неиспользованием по закону пока невозможно".

Суд первой инстанции в решении указал, что истец не представил доказательств в заинтересованности на подачу иска, а то, что учредитель и руководитель общества как физическое лицо является автором песен, исполняемых группой "Виа Гра" и использует обозначение в профессиональной деятельности, не свидетельствует о заинтересованности юридического лица.

http://s4.uploads.ru/t/e438i.png

0

27

0

28

В Крыму стартовал финал «Детской Новой волны»

http://s5.uploads.ru/t/kWJnQ.jpg

Вчера, 18 августа в Международном детском центре «Артек» стартовал финал вокального конкурса «Детская Новая волна-2013».

Как сообщает информагенство КИА, в финал прошли  16 исполнителей из 11 стран мира .Отборочный тур и полуфинал прошли в Москве. В состав жюри вошли такие авторитетные деятели искусства как Игорь Крутой, Константин Меладзе, Сергей Лазарев, Ирина Дубцова, Ани Лорак, Вера Брежнева, Юлия Савичева, Джамала, а также итальянский оперный и эстрадный певец Алессандро Сафина.

В начале мероприятия Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев поздравил от лица Президента Украины Виктора Януковича всех конкурсантов и заявил, что каждый из участников «Детской Новой волны» имеет все шансы стать звездой мирового уровня

- 2013 год в Украине провозглашен годом детского творчества. Убежден, что каждый ребенок по-своему уникален и талантлив. Наша задача раскрыть творческие способности, помочь детям найти свой путь в жизни, ведь они – наше будущее, – говорится в обращении Президента Украины.

Анатолий Могилев отметил знаковость того, что конкурс проходит именно в «Артеке», месте, где на протяжении нескольких десятилетии проводит свой досуг молодежь со всего мира и выразил надежду, что Международный детский центр и в дальнейшем останется местом, где рождаются звезды «Детской новой волны».

Финал конкурса «Детская новая волна 2013» продлится до 20 августа. В течение нескольких конкурсных дней жюри будут судить выступления участников, после чего будет выбран победитель.

Международный конкурс проводится под патронатом Президента Украины с целью создания условий для духовного и творческого развития детей, укрепления дружеских отношений, культурного взаимодействия между разными странами.

Справка.«Детская Новая волна» — ежегодный международный музыкальный детский конкурс, аналог «взрослой» Новой волны.Впервые конкурс был проведен в 2008 году. Первые два года финал конкурса проводился в Москве в концертном зале гостницы «Космос».

В 2010 году, после подписания меморандума о проведении конкурса под патронажем Президента Украины Виктора Януковича местом проведения был выбран лагерь «Артек» в Крыму.

До 2011 года участники выступали в двух возрастных категориях: от 8 до 12 лет и от 13 до 15 лет, однако затем было принято решение о снижении возрастной планки. В итоге, с этого года принимались участники в возрасте 8 — 13 лет.

0

29

http://s5.uploads.ru/t/GoiRT.jpg

Очаровательная Ани Лорак стала голосом программы усыновления "Сиротству - нет!"  Певица поддержала программу Благотворительного фонда Рината Ахметова потому, что считает каждый ребенок-сирота должен жить в семье.
УНІАН Чужих детей не бывает-уверена Ани Лорак Народная артистка Украины Ани Лорак стала голосом программы усыновления "Сиротству - нет!" Благотворительного фонда Рината Ахметова "Развитие Украины". Об этом УНИАН сообщили в фонде Ахметова. По словам Ани Лорак, она поддержала программу "Сиротству - нет!" потому, что считает каждый ребенок-сирота должен жить в семье. "Чужих детей не бывает. Безусловно, песня "Я с тобой", которую я исполнила, говорит о том, что каждый ребенок должен быть в семье. "Я с тобой" - это призыв, что никто не одинок в этом мире! Нужно просто оглянуться и поделиться своей любовью, своим теплом. Хочется, чтобы все дети нашли свой дом. И я надеюсь, эта песня, которая сегодня уже приобрела новое значение, поможет многим детям получить семьи ", - отметила Ани Лорак. На церемонии открытия открытие шестого Международного конкурса молодых исполнителей "Детская новая волна 2013" в Артеке, Ани Лорак исполнила песню "Я с тобой", которую певица посвятила всем детям, в том числе и детям-сиротам. Во время номера на экранах демонстрировали фотографии детей, находящихся в интернатах, и в семьях, грустные и веселые, в одиночестве и с новыми родителями, фотоколлажи с братиками и сестричками. По мнению руководителя программы "Сиротству-нет" фонда Рината Ахметова "Развитие Украины" Дарьи Касьяновой, сотрудничество с певицей будет удачным и привлечет внимание к проблемам детей-сирот людей, которые принимают решения, тех, кто задумывается об усыновлении, и всех неравнодушных. "Фонд собирает вокруг себя единомышленников во всех направлениях. И мы рады, что у программы "Сиротству-нет" сегодня появился такой сильный "голос", посол доброй воли, как Ани Лорак. С этого года она начинает вместе с нами бороться за права детей иметь семью. Кроме того, что Ни прекрасная, любимая многими певица, она еще мама и как никто другой понимает, что самое важное для ребенка - счастливая семья. С этой целью мы также разрабатываем концепцию всеукраинской информационной кампании в поддержку Всеукраинского портала национального усыновления wwwsirotstvy.net, - отметила Касьянова. Справка. Благотворительный фонд Рината Ахметова "Развитие Украины" третий год подряд выступает социальным партнером конкурс "Детская новая волна" (в рамках программы фонда "Сиротству - нет"). Цель программы - сделать все, чтобы ребенок жил и воспитывался с родителями - оказывается помощь семьям, которые оказались в сложных жизненных ситуациях, чтобы предотвратить социальное сиротство, а если гостей с родными родителями невозможно, то ребенку ищут новую семью путем усыновление, устройство в приемную семью или в детский дом семейного типа, под опеку.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/glamur/ocharovatelnaya … 19884.html

0

30


0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Новости культуры и шоу бизнеса » Новости КУЛЬТУРЫ И ШОУ-БИЗНЕСА