Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Архив » «Новая Волна - 2011»


«Новая Волна - 2011»

Сообщений 921 страница 930 из 939

921

Пугачева выбрала своего фаворита на "Новой волне"

http://g3.delfi.ua/images/pix/380x250/51923bc6/file1515750_f40ab864.jpg

Вечером 31 июля в Юрмале завершился 10-й конкурс молодых исполнителей "Новая волна". После выступления звезд российской эстрады были названы все победители конкурса.

Специальные призы от Юрмальской городской думы получили мужское трио из Финляндии Flute of Shame и казахский девичий дуэт "А-лау".

Андрей Grizz-Lee из России оказался обласкан масс-медиа: получив приз от компании "Мегафон", который оплачивает ему создание видеоклипа, он также оказался обладателем приза симпатий от "Авторадио", которое будет крутить его песни, и канала Муз-ТВ, которое обязалось крутить тот самый видеоклип. В то же время приз зрительских симпатий "Бриллиантовая волна" уехал в Армению вместе с его обладателем - певцом Эриком.

Третья премия и 20 тысяч евро достались российской группе "Н.А.О.М.И.". На второй ступени пьедестала расположилась украинская певица Маша Собко - она получила 30 тысяч евро, а также ротацию своего клипа на Муз-ТВ.

Приз музы конкурса Аллы Пугачевой – "Золотая звезда Аллы" и 50 тысяч евро, неожиданно для многих, да и, похоже, для самих лауреатов, достался финскому трио Flute of Shame. Примадонна пообещала парням прислать в Финляндию еще две звезды, чтобы никому не было обидно.

Как и ожидалось, первое место и главный приз 50 тысяч из рук Раймонда Паулса и Игоря Крутого получил темнокожий певец из Соединенных Штатов Джейден Фелдер. По этому поводу ему дали сказать чуть больше слов в благодарность, чем остальным призерам.

delfi.lv

0

922

she-tanja написал(а):

Коля Серга уехал домой с контрактом от Игоря Крутого

Полечка, поздравляю Вас! Не зря были мои пожелания в прошлую пятницу.
Если эта новость правдивая,  с И.Крутым - это будет действительно круто.
Лишь бы Коля свой характер не проявлял там, где не надо , он у него
не подарок.

0

923

Маша Собко: "У меня нет богатого папы и любовника"

http://www.favor.com.ua/images/cache/files/7000/7915m-175-c.jpg
01.08.2011, 21:09  |   Glory Models

Украинская участница "Новой волны" рассказала, кто помогает ей с деньгами и на что она собирается потратить призовые 30 тысяч евро.

— Маша, признавайся, тебе обидно, что до победы не хватило только балла?

— Нет, что вы! Второе место для меня победа. А еще "Новая волна" дала любимого парня Андрея. О свадьбе речь еще не идет, но как будет, так и будет. А американец достоин первого места. Он же профессиональный певец, поет на бэк-вокале у Стиви Вандера, а я — начинающая певица, у которой даже нет музыкального образования. Мне с неба ничего не падает...

  — Но я слышала, что твой отец — управляющий в банке и он имеет какие-то связи с "Новым каналом", потому ты и победила в проекте "Украина слезам не верит"...

— У меня папа — директор фирмы лакокрасочной продукции. А мама работает в магазине одежды продавцом-консультантом. Какой банк? Меня такие разговоры возмущают, а папа смеется, мол, хорошо бы мы жили, если бы это было правдой.

— А кто тебе финансово помогает?

— У меня есть продюсер Ольга Ревук, которая и находит инвесторов в мой проект. У нас в стране почему-то всегда негативное отношение к тем, в кого кто-то финансово вкладывает. Значит, ты или дочка чья-то, или любовница. Я разрушаю эти стереотипы. У меня нет ни богатого любовника, ни отца! А когда и подходят с непристойными предложениями, я быстро пресекаю это.

— Как собираешься тратить призовые 30 тысяч евро и отмечать?

— Моя команда еще из Киева привезла мне бутылку мартини — так что всю ночь будем ее распивать. А призовые... Мы еще посовещаемся. Но, скорее только, потратим на запись песен, съемки клипов. Возможно, сделаем дуэт с Джейденом.

— Чем ты еще увлекаешься?

— Я вышиваю икону бисером, танцую сальсу, но лучше только умею петь и любить. А еще дружить. Не зря мне уборщица в том отеле, где жили все конкурсанты, подарила игрушку-слоника. Оказывается, есть такая традиция, что все эти десять лет, что идет конкурс, она выбирает понравившегося ей конкурсанта и дарит ему такой презент.

 

По материалам Телепростір

0

924

Tatiana написал(а):

Полечка, поздравляю Вас! Не зря были мои пожелания в прошлую пятницу.Если эта новость правдивая,  с И.Крутым - это будет действительно круто.

Танечка, спасибо! Также рада за Колю, что у него так замечательно всё получилось! А про контракт правда- он в своём Твиттере написал
так что теперь будут раскручивать Колю не только в Украине но и в России!

0

925

Семья Маши Собко встретила ее в аэропорту песнями и шампанским [Фото]

http://i.kp.ua/m/300x225/12662310.jpg

Машу встречали цветами. Фото: tochka.net
Победительницу "Новой волны" поздравляли родные и незнакомые пассажиры
— 02.08.2011
1146

Поздно ночью  в Киев вернулась Маша Собко занявшая второе место на "Новой волне",

На Родине певицу встречал весь "десант" родственников во главе с мамой и папой. Родители со слезами на глазах поздравляли дочь со вторым местом. А затем поздравлять Машу подбежала половина аэропорта, пишет tochka.net.

Но на этом праздник не закончился…. Выйдя на улицу, все дружное семейство начало петь песни Маши и распивать заранее заготовленное шампанское.

Еще час случайные прохожие смогли бесплатно смотреть на концерт от Маши Собко. Певица призналась, что благодарна всей стране за то, что переживали и болели за нее на "Новой волне".

http://i.kp.ua/a/510x0/12662311.jpg

Была открыта не одна бутылочка шампанского. Фото: tochka.net

http://i.kp.ua/a/510x0/12662312.jpg

Машу поздравляли и родные и незнакомцы. Фото: tochka.net

Артистка планирует несколько дней отдохнуть, а затем снова включиться в плотный гастрольный график. После Юрмалы она отправится с концертами по городам Украины.

Как мы сообщали, Маша Собко призналась, что удачу на "Новой волне" ей принес талисман-слоник.

0

926

Опубликую интересную статью, вышедшую пять дней назад...касается российского и украинского шоубиза...

Почему Россия превратилась в придаток украинского шоу-бизнеса?
29 июля 2011 г.

Музыкальный продюсер “Новой волны” Евгений Орлов поделился с “ЗД” размышлениями о сложных судьбах поп-культуры

Гостевое выступление Насти Петрик, победительницы прошлой детской “Новой волны”, вызвало в зале “Дзинтари” громоподобную овацию, словно к публике с песней “Oh! Darling” вышла не 9-летняя девочка, а The Beatles в полном составе. Если даже раз в несколько лет удается раскопать таланты подобного качества, это уже оправдывает существование любого конкурса.

Всем бы хотелось, чтобы и взрослая «Волна» подарила откровения и открытия похожего свойства, тем более на дворе юбилей конкурса, что подразумевает особенный настрой и кураж. Однако, если конкурсантам куража не занимать, они изо всех сил стараются соответствовать моменту, то понаехавшие в Юрмалу в товарных количествах звезды и мегазвезды, похоже, испытывают что-то вроде легкой утомленности даже не физического, а больше морального свойства. Это понятно — если в конкурсе всегда новые имена, то колода селебритиз годами не меняется, лишь слегка перетасовывается. Они друг другу давно надоели, друг от друга устали, да и публику, чей взгляд замылен на лицах до боли знакомых, уже вряд ли чем-то удивишь. Оттого, несмотря даже на праздничный фанерный торт, выстроенный на пляже, на ритуальные заклинания о юбилее и всеобщем по этому поводу счастье, десятая «Новая волна» проходит на редкость тихо, гладко, если не сказать скучновато.

За пределами концертного зала, в неформальной обстановке, звезды почти не зажигают и не дарят публике скандальных хроник. Сидят, как сурки в норах, по своим отелям, скучают на afterparty и даже не собираются зубодробительно зажигать, как когда то, например, Леонид Агутин, уснувший в бесчувственном состоянии в своем номере с открытыми в ванной кранами, после чего затопленная им гостиница чуть не уплыла со всеми постояльцами в Рижский залив… Увы и ах! Агутин состриг рокерский хвост и стал примерным семьянином.

Даже Пугачеву с Галкиным — и тех уже не достают, как бывало, вопросом: «Ну-у?! Женитесь иль нет?». Алла хотела было отыграть тему, когда ее попросили попозировать за кулисами, говорит, мол, тороплюсь, «Масик ждет»… Ну, ждет и ждет, неслыханная новость! Фотографы свернули камеры и сильно не настаивали.

Даже Киркоров, кроме как розовым костюмом, не сподобился чем-то оживить сонные хроники фестивальной Юрмалы. А ведь какие страсти когда-то кипели! Разве что их совместное сидение с Валерием Меладзе в жюри вызвало поначалу надежду — может, плюнут друг в друга или там кнопки на скамейку под мягкое место подложат. Впрочем, Филу достаточно было публичного позора, который обрушился на г-н Меладзе после его пьяных разборок в Москве с девушкой-папарацци, после чего один женский журнал опубликовал на обложке фото артиста с большим заголовком «Не мужик!». Интрига, если кто помнит, в том, что Валерий Меладзе был самым громким обличителем Киркорова во время «кремлевского» скандала с Яблоковой…

Зато за отсутствием скандальных хроник больше внимания уделяется тем, кому и должно на конкурсе молодых исполнителей — молодым исполнителям. Насколько участие и даже победа на конкурсе может помочь артистам в карьере и почему не всегда помогает? Нужны ли вообще шоу-бизнесу эти «молодые таланты» и зачем сюда едут артисты из стран, где о «Новой волне» не имеют даже малейшего представления? Об этом в сегодняшнем интервью «ЗД» размышляет музыкальный продюсер конкурса Евгений Орлов, за плечами которого не только сам конкурс, но и успешные проекты Smash!, «Гости Из Будущего», «Отпетые Мошенники», «Сливки» и много другого.

Евгений, понятно, что конкурс интересен в первую очередь тем, кто живет и смотрит его на территории СНГ. Зачем сюда едут американцы, бразильцы и прочая странная публика? Что они здесь ищут? Это же не «Евровидение»!

Во-первых, это хорошая практика, возможность показать себя на такую большую аудиторию, опробовать силы. Пообщаться со звездами мирового масштаба, как Seal, Babyface, которые были в этом году гостями. Это тоже важно. Где они еще получат такой доступ к телу?! Во-вторых, материальная мотивация. Все-таки у нас довольно существенный призовой фонд, а деньги молодым исполнителям никогда не будут лишними. Эти призы для того и существуют, чтобы был стимул. А результат иногда невозможно прогнозировать. Например, Санди Сандора из Индонезии после победы на «Новой волне» стал настоящей звездой у себя в стране, а конкурс получил прекрасное промо — 300 миллионов жителей на минуточку! Так что о конкурсе наслышаны во многих и далеких странах. Потом чем шире география участников, тем богаче музыкальная палитра, что, конечно, очень хорошо и интересно. Это разные и яркие краски, хотя все это поп-музыка.

Как Россия выглядит на таком пестром фоне?

К сожалению, у нас перестали появляться сильные продюсерские проекты. Получается, мы, а не продюсеры больше заинтересованы в том, чтобы находить и открывать ярких исполнителей. А ведь без поддержки продюсера пробиваться артисту очень сложно, если он даже ярко выступит на отдельно взятом конкурсе.

Куда же делись эти продюсеры?

А этот цех у нас давно не обновлялся, нет прилива свежей крови. Из-за этого в нашем шоу-бизнесе наблюдаются и застой, и стагнация. Те же, кто есть, предпочитают делать ставку на людей безликих, которые совсем не подходят, например, для нашего конкурса, но зато с ними легче работать.

Зачем же с ними работать, если они безликие?

Ими легче управлять. Востребованность создается искусственным образом, пиаром, эфирами. Культивируются проекты-однодневки для быстрого зарабатывания денег на сезон-другой. Эта прискорбная тенденция меня беспокоит. Творческая планка сильно занижена. На Западе, например, крупные рекорд-компании выделяют до 30 процентов средств на поддержку музыки немейнстримовой, в итоге там появляются такие артисты, как Стинг и другие. А у нас не появляются. Там музыка шагает вперед, а у нас топчется на месте. Жанр эстрадной песни медленно умирает. На смену мелодии приходит ритм, но дело в том, что простому человеку все равно нужно что-то напевать. Мы бы хотели эти традиции культивировать и сохранять, поэтому ищем, поощряем и поддерживаем с помощью конкурса качественную поп-музыку.

Грустная картина! Зато вот с Украины что ни год, то приезжают яркие самобытные артисты — Тина Кароль, Джамала, в этот раз Маша Собко и The Коля Серьга. Отчего такая разница?

Более того, уверен, что, например, у Джамалы не было бы в российском шоу-бизнесе никаких шансов! Из года в год отборочные туры на Украине самые сильные и самые яркие. Там из одних полуфиналистов можно делать отдельный конкурс весьма достойного уровня. Много ярких, самобытных, очень интересных персонажей.

Это из-за климата? Как в Италии, где все поют?

И климат, и культурные традиции, конечно, имеют значение. Но там и совсем другое отношение к работе в музыкальной индустрии. Мы слишком сытые, мы раздулись от своего пафоса, перестали искать, копать, производить что-то стоящее. На Украине у людей еще горит глаз, видна внутренняя потребность искать и открывать новые имена. Как только появляется что-то интересное, тут же находятся люди, готовые это поддерживать и продвигать. Те, кто у нас сидит во главе телеканалов и радиостанций, даже не стремятся открывать новые имена в поп-музыке, а там масса новых телевизионных музыкальных проектов, главная цель которых не только найти таланты и нестандартную музыку, но и продвигать это дальше. Масса метровых музыкальных телеканалов! У нас всего два, и с каждым днем собственно музыки на них становится все меньше. Там бегают за артистом, у нас артист бегает за программными директорами. Поэтому в последние годы к нам приходит много свежей и интересной музыки именно из Украины. Можно сказать даже, что постепенно мы превращаемся в придаток украинской поп-культуры и шоу-бизнеса. Эта тенденция прослеживается совершенно очевидно.

Даже не могу понять, хорошо это или плохо?

Это просто факт. В конце концов у нас одно общее культурное пространство и хорошо хотя бы то, что в некоторой его части происходят правильные вещи. Возможно, это освежит всех и изменит общую ситуацию к лучшему. А мы на «Новой волне» эти тенденции будем только поощрять.

http://www.mk.ru/culture/interview/2011 … znesa.html

0

927

И еще... у кого "ностальжи" по НОВОЙ ВОЛНЕ 2011, рекомендую посмотреть подборку из восьми красивых видео

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/638/76638304_foto.gif
под общим названием и ССЫЛКЕ:Видео- и Фото- репортажи НОВОЙ ВОЛНЫ 2011 сайта intelligent.lv

0

928

Lisori, очень хорошая статья. Помню, в прошлом году смотрела 
российский отбор на Евровидение (когда поехал Петр Налич).
Это зрелище произвело не меня удручающее впечатление.
Какие-то тетеньки кабацкого, извините, и потрепанного вида и
т.п. Неужели в такой большой стране нет талантов? Есть,
конечно, но уровень тех, кто за все это отвечает - ниже плинтуса.
Во всех музыкальных программах действительно тасуется  уже изрядно
потрепанная колода "звезд" и зажигают однодневки.  С каждым годом
ситуация становится только хуже. Есть же на телеканалах какая-то
редакционная политика и там есть ответственные за это люди. Неужели
деньги  победили прямо до неприличия? Я давно себе задаю этот вопрос.
В статье есть только констатация фактов, но нет рецепта выхода из
этой ситуации.

0

929

Tatiana, я поэтому и опубликовала эту статью здесь, потому что считаю ее совершенно достоверной. Все именно так и есть. Всю эту "звездную потрепанную временем тусовку" это вполне устраивает... Выход? Пригласить в российский шоубиз АЛЕКСЕЯ МАТИАСА, МАШУ СОБКО, СТАСА ШУРИНСА, даже ТАТЬЯНУ ВОРЖЕВУ, ну и всех остальных, кого открыл К.МЕЛАДЗЕ, хотя бы... Шучу... Я их с удовольствием слушаю и смотрю и в Украине... А вот другим россиянам не завидую - они то не знают, какие бриллианты обитают на украинских просторах... Вот их мне жалко...
И я бы не знала, если бы не интересовалась творчеством К.МЕЛАДЗЕ...

Нет времени скачивать и публиковать на ЮТУБЕ, поэтому можно посмотреть по ССЫЛКЕ, как Ф.КИРКОРОВ восхищался М.СОБКО на НОВОЙ ВОЛНЕ 2011, вот взял бы и начал продюсировать: Новая Волна 2011. Филипп Киркоров

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/c/0/211/2668211/f_20671367.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/c/0/211/2668211/f_20671368.jpg

0

930

Нашла, наконец, все видео на 4 страницах / на 4 странице - самые ранние, на 1 последние/ по теме НОВАЯ ВОЛНА 2011 на сайте  mixnews.lv

Смотрите по ССЫЛКЕ: ВИДЕО-репортажи на НОВОЙ ВОЛНЕ 2011

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/c/0/211/2668211/f_20671465.jpg

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Архив » «Новая Волна - 2011»