Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Фабрика Зірок 3 (участники) » Ерика участник проекта "Фабрика.Суперфинал"


Ерика участник проекта "Фабрика.Суперфинал"

Сообщений 71 страница 80 из 126

71

Эрика: «Без «Фабрики» я не была бы такой, какой являюсь сейчас»
Шоу-бизнес     10.07.2010  15:20:34

Певица Эрика призналась, что предложений о дальнейшем творческом сотрудничестве ей пока еще никто не сделал

Фото: Дмитрий Бабец

http://www.telegraf.in.ua/picts/2010/07/10/erika_11011_16322.jpg

Несмотря на то, что талантливая Эрика стала одной из самых ярких солисток и персон «фабричного сезона-2010», в настоящий момент времени ей сложно прогнозировать свое будущее в украинском шоу-бизнесе. «ТелеграфЪ» пообщался с певицей и узнал, в чем причина подобного исхода событий.

Жизнь представителей шоу-бизнеса капризна и непредсказуема. Никто никогда не может предугадать, как сложиться творческая карьера даже у самого талантливого артиста. Похоже, что подобные перемены коснулись и жизни Эрики.

– Вам дважды предоставлялась возможность получить статус лучшей солистки сначала «Фабрики звезд-3», после – «Фабрики. Суперфинал». Чего конкретно вам не хватило, чтобы стать победительницей?

– Думаю, что на тот час просто так сложились обстоятельства, поэтому я и не стала лучшей. Хотя, знаете, если честно, понятие «лучший» относительно, и у каждого зрителя свой кумир.  Для своей аудитории лучшей остаюсь я и поэтому не хочу останавливаться,  хочу продолжать работать в начатом направлении и радовать людей.

– Эрика, если честно, что стало причиной расставания со Стасом Шуринсом? Как это отразилось на вашем творчестве?

–  Ну что тут можно комментировать? Стас поехал домой, а когда вернулся, сказал, что он меня не любит. Вот вам и особенная развязка ситуации. Я предполагала, что это может случиться. Однако я сильный человек, и после сказанных им слов решила ничего не предпринимать. Если человек тебя больше не любит, зачем пытаться вернуть то, чего нет. Мы разошлись,  как ветер в поле. Все нормально. Тут нет ничего необычного. Думаю, что так и должно было быть.

– Чем для вас стал «фабричный» мастер-класс длиною почти год?

– Знаете, больше всего мне понравилось работать с Гайтаной. Но, к сожалению, не было времени  пообщаться с ней больше. Еще мне очень понравился Григорий Лепс, с которым мы выступали вместе, исполняли песню, не зная ее слов. Лолита, конечно, произвела на меня впечатление очень сильное. Она мне рассказывала, что на сцене нужно быть самой собою, и что это всегда помогает в любых ситуациях. В какой-то момент, я поняла, что Лолита мне симпатизирует. Возможно, она почувствовала, что я такая же, как и она, неординарная и открытая. В целом, время прошло недаром. Лично для меня, все, что происходило на этапе моего творческого взросления, было бесценным необходимым и полезным опытом. Я много чего узнала, открыла разные стороны работы и существования в рамках шоу-бизнеса  и, если бы не этот опыт, я не была бы такой, какой являюсь сейчас. Жаль, что заниматься чем-то другим, абсолютно не было времени.

– Может быть из-за отсутствия времени не сложился дуэт «Стерео»? Что с ним сейчас? Он прикрыт или закрыт официально?

– «Стерео» больше не будет. Он держался на творческом порыве и сейчас для его существования уже нет и негде брать энергетической зарядки. Творческим людям, подобный исход событий в плане создания групп, свойственен.

– «Стерео» больше нет, но есть Эрика и, как считают многие, именно вас, а не Еву Бушмину видели идеальной солисткой трио «Виагра»? Вас не посещало желание стать участницей этой группы?

– Ну что вы! Проект «Виагра» не то место, где я могла бы реализовать себя. Если честно, это не моя музыка, у меня внутри совершенно другое звучание. Я «не формат» для этой группы и этим все сказано. Хотя, я очень люблю музыку этой группы и считаю ее самым ярким проектом в России.

– Тогда что есть ваш «формат»?

– Я пока не знаю. Все за что я берусь, все получается отлично, потому что мой талант многогранен.

– В таком случае, после окончания всех проектов, где мы вас увидим и услышим?  Что будет дальше?

– Ничего пока не знаю. Если честно, пока не поступало ни одного предложения. И дать информацию о том, где я буду, пока не могу. Вот такой мир шоу-бизнеса. Никто ничего не знает. Дай бог, чтобы все было хорошо.

wwwtelegraf.in.ua
Светлана Шолохова

0

72

svetlana написал(а):

Вот такой мир шоу-бизнеса. Никто ничего не знает. Дай бог, чтобы все было хорошо.

Да, тяжело им сейчас... Но я от всей души желаю ей удачи и успеха! :flag:

0

73

Одна из самых сильных вокалисток за всю историю проекта “Фабрика зірок” недавно приняла участие в дублировании анимационной комедии “Фея: Фантастическое спасение” студии Disney. В этом жанре ей еще не приходилось работать. Но в студии, во время записи песни (Эрика дублировала саундтрэк), она вела себя уверенно и профессионально: с полуслова понимала требования режиссера, прекрасно интонировала и справилась с задачей в максимально сжатые сроки.

Запись песни

Предложение спеть в диснеевском мультфильме поступило Эрике в разгар всеукраинского тура: выпускники шоу: ”Фабрика. Суперфінал” путешествовали с концертами по всей стране. Из-за напряженного рабочего графика у “суперфиналистки” не было времени даже на полноценный сон. Но на заманчивое предложение она согласилась, не задумываясь.
“Для того, чтобы в тот момент попасть на запись песни в Киев, мне пришлось пересечь всю страну”, - вспоминает Эрика. “Но я нисколько об этом не жалею!”

Она призналась, что работа над песней оказалась довольно сложным испытанием.

“Я понимала, настолько ответственно то, что я делаю. Ведь смотреть мультфильм, в котором основной музыкальной темой будет песня с моим голосом, придут маленькие зрители. А детей не обманешь, они моментально чувствуют фальшь. Поэтому я очень долго настраивалась – чтобы снять стресс, накопившуюся усталость и придать голосу больше теплоты”.

Путешествие в сказку

Эрика призналась, что найти нужное настроение ей помог многократный просмотр первых двух частей  мультфильма.

“Первое время, наблюдая за сказочными героями, я думала о себе: “Ну какая же из меня фея!”. А потом все это сказочные создания меня так очаровали, что я полностью окунулась в их мир! Оказалось, нужно просто поверить в то, что сказка существует! И голос сразу же зазвучал так, как нужно”, - делится вокалистка.

Работа над дубляжом саундтрека стала для Эрики терапией – когда она закончила работу, усталости и напряжения как не бывало.

“Я почувствовала, что в глубине души так и осталась ребенком”, - улыбается экс-“фабрикантка”.  “Что скрывать - по сей день, я обожаю смотреть любимые с детства диснеевские “Русалочку”, “Золушку” и другие мультики. В будущем я бы очень хотела продолжать работу над дубляжом, возможно, даже озвучивать “мультяшные” роли. Это дает столько энергии!

+1

74

Це дуже захоплююча робота)

0

75

"Фабрикантку" Еріку зурочили чи над нею навис злий фатум?

27.7.2010 12:00

Це перше і поки єдине питання, що напрошується після третього поспіль програшу Насті Кочетової (Еріки) в музичному конкурсі молодих виконавців. (Нагадаю хронометраж подій - "Фабрика зірок-3", "Фабрика. Суперфінал" і "Пісні моря"). І це з її талантом, потужним вокалом та харизмою. Про бездоганну фігуру співачки та її пишні форми згадаю так - до слова.

Улюбленицею багатомільйонної аудиторії телепроекту "Фабрика зірок-3" Еріка стала чи не з перших його програм. З програми у програму вона закохувала в себе глядачів, блискавично росла і показувала все нові високі результати. Тим не менш, час від часу журі сварило її по повній програмі. Еріка розуміла, що це гра на користь рейтингів шоу, але сумніватися у своїй потужності і в тому, що дограє до фіналу, - все-таки почала. Але дограла! І афера, на яку вона пішла - нібито роман зі Стасом Шурінсом, - тут ні до чого. У неї були всі шанси стати заслуженою переможницею третьої "Фабрики", але у продюсерів шоу намалювалися свої ставки, і вони були зроблені на користь уже "екс-коханого" Еріки - Шурінса. Вона проковтнула цю пігулку і, стиснувши зуби, мило посміхалася на камери і розповідала, що радіє своїй участі у проекті і що це вже перемога.

Не менш злий жарт було зіграно з Ерікою і на "Фабриці. Суперфінал". Між нею та Льошею Матіасом (безперечно, талановитим хлопцем) глядачі, продюсери або злий фатум обрали Льошу. Еріка знову залишилася не при справах. З її-то талантом!

Не встигнувши перевести подих від двох попередніх пісенних перегонів, Еріка знову опинилася на лаві конкурсантів. Цього разу Міжнародного конкурсу молодих виконавців "Пісні моря". І знову в числі аутсайдерів. Навіщо "Новий канал" (єдиний на сьогоднішній день її продюсер) відправив Еріку на "Зоряний берег" в якості конкурсантки - питання риторичне. Адже вона спокійно могла стати гостем "Пісень" за прикладом інших "фабрикантів" - Діми Кадная, братів Борисенків, Льоші Матіаса. І не вступати в недостойну її боротьбу. Та й, за великим рахунком, безглузду. Немає сумніву, трійка переможців "Пісень моря" - 100-відсотково гідна. "Золото" завоював Борис Коваль (Молдова), "срібло" - Ролф Роосалу (Естонія) та "бронзу" - Вілья (Литва). До речі, серед 20 учасників конкурсу це були єдині виконавці, за винятком Еріки, гідні уваги і поваги як артисти та вокалісти. Що робили на конкурсі решта - складно сказати. І незважаючи на це - Еріка посіла непочесне 9 місце.

Що сталося: вона не змогла повністю розкритися через втому після всеукраїнського туру "фабрикантів" або ж удачу талановитої співачки зурочили? Третій раз поспіль Еріка залишилася у програші. Щоправда, організатори дещо прикрасили реальність подій і вручили їй "Приз глядацьких симпатій". Безперечно - заслужено. Але фактично Еріка знову опинилася за бортом. Хоча пресу запевняє, що вона в повному порядку і всім задоволена. "9 місце - теж добре, - заявила Еріка. - Головне, що я отримала найвищу нагороду - визнання глядачів. А оцінка продюсерського журі абсолютно суб`єктивна".

Як на мене, на "Піснях моря" Еріка не показала і 50% свого величезного потенціалу. "Перед конкурсом у мене був "фабричний" тур країною, тому особливо готуватися до нього в мене не було можливості, - зізналася Еріка. - Які пісні були відпрацьовані - ті й виконала". А репертуар зіграв їй у мінус. Але сама співачка з цим украй не згодна. "Моя пісня першого конкурсного дня - композиція американських стандартів, а у продюсерському журі сиділи люди європейського пошиття, ось вона їм не сподобалася, - прокоментувала Еріка. - А пісня "Квітка-душа", виконана мною у другий день, - найдостойніша пісня, яка могла б презентувати мою країну. Більш того, вважаю її кращою з виконаних на другий конкурсний день ". А ось у зурочення, що призвело до трьох провалів на пісенних конкурсах, Еріка вірити категорично відмовляється. "Що за нісенітниця, - розсердилася вона. - Яке зурочення?! Перемога - суб`єктивна, з якого боку не глянь. Мене визнали люди, я ж для них і для душі працюю".

Зараз Еріці всього 21, вона захоплюється психологією, навчається на факультеті іноземних мов і мріє стати співачкою. За її словами, конкурсів з неї досить. Їй хочеться стати сповільнитися, писати пісні та виступати. Щоправда, Еріка ще не визначилася, в якому стилі хоче працювати. Але поки вибір у неї невеликий, адже, крім "Нового каналу", за нею ніхто не стоїть. Тому не виключено, що наступного разу ми її почуємо на черговому конкурсі - не раніше...

Лілія Пріль. Вечерние Вести

0

76

*Не менш злий жарт було зіграно з Ерікою і на "Фабриці. Суперфінал". Між нею та Льошею Матіасом (безперечно, талановитим хлопцем) глядачі, продюсери або злий фатум обрали Льошу. *               Ничего себе выражения позволяет себе эта девочка.Леша  вроде мало натерпелся от своего злого фатума-Могилевской?Опять Алексея приплели к поражению Эрики. Да не победила бы она все равно  какой-бы фатум ей  не врочили.Пора снять розовые очки.Горланить мало.Надо научиться  ЛЮБИТЬ ТО ЧТО ПОЕШЬ  -а не себя  любить  в песне.Я не воспринимаю  Эрику как единое с песней-отдельно Эрика,отдельно песня. И так почти всегда.Коля Серга воспринимается намного лучше,хотя его жанр не люблю,но посмотреть и послушать можно,а ведь его вокал хуже ,чем у Эрики.Но он берет юмором,блеском в глазах.У Эрики этого нет-просто красивый ,сильный голос,на который она надеется, что он сможет все.

0

77

Никогда не пишу на форумах - не мое это, но тут наболело! Совершенно согласна со Смелой Очевидицей - одного голоса, даже самого шикарного,  совершенно недостаточно для того, чтобы быть Артистом. Я признаю, что у Эрики голос действительно замечательный, но... и только... Ну не впечатляет она меня как артист и все! И не меня одну! Не знаю почему, что в ней не так? Может ее неискренняя улыбка, гримасы, поведение, ее  заносчивость в комментариях (и не только Леши Матиаса, а и других фабрикантов, например, Дантеса), слишком большая любовь к себе, любимой, которая видна невооруженным взглядом... Не зря классик сказал: Любите искусство в себе, а не себя в искусстве. Даже ее постоянные напоминания о том, як вона всіх кохає, и те звучат неискренне почему-то.
А вот Леша Матиас впечатляет, и многих, даже если он вообще молчит, не поет. Хотя петь-то он тоже умеет, разве что руладами не завывает, как Эрика (и слава Богу!) Почему? Чем он берет? Искренностью, независтливостью, добротой, особым шармом? Видимо, это и правда ДАР БОЖИЙ, быть Артистом. И вот у Матиаса он есть, а у Эрики, по моему скромному мнению - нет. И независимое продюссерское жюри это видит так же, как и многие зрители, не фанаты Эрики. Можно сто раз обвинять зрителей-нефанатов в тупости и неразборчивости, незаангажированных продюссеров - в том, что они занимаются не своим делом и не разбираются в искусстве и обижают суперталантливую звезду, злые дядьки... (смешно, ей-богу). С чего бы им ее злобно гнобить, они видят ее впервые и оценивают то, что видят, в комплексе, а не отдельно - голос, отдельно - движения, внешность, костюм... Естественно, звездное жюри, состоящее на 2/3 из украинских шоу-менов, да Лаймы, которая знала Эрику по Суперфиналу, гораздо больше разбирается :).
Еслы бы она оказалась победителем, то несомненно - и жюри было бы ультра-профессиональное, и зритель тонко чувствующий ее талант. Кстати, судьба приза зрительских симпатий не вызывала сомнения с первого дня, зная, как НК проводит СМС-голосования.
Роман Стоколос - совершенно неизвестный в украинском шоу-бизе до сих пор, не прошедший Фабрик, выглядел  и звучал на порядок лучше, по-моему. (ГАЛА - вообще "чудо в перьях", не обсуждается). После 1-го дня я болела исключительно за него.
P.S. Кстати, на Фабрике-3 Эрика заняла вполне заслуженное место (7-е или 6-е, не помню уже), что и подтвердила на международном конкурсе. И не потому, что она "дівчинка, а всі голосують за хлопчиків".

0

78

Tina, очень понравился Ваш пост.Абсолютно во всём с Вами согласна.

0

79

tina написал(а):

Любите искусство в себе, а не себя в искусстве. Даже ее постоянные напоминания о том, як вона всіх кохає, и те звучат неискренне почему-то.

Подписываюсь под каждым словом... :flag:
Мне почему - то Эрика никогда не нравилась. Вроде и голос хороший, и владеет им она умело, и симпатичная, а НЕ ЦЕПЛЯЕТ... Все перечеркивает ее наглая самоуверенность, любит только "себя хорошую", если не по ее - значит плохо., не честно, критику не любит - ... А главное ну не вижу я в ней хоть какой -нибудь "искорки".  Недаром говорила Могилевская (стерва конечно, но я уважаю ее, как продюсера) "... Эрика дай побольше женственности, нежности..." А у нее этого нет...
Но это мое  личное мнение. Я. конечно же желаю ей удачи!...

0

80

Еріка відмовилася від моря і солодкого

28 липня 2010

На фестивалі «Пісні моря» представниці від України довелося багато чим пожертвувати, щоб виступити гідно.

Популярна співачка Еріка на пісенному конкурсі виклалася на повну. Дівчина вирішила сконцентруватися лише на своїх конкурсних номерах, не витрачаючи час на безглузді вечірки та інші розваги. Для цього їй довелося відмовитися від теплого кримського моря, бронзової засмаги та різних солодощів, яких на морі велика кількість.

- Я не купалася, не їла морозиво, не ходила на пляж, я просто берегла сили. Тому що море псує голосові зв'язки. Я просто відпочивала у себе в номері, - відверто розповіла артистка.

Незважаючи на всім відомий фінальний результат, чарівна співачка не засмутилася й сказала, що все ж таки задоволена результатом.

Отредактировано Lubasha (29-07-2010 04:16:26)

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Фабрика Зірок 3 (участники) » Ерика участник проекта "Фабрика.Суперфинал"