Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ЖИЗНЬ НА СЦЕНЕ » Матиас на фестивале "Музыка нас связала" в Каховке. 29-31.08.2013


Матиас на фестивале "Музыка нас связала" в Каховке. 29-31.08.2013

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Ого, порадувала ти нас Іруся  :cool:  [взломанный сайт]
Чекаємо телеверсії  [взломанный сайт]

0

32

Отлично выступил Алексей на фестивале! Понравились все выступления!!!  Здорово!http://s3.uploads.ru/Gd0uE.gif
Ирочка, спасибо за видео ! Посмотрела с большим интересом и удовольствием на выступления нашего артиста! http://s3.uploads.ru/5mw1K.gif
http://www.a1ash.com/up/uploads/1b0a53c231.png

Спасибо Андрею Федорову за видерепортаж с места события! :cool:

0

33

Руслана высоко оценила каховский фестиваль "Музыка нас связала"
http://khersonline.net/uploads/posts/2013-09/1378465285_ruslana2.jpg

Каховка, ти — крута!!! Впізнаю твій драйв! – поделилась впечатлениями о фестивале «Музыка нас связала» (что прошел в городе Каховка, Херсонская область) на своей страничке в социальной сети «В контакте» победитель Евровидения, украинская певица Руслана.

http://khersonline.net/uploads/posts/2013-09/1378465202_ruslana1.jpg

Очевидно, Каховка, как традиционное место фестивалей, которые проводятся вот уже 20 лет («Таврийские игры», «Каховские купали», «Музыка нас связала») вызывают прилив эмоций у поп-звезд. Не стал исключением и этот раз. Руслана Лыжичко, что называется, порвала публику.

Ее выход к зрителям с зажигательными танцами добавил драйва каховчанам и гостям фестиваля, но и доставил хлопот организаторам. Как пишет Руслана: «Пішла в люди, сказавши оператору тримати мені мікрофон, а я в цей час показувала рухи… В результаті, режисер мусив мене силою повернути назад на сцену. Користуючись нагодою, прошу не карати оператора за брак у зйомці. Його вини немає Він діяв під моїм примусом!»

По словам организатора фестиваля «Музыка нас связала» Михаила Опанащенко, — это замечательно, что мировая слава Русланы не испортила ее человеческих качеств.

Источник: "Площадь свободы"

- Руслана, не переживайте, ни один оператор не пострадал :D . Главное, что бы зритель был доволен, а все остальное рабочие моменты, — заключил Михаил Опанащенко.

http://khersonline.net/novosti/obschest … azala.html

0

34

В Каховке вручили церковные награды

http://khersonci.com.ua/images/NEWS/NEWS/09.2013/050913_03.jpg

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, епископ Новокаховский и Генический Филарет вручил церковные награды по случаю 1025-летия Крещения Руси.

Церковных наград были удостоены люди, имена которых известны в районах и во всей области: председатель Херсонской областной государственной администрации Николай Костяк, Герой Украины, председатель правления ОАО «Каховский завод электросварочного оборудования» Ярослав Микитин, первый заместитель главы Каховской районной администрации Виктор Григорьевич Балабанов, главы Нижнесерогозского и Ивановского районных советов Владимир Иванович Мельничук и Виктор Анатольевич Корниенко, предприниматели и деятели искусства.

В присутствии прихожан Покровского собора в г.Каховка, а также специально прибывших представителей органов власти, депутатов различных уровней, представителей культуры, у стен Покровского собора Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет Филарет совершил молебное пение по случаю 1025-летия Крещения Руси.

По окончании богослужения владыка обратился к пастве со словом напутствия: «Это очень хорошо, что Михаил Опанащенко инициировал перед Предстоятелем Украинской Православной Церкви Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром приуроченное у такой важной дате награждение тех, кто трудится на благо других людей..», - отметил епископ Новокаховский и Генический Филарет, - Государство и церковь объединились в праздновании такого важного для украинской государственности события, как 1025-летия крещения Киевской Руси».

Церковная награда была вручена также инициатору и организатору празднования, в рамках фестиваля «Музыка нас связала» с участием народных артистов Украины, в Каховке 1025-летия Крещения Руси - народному депутату Украины Михаилу Опанащенко.

«Вера – это, что делает нас настоящими людьми и единым народом, - отметил сам инициатор празднований в честь 1025-летия Крещения Руси Михаил Опанащенко, – поэтому артисты и организаторы фестиваля «Музыка нас связала» приложили все усилия для того, чтобы каждый гость и участник фестиваля ощутил себя частью сплоченной украинской семьи со своими вековыми традициями, устоями».

Диана Гурицкая

http://khersonci.com.ua/public/3666-v-k … grady.html

0

35

Спасибо Ярику Малашенко за фото  http://s3.uploads.ru/BDacA.gif

http://cs305603.vk.me/v305603025/522a/fyCDEvQRGVo.jpg

0

36

Фестиваль в Каховке, 2-й день

автор Татьяна Мандибура

0

37

Итоги фестиваля "Музыка нас связала"
http://kn.ks.ua/images/IMG_7154.JPG

На протяжении трех последних дней лета Каховка купалась в музыкальных ритмах украинской эстрады. Речь идет о фестивале «Музыка нас связала», проходившем в нашем городе с 29 по 31 августа. Праздник, инициатором которого выступил Народный депутат Украины Михаил Опанащенко, прошел в честь празднования 1025- летия крещения Киевской Руси

День первый
Основные мероприятия «Музыка нас связала» проходили на месте проведения фестиваля «Таврийские игры». С раннего утра 29 августа площадь Октябрьской революции и фестивальная площадь наполнилась палатками с аттракционами, сладкой ватой, напитками и прочим.  С этого момен­та появился настоящий фестивальный дух Каховки, который каховчане не ощущали уже более пяти лет.
Прогуливаясь по территории, мы поинтересовались у прохожих, чего они ждут от фестиваля «Музыка нас связала». И вот что нам ответили:
Карина, 29 лет: Я не помню, когда последний раз эта площадь наполнялась таким количеством людей. Очень рада, что в последние грустные летние деньки можно отдохнуть с друзьями и послушать хорошую музыку.
Руслан, 36 лет: Специально приехал с друзьями из Херсона, чтобы послушать группу «ТИК». С фестивальным движением в области в этом году не все в порядке, только Каховка в этом плане держится молодцом. Так что надеюсь повеселиться от души перед осенней хандрой.
Открылся фестиваль в 17:00. Первыми к зрителям вышел организатор, Народный депутат Украины Михаил Опанащенко. Он поздравил всех каховчан и гостей фестиваля с праздником 1025-летия крещения Киевской Руси и отметил, что впредь Каховка будет возрождаться в статусе главного фе­стивального города в Херсонской области. «Годовщина крещения Киевской Руси - это большой исторический праздник не только для нашей страны, но и для каждого христианина в целом мире. Поэтому мы должны помнить и достойно чтить это большое событие. В прошлом году в Каховке со­стоялся фестиваль «Каховские купалии», который прошел 7 июля в день праздника Ивана Купала. Сейчас же мы решили провести параллель с большим праздником для всех христиан», - подчеркнул Михаил Опанащенко.
После чего эстафету приняли ведущие первого дня – Т. Мирошниченко и А. Славская. В первый день на сцене выступили: украинский коллектив Emotion, Л. Васаби, Ангелия, С. Тарабарова, Лавика и Е. Ро­манюта. Немного подпортила первый день погода – с первых минут работы сцены начался дождь. Но это не помешало зрителям водить хороводы и танцевать. Фестивальная сцена прекратила работу лишь ближе к полуночи.

День второй
30 августа, в день 1025-летия крещения Киевской Руси, фестивальный день начался со спортивных мероприятий на стадионе «Олимпийский».
В 10:00 на футбольном поле дал старт турнир между аматорскими командами Херсонской области на кубок фестиваля. В турнире приняли участие четыре команды: «Колос» (с. Чернянка), «ЭККО» (Каховка), команда Каланчакского и Ивановского района. Параллельно футбольному турниру на волейбольной площадке прошли соревнования по волейболу. Также с 10:00 на площади Октябрьской революции начался Конкурс Караоке. Ведущий В. Борисюк проверял каховчан на вокальные данные и музыкальный слух.
Особо голосистые получали призы. Ближе к 13:00 на Набережной города развернулось еще одно спортивное состязание – парусная регата.

http://kn.ks.ua/images/KPZssdA67wk.jpg

Также каховчане и гости фестиваля «Музыка нас связала» пришли на торжественный молебен, посвященный 1025-летию крещения Киевской Руси, который проходил в Покровском кафедральном соборе. Об интересе гостей к церковной службе свидетельствовал до отказа наполненный людьми храм.
В 18:00 вновь открылась фестивальная сцена. В честь праздника всех гостей поздравил протоиерей Новокаховский-Генический Филарет. «Мы должны чтить нашу историю, в том числе – и историческое происхождение нашей веры, дарованной нам князем Владимиром. Поздравляю всех с праздником крещения Киевской Руси и желаю мира и процветания каждому дому, каждому украинцу», - подчеркнул Филарет.
Послушать исполнителей пришли гораздо больше гостей, чем в первый день. Перед зрителями выступили Н. Гнатюк, И. Бобул, А. Кудлай, юмористы В. Данилец и В. Моисеенко, Н. Крутова-Шестак, В. Павлик, И. Попович, Л. Сандулеса и Н. Бучинская. Под песни последней был организован массовый флешмоб. Во время исполнения песни «Це моя Україна» был развернут огромный желто-синий флаг, который могли развевать все, кто находился у сцены.
Но с особым трепетом зрители ждали главного хедлайнера второго дня – группу «ТИК». По определенным причинам коллектив вышел на сцену с опозданием на два часа. И внезапно испортившаяся погода заставила многих померзнуть, так как большинство были одеты по-летнему: шорты, футболки, майки.
Но, тем не менее, коллектив порадовал гостей как колоритной украинской песней, так и профессиональной игрой на музыкальных инструментах. Танцевали под «ТИК» все, и даже те, кто впервые слышал песни этой группы. Также на фестивале вокалист коллектива В. Бронюк исполнил свою новую песню «Я люблю Україну», которая воспринялась на «ура» каховской публикой.
Второй фестивальный день завершился в половине третьего ночи. Но, судя по восторженному поведению публики, все были рады, что отстояли выступление и немного померзли. Зато все отправились спать с хорошим настроением.

День третий
В третий фестивальный день погода давала понять, что осень не за горами. Тем не менее, людей не покидало хорошее настроение. Ведь на закрытие фестиваля ожидались выступления таких исполнителей как братья Борисенко, Руслана, группа Morandi, Злата Огневич.
Заключительный день фестиваля начался с подведения спортивных итогов. В футбольном чемпионате победила команда «Колос» (с. Чернянка). В турнире по волейболу призовое место также досталось сборной Каховского района, а «серебряная» награда – каховчанам.
К вечеру фестивальная площадь наполнялась зрителями. Не пропустил фестиваль и губернатор Хер­сонской области Николай Костяк, который вместе с остальными зрителями смотрел выступление эстрадных исполнителей.

http://kn.ks.ua/images/DSC00771.JPG

Также в этот день поздравительное письмо каховчанам прислал Вице-премьер министр Украины Александр Вилкул. В своем письме он пожелал участникам и организаторам фестиваля успехов и новых открытий и отметил, что развитие культуры и духовности – это неотъемливамя часть развития государства и общества.
Первыми на сцене выступили братья Яремчуки, Николо, К. Соколенко, группа «Фристайл» и С. Бурштейн.
Настоящий взрыв произошел с выходом на сцену Русланы. Победительница музыкального конкурса «Евровидение- 2004» - одна из немногих, кто не постеснялся сойти со сцены и большую часть своего выступления пропеть на небольшом мостике видео оператора. «Каховка так приветливо меня встретила, разве я могу петь вдалеке от них?», - обратилась Руслана к зрителям.
Не меньший восторг у публики вызвало выступление румынского дуэта «Morandi». Парни были единственными представителями зарубежной эстрады. Дуэт братья Борисенко также вызвали восторг, по большей части у женской половины зрителей. Владимир и Александр - частые гости в Каховке (в прошлом году братья Борисенко приезжали на фестиваль «Каховские купалии» - ред.), поэтому они выступали в уже полюбившемся, как сказали сами братья, им городе.
Закрывала фестиваль Злата Огневич. Вокалистка, занявшая в этом году на музыкальном конкурсе «Евровидение-2013» третье место, на протяжении часа пела для каховчан. За это время в ее исполнении прозвучали как заводные песни – «Кукушка», так и грустные – «Gravity», «За лесами, горами» и др.

http://kn.ks.ua/images/DSC00879.JPG

К полуночи на сцену вышли Народный депутат Украины Михаил Опанащенко и городской голова Александр Карасевич.
«Я безумно благодарен нашему земляку, Народному депутату Украины Михаилу Опанащенко за то, что он возродил фестивальное движение в Каховке. Праздник «Музыка нас связала» проведен на высоком организационном уровне, на сцене выступили потрясающие артисты, и атмосфера в городе царила радостная», - подвел итоги фестиваля мэр Каховки.
Михаил Опанащенко также подвел черту: «Каховка вновь показала себя фестивальным городом. На главный фестиваль лета «Музыка нас связала» съехались люди не только из разных уголков страны, но и стран СНГ. А это показатель огромного туристического потенциала Каховки не только в нашей стране, но и за ее пределами. Мы ставили перед собой цель расширения культурных, туристических, информационных и деловых связей с помощью творческого общения между регионами Украины. Думаю, у нас это получилось», - заявил Михаил Опанащенко.
Каховчане и гости города выразили желание и в следующем году побывать на фестивале. На что Михаил Опанащенко пообещал приложить максимум усилий для того, чтобы фестиваль «Музыка нас связала» - 2014 состоялся.
Завершился фестиваль праздничным фейерверком.

Итоги. Плюсы и минусы
Пожалуй, самым главным минусом фестиваля «Музыка нас связала» можно назвать не совсем удобное время проведения. Музыкальный праздник подошел к концу в ночь с 31 августа на 1 сентября – как раз накануне Дня знаний. Данный вопрос был учтен организаторами и, как сообщил Михаил Опанащенко, в следующем году фестиваль пройдет в другие дни, более удобные для каховского зрителя.
На следующий день интернет-аудитория уже делилась впечатлениями о прошедшем фестивале. Как это часто бывает, мнения разделялись:
Виктория К.: Фестиваль был крут. Очень порадовал Morandi, выступление вызвало бурю положительных эмоций. Огромное спасибо организаторам за проведение такого праздника.
Александр М.: Отличное выступление группы «ТИК». Но, правда, был один минус. Правоохранители на пушечный выстрел не подпускали желающих потанцевать близко к сцене.
Кирилл К.: Как по мне, фестиваль так себе. Довольно малоизвестные артисты. Хотелось увидеть действительно звезд. Но не звезд «Первого национального». Ощущался вкус «Таврийских игр», но все равно чего-то не хватало.
Ирина В.: Я лично была на концерте, мне очень понравился! Ходили на все три дня. Сцена прекрасная, хороший звук. Артисты для всех возрастов. А как люди зажигали под «ТИК» несмотря на то, что было далеко за полночь. Молодцы, ждем следующего года! 

Анна ВЕЛИЧКОВСКАЯ

http://kn.ks.ua/index.php/novosti/publi … s-svyazala

0

38

Злата Огневич, «ТіК», MORANDI и Руслана выступили на фестивале «Музыка нас связала»

В Каховке прошел первый фестиваль популярной музыки.

Фестиваль порадовал своих гостей не только качественной подборкой исполнителей – среди хедлайнеров были MORANDI, Руслана, Злата Огневич, Матиас, Мария Собко, группа «ТіК», Владимир Данилец и Владимир Моисеенко, Виктор Павлик, но и невероятно позитивной атмосферой.

http://www.story.com.ua/upload/image/dsc_0432.jpg

В рамках фестиваля также состоялась большая парусная регата, спортивные соревнования и конкурс караоке.

http://www.story.com.ua/upload/image/img_7388.jpg

Три дня фестиваля пролетели на одном дыхании, оставив после себя массу приятных впечатлений и воспоминаний. Состоялись выступления более сорока артистов разных поколений и музыкальных направлений, так что можно с уверенностью сказать, что каждый гость смог найти в программе музыку для души.

http://www.story.com.ua/upload/image/img_7089.jpg

Злата Огневич выступила на фестивале, презентовав свою новую программу. Настоящий фурор произвела победительница конкурса «Евровидение-2004» – Руслана, которая приехала вместе с целым отрядом из балета и музыкантов и просто «взорвала» Каховку своим зажигательным шоу. Она поделилась впечатлениями о фестивале на своей странице Facebook: «Каховка, ти - крута!!! Впізнаю твій драйв!».
http://www.story.com.ua/starlife/news/s … ala-23322/

0

39

http://1tv.com.ua/uploads/news/2013/09/11/fbbb4d9920a8480d847d77a3edb79320d24eb985.jpg
Первый покажет музыкальный фестиваль "Музыка нас соединила"
В октябре Первый Национальный покажет Первый музыкальный фестиваль "Музыка нас соединила", проведенный в Каховке по случаю празднования 1025-й годовщины Крещения Руси. На одной сцене встретились метры украинской песни и молодые популярные исполнители.
Еженедельно в эфире Первого будут появляться концертные программы с участием талантливых звезд эстрады. Для зрителей будут петь Николай Гнатюк и Иван Попович, Светлана и Виталий Билоножко, Алла Кудлай, Иво Бобул и Надежда Крутова-Шестак, Наталья Бучинская и Михаил Грицкан, Катя Бужинская и Николо, Маша Собко и братья Борисенко, Злата Огневич и Матиас, Руслана и группа "Morandi", а также другие звезды. Хорошего настроения зрителям прибавят выступления юмористического дуэта Владимир Данилец и Владимир Моисеенко.
Музыкальный фестиваль "Музыка нас соединила" высоко оценило Правительство государства. Поздравительное письмо прислал фестивалю вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул. Он пожелал участникам и организаторам успехов и новых достижений. "Фестиваль "Музыка нас соединила" – это уникальное культурно-просветительское событие Украины, которое объединило творчество народных артистов Украины и современных звезд эстрады. Фестиваль способствует развитию культуры и духовности, а это – неотъемлемая составляющая развития государства и общества", – сказано в поздравлении.
Продюсером фестиваля выступил музыкальный продюсер Первого Национального Влад Багинский. "Фестиваль "Музыка нас соединила" стал одним из самых знаковых событий этого года. На одной сцене собрались метры украинской эстрады и молодые звезды, которые уже заняли свои места на музыкальном Олимпе. Основу этого фестиваля составили замечательные песни и остроумные шутки, которые, надеюсь, понравятся всем зрителям Первого Национального", – сказал он.
Не пропустите одно из самых ярких музыкальных событий года – смотрите фестиваль "Музыка нас соединила" в эфире Первого уже в октябре.
Первый Национальный – общенациональный телеканал. В эфире с 1951 года. Является членом EBU. Техническое покрытие телеканала – 98%. С 2010 г. медиа-показатели Первого Национального выросли в два раза, средняя доля телеканала – 3,85% по аудитории 18+ (2013 р.). В.и.о. генерального директора – Александр Пантелеймонов.
http://1tv.com.ua/ru/about/news/2013/09/12/45313

0

40

Чекаємо жовтня :flag:

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ЖИЗНЬ НА СЦЕНЕ » Матиас на фестивале "Музыка нас связала" в Каховке. 29-31.08.2013