Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ПРОЕКТЫ » ДЕТСКОЕ ЕВРОВИДЕНИЕ - 2013 (МАТИАС ГОСТЬ ФИНАЛА НАЦ. ОТБОРА)


ДЕТСКОЕ ЕВРОВИДЕНИЕ - 2013 (МАТИАС ГОСТЬ ФИНАЛА НАЦ. ОТБОРА)

Сообщений 31 страница 40 из 104

31

МЕДИАНЯНЯ, 16.10.2013
http://s5.uploads.ru/87w2k.jpg
«Детское Евровидение-2013»: Новая команда меняет правила игры
В отличие от старых вещей, б/ушные лозунги шкаф не занимают. А иногда даже могут стать новой стратегией. К примеру, как затертые до дыр слова «Дети - наше будущее» на  НТКУ, о будущем которого у медийщиков повелось говорить, как о веревке в доме повешенного. На детей в телекомпании делают самые серьезные ставки. Точнее - на «Детское Евровидение».
Что греха таить, рейтинговых шоу, способных собрать аудиторию, на канале - с гулькин нос: «Евровидение», редкие футбольные трансляции и « Детское Евровидение», которое после победы  Насти Петрик обрело в Украине второе дыхание. Посему руководство Национальной телекомпании подошло к проведению детского конкурса со всей серьезностью.
До его начала осталось 50 дней и по этому поводу на НТКУ организовали пресс-конференцию с участием главных действующих лиц:  Александра Пантелеймонова, который по-прежнему ходит на работу с приставкой и.о., зама по вопросам развития международного сотрудничества  Виктории Романовой (она возложила на себя часть функций  ушедшего Арфуша) и исполнительного продюсера «Детского Евровидения-2013» Романа Керика.
http://s4.uploads.ru/U7Tvd.jpg
Молодая команда НТКУ в сборе

Пресс-конференция началась с лирического вступления, напомнившего мне уроки украинской литерутары, посвященные «Життю та творчості вічного Каменяра, Івана Франка». Вот вам небольшая цитата:
«Добрий день, шановні гості. Ми раді вітати вас в Національній телерадіокомпанії України. Раді вітати всіх представників ЗМІ. Як відомо, 2013 рік - це рік дитячої творчості в Україні. Знаковим є те, що саме цього року, і саме Україна прийматиме 11-й дитячий пісенний конкурс «Євробачення». Це конкурс, у якому кожна дитина якнайповніше зможе проявити свої творчі здібності і свій талант»...
Жаль, что во времена партийных пленумов жанр пресс-релиза еще не обрел популярности.   
http://s4.uploads.ru/85LYV.jpg
Впрочем, лирика уступила место практике и фактам. Итак, в этом году нас ожидает несколько нововведений, которые руководство НТКУ принимало совместно с товарищами из  EBU (Европейского вещательного союза). О них подробно рассказала Виктория Романова.
Во-первых,  изменилось количество победителей. Если раньше все лавры доставались первому месту, то теперь славу получат также серебряные и бронзовые медалисты. Сами соревнования будут проводиться по олимпийской системе, то есть – на выбывание.
Во-вторых, больше внимания уделят жеребьевке конкурса. Для нее даже предусмотрели отдельный прямой эфир, который состоится 25 ноября - за пять дней до старта самого конкурса, как у многих спортивных соревнований. Это, по мнению НТКУ, должно добавить популярности конкурсу.
В-третьих, при оглашении результатов организаторы решили отказаться от традиционных включений из стран-участниц. Теперь зачитывать результаты голосования члены делегаций от каждой страны будут со сцены Дворца «Украина».
В-четвертых, был увеличен хронометраж каждой песни. Если раньше дети должны были уместить свой номер в 2:45, то теперь тайминг, как у взрослых – три минуты. Кроме того, увеличили продолжительность визиток каждого из участников с 40 секунд до 50-ти.
http://s5.uploads.ru/dwVtT.jpg
Виктория Романова: «Делегации от каждой страны прибудут в Киев за неделю до финала. Эта неделя пребывания молодых исполнителей в Украине будет носить также образовательный элемент, чтобы популяризировать нашу страну за рубежом»

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Отдельного слова заслуживает визуальная составляющая будущего конкурса. Над логотипом и сценой работали декораторы НТКУ, использовавшие слоган конкурса - «Будь креавтивным» - как владелец Жигулей знак «конец всех ограничений».
http://s4.uploads.ru/OMrNs.jpg
Исполнительный продюсер Роман Керик представляет логотип конкурса, которого зовут Пазлык

Первый логотип детского конкурса, выполненный в трехмерной проекции. Если кто не допер, он изображает танцующего и поющего человека, предположительно - ребенка
http://s4.uploads.ru/vx9uf.jpg
http://s4.uploads.ru/vGsKq.jpg

А это - будущая сцена дворца «Украина», которая тоже будет исполнена в виде пазлов
http://s4.uploads.ru/lFIuR.jpg
Грин-румы будут располагаться неподалеку от сцены

http://s5.uploads.ru/tZoEy.jpg
А это - вид из зрительного зала

Увенчает творение декораторов светодиодный экран, длина электрических кабелей которого составила 28 километров. Экран имеет также автономное питание и «будет работать при любой погоде».
Пресс-центр будет работать на шестом этаже «Украины». Пускать на репетиции представителей СМИ будут по графику. Но Пантелеймонов пообещал, что «Первый национальный» окажет всем желающим журналистам любую информационную поддержку. В том числе, расскажет - откуда деньги.
Что до денег - и так понятно: «Первый национальный» - государственный канал. А вот сколько их было потрачено на конкурс, и.о. гендиректора обещал отчитаться в первых числах декабря, сразу же после финала. Впрочем, Пантелеймонов уверил, что все тендерные процедуры были прозрачными, поэтому коррупционных схем не ищите.
http://s4.uploads.ru/A0SxM.jpg
Пантелеймонов: "Угадайте, кто сейчас придет!"

http://s4.uploads.ru/oLEJZ.jpg
Пришла  соведущая конкурса Злата Огневич, правда, с опозданием на полчаса, так как попала в пробку
Злата сообщила, что рада высокой чести, оказанной ей, и что уже репетировала некоторые элементы сценария со своим соведущим  Тимуром Мирошниченко, которого от избытка чувств охарактеризовала как «красивого, опытного человека, на которого всегда можно положиться».
http://s4.uploads.ru/mKasd.jpg
Огневич рада снова принять участие в «Евровидении». Кто бы сомневался

На этом пресс-конференция благополучно закончилась, а я выловила в кулуарах Александра Пантелеймонова, чтобы задать парочку интересующих меня вопросов:
- Александр, почему  Влад Багинский - не исполнительный продюсер конкурса?
- Вся команда, которая готовит «Евровидение», насчитывает порядка 20 человек. И это только руководители НТКУ. Влад – один из них. Да, он не исполнительный продюсер, но в его полномочиях находятся очень многие вопросы. Поэтому нельзя говорить, что он не принимает участия.
- Насколько известно, прошлое «Евровидение» он готовил именно в этой должности.
- Прошлый раз, когда мы делали подобный проект, на дворе стоял 2009-й год. Это было еще до появления нашей молодой команды. Но и на этот раз нацотбор, который проходил в «Артеке», делал Влад, за что ему большое спасибо. «Детское Евровидение» - очень большой проект, который разбит на большое количество маленьких составляющих. Нашей задачей было занять делом всех людей. 20 человек – наш штаб, но нам помогали еще и греки, датчане и т.д.
- Тимур Мирошниченко работает ведущим на телеканале «112». В каком качестве он будет появляться в эфире Первого национального?
- Я совершенно не против, чтобы у сотрудников НТКУ параллельно были проекты на других телеканалах. Мы в этом плане уникальные и совсем не гордые. На всех коммерческих каналах Украины есть много людей, которые раньше работали у нас. Я не могу говорить, что Тимуру здесь тесно. Он является автором и ведущим программы «Як це?», ведет все дневники «Евровидения», прямые трансляции. Мирошниченко остается на канале и, думаю, в дальнейшем он будет очень плодотворно работать с нами. А в том, что он параллельно работает на «112», я не вижу ничего предосудительного.
- А где находится его трудовая книжка?
- Конечно же, здесь. Мы государственная телекомпания и поэтому должны работать с нашими ведущими только на основе гражданско-правовых договоров.
http://s4.uploads.ru/IYWkG.jpg
Александр Пантелеймонов: «Мы не гордые»

Ну а я напомню, что от Украины на конкурсе выступит  Соня Тарасова, которая совсем недавно выиграла детскую « Новую волну». Украинскому зрителю она также знакома по участию в шоу « Голос. Дети».
Ах, да: трансляция финала детского «Евровидения» состоится 30 ноября в 20:00 на «Первом национальном».
http://mediananny.com/reportazhi/2301659
МЕДИАНЯНЯ

0

32

Спасибо Анди и Владиславу Викторовичу за интервью  [взломанный сайт] интересно было послушать  [взломанный сайт]


Интервью с продюсером Детского Евровидения Владом Багинским

0

33

Интересное предложение  :cool:


http://1tv.com.ua/uploads/news/2013/10/23/64a5fd7362d741d30bef55abf08fad8d8f732e43.jpg
Первый ищет волонтеров на ДПКЕ-2013
23 октября 2013, 16:12
    
Национальная телекомпания Украины ищет волонтеров на Детский песенный конкурс Евровидение-2013, который состоится 30 ноября в Киеве. Воспользуйтесь возможностью стать частью уникального международного события!
Если вы свободно владеете английским языком, активны, любите музыку и с удовольствием общаетесь с детьми – мы ищем именно вас!

Предлагаем следующие направления работы:
Хостес для делегаций (с 23 ноября по 01 декабря).
Ассистенты для технических партнеров (с 10 ноября по 01 декабря).
Ассистенты для официальных партнеров (с 23 ноября по 01 декабря).
Волонтеры для работы на информационных стендах (с 23 ноября по 01 декабря).

Гарантируем незабываемые впечатления, опыт организации большого международного события, практику общения на иностранных языках и множество положительных эмоций.
Заинтересовались? Звоните! Будем вам рады!
Контактное лицо по вопросам поиска и подбора волонтеров:
Логвиненко Ирина, координатор работы волонтеров ДПКЕ-2013, +38(097)740 18 22; irina_logvinenko@ntu.ua
Если вы хотите стать волонтером ДПКЕ-2013, отправьте заполненную анкету на адрес irina_logvinenko@ntu.ua.
Ждем ваши заявки до 1 ноября 2013 года.
Детский песенный конкурс Евровидение (Junior Eurovision Song Contest) – ежегодный международный телевизионный песенный конкурс, проводимый под эгидой Европейского вещательного союза (European Broadcasting Union). В нем принимают участие представители стран-членов ЕВС в возрасте 10-15 лет. Финал конкурса, как правило, транслируется в прямом эфире во всех странах Европы, участвующих в конкурсе.
http://1tv.com.ua/ru/about/news/2013/10/23/47713

0

34

Песня  Грузии. очень не  плохо  :cool:



12  странной  которая будет участвовать в Детском Евровидении стало Сан  Марино  :cool:

0

35

Казахстан о своём участие в  Детском Евровидении.



0

36

Exclusive video about Junior Eurovision 2013 at Kiev, Ukraine by TeleProstir.com

0

37

Такие  были яркие и красивые  фото  со  съёмок  клипа  для детей участников Детского Евровидения от Грузия, а в итоге  клип оказался  чёрно белым, загадка - почему, для  детей хотелось бы  чего то  поярче  [взломанный сайт]


0

38

http://1tv.com.ua/uploads/news/2013/11/04/582d031213a33e41099f295d82776527f92fafc0.jpg
12 стран будут принимать участие в ДПКЕ-2013!
4 ноября 2013, 14:30
    
ВС наконец-то официально огласил список стран, которые будут принимать участие в ДПКЕ-2013, который состоится в этом году в Киеве 30 ноября. Украина уже второй раз будет принимать этот конкурс у себя, правда в этом году он состоится в Национальном дворце искусств "Украина".
Таким образом, в одиннадцатом Детском песенном конкурсе Евровидение-2013 будут принимать участие 12 стран:
Армения (AMPTV)
Азербайджан (Ictimai TV)
Беларусь (BTRC)
БЮР Македония (MKRTV)
Грузия (GPB)
Мальта (PBS)
Молдова (TRM)
Нидерланды (AVRO)
Россия (RTR)
Сан-Марино (SMTV)
Швеция (SVT)
Украина (NTU)

В этом году на конкурсе дебютирует страна Сан-Марино, а возвращаются Мальта и БЮР Македония.
ДПКЕ-2013 состоится под девизом
"Be Creative" ("Будь творческим!"), который призывает искать в себе новые способности и развивать новые таланты, поскольку осознание и понимание своего творческого потенциала является важной составляющей нашей жизни. "Be Creative" ("Будь творческим!") – это своего рода обращение ко всем участникам Детского Евровидения, которые открыли в себе любовь к музыке как основу для творческого самовыражения. Пазл, как элемент логотипа, удачно соотносится с девизом конкурса и с концепцией креативности и многогранности детского творчества.
В прошлом году финал ДПКЕ состоялся 1 декабря в Амстердаме (Нидерланды) и в нем принимали участие также 12 стран!
Детский песенный конкурс Евровидение ( Junior Eurovision Song Contest) – ежегодный международный телевизионный песенный конкурс, который проводится под эгидой Европейского вещательного союза (ЕВС) (European Broadcasting Union) и в котором участвуют представители стран-членов ЕВС, дети 10-15 лет. Финал конкурса, как правило, транслируется в прямом эфире во всех участвующих странах Европы. Украина принимает участие в ДПКЕ с 2006 года. Победителем ДПКЕ-2012 в Амстердаме стала 10-летняя Анастасия Петрик, которая впервые принесла Украине победу в этом конкурсе.
Информация предоставлена Управлением иностранного сотрудничества
http://1tv.com.ua/ru/about/news/2013/11/04/48386

0

39

Очень понравился  участник Детского Евровидения от Азербайджана и песенка не  плохая, действительно детская.


0

40

http://1tv.com.ua/uploads/news/2013/11/05/1837c3ee10bfa7d407293833c252d2db92fffd85.jpg
Одним из создателей ДПКЕ-2013 в Киеве станет британский сценарист Алекс Воррал
6 ноября 2013, 09:36
   
Чем ближе 30 ноября – день финала XI Детского песенного конкурса Евровидение-2013 в Киеве, тем выше приподнимается завеса таинственности, и становятся известны новые интересные факты, связанные с этим грандиозным международным конкурсом.
Над невероятным шоу, которое увидят миллионы зрителей, работает большая команда талантливых людей. Национальная телекомпания Украины, как организатор Детского Евровидения в этом году, совместно с Европейским вещательным союзом привлекают партнеров из Европы для создания по-настоящему яркого международного события на высоком профессиональном уровне!
Первой звездной персоной, задействованной в создании невероятного шоу, имя которого организаторы конкурса представили общественности, стал британский писатель и сценарист Алекс Воррал (Alex Worrall). Именно в сотрудничестве с Алексом Первый Национальный создает сценарий, который позволит всем участникам и зрителям ДПКЕ-2013 окунуться в настоящую сказку.
Алекс Воррал – опытный сценарист из Великобритании, который пишет сценарии для телевизионных программ, радио и Интернета и имеет за плечами довольно внушительный послужной список работ самого высокого калибра. До того, как Алекс вплотную занялся карьерой сценариста, он возглавлял отдел развития компании "Granada New York" и "MTV UK&International".

Среди самых масштабных проектов, в которых Алекс Воррал был задействован, можно отметить церемонию вручения наград MTV International "Europe Music Awards", британское реалити-шоу "Сделано в Челси" (Made in Chelsea), которое завоевало премию Бафта и получило Европейскую музыкальную награду MTV, сериал для BBC3 "The Nigel Paradox", американский сериал "The Smoking Gun", популярный в Великобритании комедийный сериал "Дома с Грегом и Расселлом" (Staying in with Greg and Russell) производства BBC3 и многие другие.
Алекс является колумнистом и сотрудничает на постоянной основе с одними из самых влиятельных британских Интернет-изданий, такими как http://www.thedailymash.co.uk/, в качестве автора колонки Creator of the Dr Morris Column, и http://www.theguardian.com/uk, для которого Алекс пишет в разделе Trebor Sweet Success.
Напомним, что ранее Первый Национальний объявил звездных ведущих церемонии Детского песенного конкурса Евровидение-2013. Финал конкурса в Киеве проведут певица с необычайным вокалом Злата Огневич и символ украинского "Евровидения" Тимур Мирошниченко.
http://1tv.com.ua/ru/about/news/2013/11/06/48475

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ПРОЕКТЫ » ДЕТСКОЕ ЕВРОВИДЕНИЕ - 2013 (МАТИАС ГОСТЬ ФИНАЛА НАЦ. ОТБОРА)