Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ЖИЗНЬ НА СЦЕНЕ » 25/05/13 МАТИАС В ПРАЗДН.ПРОГРАММЕ "АЛЛЕЯ ЗВЁЗД" ЭФИР 18.00 ПН


25/05/13 МАТИАС В ПРАЗДН.ПРОГРАММЕ "АЛЛЕЯ ЗВЁЗД" ЭФИР 18.00 ПН

Сообщений 71 страница 72 из 72

71

Vivat, маэстро!
28 мая 2013
http://www.pl.com.ua/images/files/userfiles/image/_VB17633.jpg
             В День Києва 25 мая 2013 г. в рамках Девятой общенациональной акции «Зірка України» на «Аллее Звёзд» (ул. Крещатик, 15, Пассаж) при большом стечении зрителей – горожан и гостей столицы – в торжественной обстановке и в присутствии высоких гостей была заложена Звезда Анатолия Авдиевского и Хору им. Г.Веревки. Открытие именной Звезды тем более знаменательно в нынешнем году – году  80-летия  Анатолия Авдиевского и 70-летия Хора им.Г.Веревки.
              Для поздравления маэстро в этот день по красной дорожке поднялись известные люди страны: Филарет, Валентина Довженко, Леонид Новохатько, Александр Попов, Александр Злотник, Олег Пинчук, Оксана Билозир, Алла Кудлай, Анжелика Рудницкая, Павло Зибров, Владимир Данилец, Владимир Моисеенко и другие деятели украинской культуры и искусства.
http://www.pl.com.ua/images/files/userfiles/image/_VB17712.jpg
           Они пришли  отдать дань уважения, любви и признательности знаменитому маэстро, который в этот вечер выглядел молодым и счастливым, полным энергии и творческого задора.
            В своем видеообращении Глава Высшего Академического Совета Общенациональной акции «Зірка України», первый Президент нашей страны Леонид Кравчук извинился, что не смог, как хотел, лично присутствовать на церемонии: по уважительной причине, так как в этот день выдавал замуж единственную внучку. Но с экрана Леонид Макарович от всей души поздравил своего любимого артиста, которого «оценить словами невозможно, он выше всяких слов: это не просто ритуальная награда, а результат подвижнической работы на благо культуры и искусства Украины, эпохальный труд на ниве добра и процветания родной страны». Леонид Кравчук передал свои полномочия огласить решение Высшего Академического Совета заслуженному деятелю искусств Валерию Куцевалову – основателю этой акции. Валерий Куцевалов вручил почетный нагрудный знак и – звезда «зажглась»!
http://www.pl.com.ua/images/files/userfiles/image/_VB18445.jpg
           Министр культуры Украины Леонид Новохатько был краток, но красноречив: «Vivat,vivat, vivat, Маэстро!» Глава Киевской госгорадминистрации Александр Попов сказал: «Сейчас проводится много разных песенных конкурсов, таких как «Голос страны» и подобных. Но настоящий голос страны, имеющий поистине всенародное признание  - это наш знаменитый и прекрасный Хор имени Григория Веревки, которым уже почти полстолетия руководит Анатолий Тимофеевич Авдиевский! Честь ему и хвала!» Многолетний соратник Анатолия Авдиевского – художественный руководитель Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины им.П.П.Вирского Мирослав Вантух подчеркнул:«Ваши песни знает весь мир, а Ваше имя олицетворяет целую эпоху украинской хоровой культуры. Вы действительно маэстро, и я хочу низко поклониться Вам за самоотверженный труд на благо нашей Родины». Советник премьер-министра Украины Валентина Довженко от себя лично и от премьер-министра Украины Николая Азарова поздравила Анатолия Авдиевского и поблагодарила его за вдохновенную творческую работу, за особое внимание Маэстро к талантливым детям Украины». В заключительном слове герой торжества Анатолий Авдиевский сказал: «Это высокая награда, высокая честь для меня и моего коллектива. Мы работаем в волшебном саду украинской песни, и пусть она звучит по всему миру, прославляя наш гениальный творческий народ и нашу страну!»
            Торжественный вечер увенчался концертом в честь великого мастера. Прямая телетрансляция велась на Первом Национальном телеканале. Вели концерт известный телеведущий, «официальный голос» «Евровидения» Тимур Мирошниченко и Анюта Славская. Минутой молчания были помянуты обладатели «звезд», которых уже нет с нами: Евгения Мирошниченко, Богдан Ступка, Михаил Воронин. Открыл концерт Хор им. Г.Веревки под руководством А.Авдиевского. Весь Крещатик аплодировал музыкантам, а под «Реве та стогне…» зал с высокими гостями встал. Затем на сцену поднимались Наталия Шелепницкая, Влад Сытник, Иво Бобул, София Злотник, Юлия Войс, Матиас, Владимир Данилец, Татьяна Ширко, Павел Соколов, Маша Собко, Павел Зибров, Надежда Крутова-Шестак. Великолепными концертными номерами молодые коллеги поздравили своего кумира с высокой наградой.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

http://www.pl.com.ua/images/files/userfiles/image/IMG_9068.jpg
http://www.pl.com.ua/images/files/userfiles/image/IMG_9560.jpg
http://www.pl.com.ua/images/files/userfiles/image/IMG_9519.jpg
Напомним, что Аллея Звёзд учреждена в 2001 году в рамках акции «Зірка України» как символ наивысшего признания. С целью популяризации и развития национальной культуры, искусства и спорта в честь выдающихся людей страны закладывают именную звезду. Основателями акции являются первый Президент независимой Украины Леонид Кравчук, заслуженный деятель искусств Украины Валерий Куцевалов, Народный артист Украины Ян Табачник. Лауреаты акции «Зірка України» – наиболее достойные, талантливые и знаковые фигуры в области культуры, искусства, спорта, которые внесли весомый вклад в историю государства Украина и способствуют повышению ее международного авторитета. Все они родились в Украине и своими достижениями способствуют формированию позитивного имиджа нашей страны. Первой в 2001 г. на Аллее звёзд «зажглась» звезда Василия Зинкевича, а в разные годы этой престижной награды были удостоены также:  2002 г. - София Ротару, Лариса Латынина, Евгения Мирошниченко; 2003 г -  Ян Табачник, Сергей Бубка, Богдан Ступка; 2004 г. - Ада Роговцева, Олег Блохин, Иосиф Кобзон; 2006 г. – Тарас Петриненко; 2008 г. -  Михаил Воронин; 2010 г. -  Дмитрий Гнатюк, Владимир Данилец и Владимир Моисеенко; 2011 г. -  Таисия Повалий, Игорь Крутой.

http://www.pl.com.ua/?pid=54&artid=28172

0

72

8 июня на канале "Первый Ukraine" повтор  торжественной программы "Аллея звёзд" с участием Матиаса :cool:
http://s1.uploads.ru/B7abT.jpg

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ЖИЗНЬ НА СЦЕНЕ » 25/05/13 МАТИАС В ПРАЗДН.ПРОГРАММЕ "АЛЛЕЯ ЗВЁЗД" ЭФИР 18.00 ПН