Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ЖИЗНЬ НА СЦЕНЕ » Алексей Матиас "Горянка" муз.Н. Мозгового, сл. В.Кудрявцева


Алексей Матиас "Горянка" муз.Н. Мозгового, сл. В.Кудрявцева

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Как  здорово,  когда  в репертуаре  Алексея  появляються  новые  песни, да ещё такие неземные!!! Сегодня  на  официальном  сайте Лёши,  утром,  нас всех   ожидал  большой  сюрприз.  3  июня  Лёша  выступил  на  вечере-памяти  гениального  композитора, очень талантливого  музыканта Николая  Мозгового, безумно  жаль, что он так  рано  ушёл из  жизни,  но оставил на Земле, очень  много  нежных, красивых  и  искренних  песен, большинство из  которых  о  самом  прекрасном  чувстве  - о любви. И очень  приятно, что  наш Лёша  выступил  на  этом  вечере и спел  безумно красивую, искреннюю, нежную песню "ГОРЯНКА". Очень красивые слова, легкая, приятная мелодия, Лёша  реально смог передать  очень искренне  чувства, чистый, звонкий  голос и спето замечательно!!!!!!!

Лёша, спасибо огромное за  "Горянку", а Николаю Мозговому, вечная    память и  спасибо огромное за такие  добрые  песни, пока они звучат на Земле  в  мире  по любому  будет всегда  побеждать ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!

http://uploads.ru/t/T/O/3/TO3ad.jpg

0

2

Вот так  эту  песню спел Николая  Мозговой, Лёша  спел  по  своему, более  мелодично и  нежно, так  видимо, так  почувствовал, так  ему  ближе, так  легло на  сердце  и  это уже  получилась песня  именно  Лёшина.

0

3

http://lichnosti.net/photos/2481/12881779841.jpg

Композитор, певец, Народный артист Украины Николай Мозговой родился 1 сентября 1947 года в селе Сарнов Хмельницкой области на западе Украины.
В 1969 году он поступил в Харьковский юридический институт, который окончил в 1973 году. С 1971 по 1973 год Мозговой параллельно учился в Республиканской студии эстрадно циркового искусства в Киеве, по окончании которой был принят на работу в качестве солиста вокалиста Украинского гастрольно-концертного объединения "Укрконцерт". Позже Николай Мозговой окончил Киевскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского.
Свою карьеру эстрадного певца Николай Мозговой начинал в Ивано-Франковском вокально-инструментальном ансамбле (ВИА) "Беркут", в 1977 году был приглашен в Киевский мюзик-холл.
Дважды, в 1979 и 1981 годах, Мозговой занимал второе место на конкурсе исполнителей песен социалистических стран в Ялте. Однако слава к нему пришла сначала как к композитору в 1979 году, когда София Ротару спела его песню "Рідний край".
Затем Николай Мозговой перешел в Украинское гастрольно-концертное объединение "Укрконцерт" и с того времени исполнял только собственные песни: "Моя перша любов", "Горянка", "Вперше", "Минає день", "Зачаровані слова", "Дві качелі", "Зачаруй нас, любов", "Сердце скрипки", "Тополиный край" и др.
Сначала Мозговой пел с ВИА "Мальви", потом с собственной группой "Вересень", которую организовал в 1986 году. В том же году ему было присвоено звание Заслуженного артиста Украины.
В 1991 году Мозговой прекратил концертную деятельность и занялся бизнесом.
С 1993 года Николай Мозговой возглавлял Украинский художественный фонд имени Владимира Ивасюка. Являлся основателем и неизменным председателем жюри двух Международных телевизионных фестивалей: "Песня будет среди нас" имени Владимира Ивасюка (г. Черновцы) и "Море друзей" (г. Ялта).
У него была собственная студия звукозаписи, которая со временем переросла в Государственный театр песни. С 1994 по 1999 год Мозговой был директором и художественным руководителем Украинского государственного театра песни.
С 1999 года был заведующим кафедрой теории и методики постановки голоса Института искусств при Национальном педагогическом университете им. М.П. Драгоманова, профессор (2004).
С марта 2005 года занимал должность генерального директора, художественного руководителя Национального дворца искусств "Украина".
В 2007 году, защитив научную диссертацию, получил звание кандидата наук искусствоведения.
В 1993 году был удостоен звания Народный артист Украины.
Дочь Николая Мозгового - Алена Мозговая, музыкальный продюсер.
Николай Мозговой скончался 30 июля 2010 года от остановки сердца.

ГОРЯНКА

муз М.Мозгового, сл. В.Кудрявцева

Раз весною в горах на високім плаї
Стрілася горянка мені чарівна,
Враз у моїм серці розлилась, мов повінь
Нестримно безмежно любов і весна.

Приспів:
Ти причарувала, ти приворожила,
Чарівна горянко, неземна краса,
Від краси твоєї синьоока мріє
Серце моє мліє та горить, мов жар.

Якби хтів зустріти я тебе, жадана
Чарівна горянко, на тім плаю знов,
Заспівати пісню про своє кохання,
Про свій сум чекання, про свою любов!

Приспів.
Ти причарувала, ти приворожила,    |
Чарівна горянко, неземна краса,    |
І я вірю, мила, що настане днина - |
Моя пісня щира поєднає нас!        | (2)

0

4

Ох как мне нравится исполнение Алексея!!Очень красиво,душевно!!Ну нет слов!!Просто наслушаться не могу! [взломанный сайт]

0

5

Lisori хочу  попросить разрешения  выставить на  форуме Ваш  проигрователь с  "Горянкой", очень здорово  получилось  :cool:

http://www.yapfiles.ru/show/409221/bf21 … 7.mp3.html

0

6

Надзвичайно гарна й нiжна пiсня + Льошин вокал = чарiвна сумiш :D   :love:

0

7

svetlana написал(а):

Lisori хочу  попросить разрешения  выставить на  форуме Ваш  проигрыватель с  "Горянкой", очень здорово  получилось  

http://www.yapfiles.ru/show/409221/bf21 … 7.mp3.html

svetlana, конечно же нужно сразу публиковать, обязательно, т.к. мне самой некогда было сегодня зайти на форум...Там же можно и студийку скачать по ссылке...

На ЮТУБЕ я тоже закачала студийку ГОРЯНКИ, пусть будет...

МАТИАС - ГОРЯНКА (студ. запись)

0

8

Lisori написал(а):

конечно же нужно сразу публиковать

Спасибо  [взломанный сайт] , опубликовала :yep:  и  сделала новую страничку АУДИОАРХИВ Аудистудийные записи  пусть будет [взломанный сайт]

0

9

OFC , сегодня в 20:58

Матиас подарил новую жизнь "Горянке"

3 июня в Киеве прошел вечер памяти Народного артиста Украины Николая Мозгового.

Самые популярные песни маэстро в этот вечер прозвучали в исполнении известнейших артистов страны, среди которых Ирина Билык, Наталья Могилевская, Александр Пономарев, Светлана Лобода, Тина Кароль, Гайтана…

Приятный сюрприз для зрителей подготовил и Матиас: трепетно и душевно исполнив одну из самых красивых песен композитора под названием «Горянка», он сумел преподнести эту чудесную композицию с новой стороны.

Искренне надеемся, что вдохнув новую жизнь в «Горянку» молодой певец еще не раз порадует своих зрителей исполняя ее на концертах, ведь не зря говорят, что «автор жив пока звучат его песни»!

Слушаем  "Горянку"!

http://starlife.com.ua/posts/matias-pod … 12280.html

0

10

svetlana написал(а):

Матиас подарил новую жизнь "Горянке"

Слушаю песню Горянку и не могу наслушаться!!! :music: так красиво, душевно и с большим чувством, Лёша исполнил эту чудесную песню    [взломанный сайт] Многие сердца вздрогнули  [взломанный сайт] .. и не только поклонников!!!  [взломанный сайт] Спасибо, Лёше, за такой сюрприз!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/305/77305170_i1454.gif

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ЖИЗНЬ НА СЦЕНЕ » Алексей Матиас "Горянка" муз.Н. Мозгового, сл. В.Кудрявцева