Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ПРОЕКТЫ » Россия.Финал национального отбора. Победили "Бурановские бабушки"


Россия.Финал национального отбора. Победили "Бурановские бабушки"

Сообщений 61 страница 70 из 84

61

svetlana написал(а):

Lisori  писала,  что  бабушек  не  хочет, лучше  уж  Билан,  так  что  может  в  лёгком  шоке

Да как-то пережила, что Бабушки едут... Я и смотрела отбор так, а полглаза, ка говорится, занимаясь праздничным тортом... Ну что сказать... Сегодня на Еврофоруме уже некоторые начали более адекватно мыслить и оценивать шансы Бурановских бабушек... Я когда вчера днем впервые послушала их композицию еще в стадии репетиции, не могла вспомнить, где я все эти знакомые мелодии уже слышала... И как оказалось, не зря. Бабушки вышли с полным нелигитимом в виде попурри на известные песни... И первое, что они спели, была известная еще в 1964 году песня - House of the Rising Sun...

Бурановские бабушки - финал нац. отбора России

The Animals - House of the Rising Sun (1964)

Ну куда это годится? Выходит, что ими никто не занимался? Теперь еще и песню менять! А припев мне тоже показался до боли знакомым - "Ты ж мене пидманула", один в один... На еврофоруме у всех тоже, видно, бдительность отшибло напрочь, или сознательно закрывали на это глаза и уши...
Бабушки, конечно же, позитивные и все такое, но я и сейчас считаю, что на этом конкурсе нужно отдуваться молодым, даже с валидолом за щекой, но не пожилым, пусть очень уважаемым... Для молодых - это большой шанс, толчок в развитии, для Бабушек - это разовая акция, а для страны в целом - один большой стеб над конкурсом Евровидение...

Получилось, опять так же, как и в Беларуси, и в Украине... Лучше бы просто, как в прошлом году с А.ВОРОБЬЕВЫМ на Первом - сказали, кто едет и почему, и на этом бы все и успокоились...

0

62

Lisori написал(а):

"Ты ж мене пидманула"

Ого!!! То то думаю, что так этот  припев  сразу до души  пришёлся, пойду  переслушаю!!!  Ну  мне  действительно со  всех  вчерашних  номеров, Бурановские   бабушки  понравились больше  всего,  может действительно  на эмоциях, после  всего  увиденного и  услышанного конечно  для  молодых  это  шанс, для  бабушек может последняя  возможность  вот так  прославится, людей  посмотреть  и  себя  показать,  да и для  Евровидения  это в  какой  то  мере  впервые, всё  же  думаю, в  Баку  они будут в  центре  внимания, а у России   есть  хорошие  шансы  войти в  лидеры.  Одно  смущает  очень  жаль  если  будет  какая то другая  песня, всё  же у  меня  вызвала  восторг  именно  песня!!!!!!!

0

63

http://kp.ru/f/4/image/26/44/514426.jpg

Комсомолка» пообщалась с новоиспеченными участниками «Евровидения-2012» [фото+видео]
Михаил
РЯБИКОВ

Бабушки заметно волнуются, краснеют. К тому же заметно устали. Но терпеливо выслушивают вопросы журналистов и - отвечают. Беседу ведет в основном руководитель коллектива Ольга Николаевна Туктарева. Но ее коллеги тоже не отмалчиваются. Раз - и вставят какое-нибудь умное словечко в разговор.

- Сильно волновались, бабушки?

- Ой, не то слово! До сих пор трясемся.

- Как вам реакция зала? Понравилось, как вас принимали?

- Там такой был взрыв, что волей-неволей, но мы перешли, по-моему, на крик. И уже, кажется, не пели, а выкрикивали слова. Такая энергетика шла, тем более там одни молодые, а мы же бабушки! Такую подзарядку крепкую получили!

- Зал очень поддерживал нас, поэтому мы даже не растерялись.

- Устали от концерта?

- Нормально! Это хорошая усталость, это радостная усталость.

- Таблетки не стали успокоительные перед выступлением принимать?

- Хотели, но передумали. От души же надо петь, а не заторможенными.

- Кому посвящаете свою победу?

- Своим родным, всем, кто нас дома ждет.

- И кто вас ждет, если не секрет?

- Меня сын ждет.

- Меня - дети, внучки.

- А меня - дедушка.

- Бабушки, как планируете готовится к выступлению в Баку?

- Даже не представляем! Пока еще не знаем!

- А загранпаспорта-то у вас у всех есть?

- Загранпаспорта есть, потому что мы были уже в Эстонии. У своих друзей.

- Ваш прогноз: какое место можете занять на «Евровидении»?

- Мы не любим прогнозировать. Как будет, так и будет!

- А как с вами можно держать связь? У вас же телефонов даже нет!

- Зато у нас есть сайт есть!

- Расскажите про свои костюмы, в которых вы сегодня выступали...

- Каждый костюм достался бабушкам от их бабушек! Он как оберег. И монисты у нас старинные есть - вот, например, у Галины Николаевны. Тоже от прабабушек достались. С 1792 года. По женской линии украшение передавалось дочерям как приданое.
Игорь Крутой: Я не удивлюсь, если "Бурановские бабушки" победят на "Евровидении - 2012"

- А печка откуда, та, которая по сцене ездила?

- Привезли с Бураново, - заливается смехом Ольга Николаевна, а вместе с ней и остальные бабушки.
Они поют так, как пели много лет назад их прабабушки. Смотрите фотогалерею
Фото: Евгения ГУСЕВА

- Как праздновать победу-то будете?

- А мы еще не придумали! Наверное, будем спать сутки.

- Эту песню, с которой вы выступали, написал Виктор Дробыш. Но он написал музыку, а слова чьи?

- Слова написали мы сами. А английский вариант... Я не буду даже называть имя автора, не выговорю, она нерусская... Вообще интересно получилось с песней, потому что, когда мы приехали ее слушать, там был уже готовый английский вариант. Но они не знали, с каким текстом мы едем. В конце концов получилось так необычно и неслучайно, я думаю: мы поем о том, что затопили печку, замесили тесто, застелили скатерть белую и ждем своих детей домой. И говорим, что приехали домой дети наши, будем веселиться и танцевать. А потом нам перевели английские слова: «Мы зовем их танцевать...» Совпадение!

- Бабушки, а учить английские слова не сложно было?

- Совсем не сложно.

- Особенно вот эти: «common and dance», - и бабушки снова начинают приплясывать и пропевают пару строк из своего нового хита.

- Вы ездите на гастроли? После выступления в позапрошлом году в финале российского «Евровидения», наверное, вас завалили предложениями...

- По России часто ездим. И с хорошим настроем по своей республике, потому что там нас в каждой деревне ждут. И мы не хотим никого обижать. Знаете, им же хочется узнать, как это все происходит в Москве. Бывают творческие встречи с коллективами, например. Вот мы ездили в Эстонию - там творческий коллектив такой же, как и мы. Они нас приглашали. Потом в Псков заезжали. В Пскове замечательный центр народного творчества. Но есть и коммерческие выступления, там, где денюшки платят. А нам ведь деньги нужны, чтобы построить церковь. Поэтому мы идем на такое дело. Конечно, бывают сложности, публика-то разная. Но вот сколько мы ни ездили, у людей внутри открывается что-то совершенно другое. Они же все в какой-то коросте. Люди богатые - очень закрытые, им опасно открываться, слишком много людей может зайти к ним внутрь. А с нами они очень естественные, открываются.

СПРАВКА «КП»

«Бурановские бабушки» – небольшой коллектив, руководителем которого является Ольга Туктарева. Самая маленькая «звезда» коллектива - солистка баба Наташа гордо носит фамилию Пугачева. Они поют так, как пели много лет назад их прабабушки. Вместе с тем, бабушки любят удивлять зрителей, исполняя, к примеру, на удмуртском языке песни Цоя, Гребенщикова и «Битлз». Они могут отказаться от выступления только потому, что надо посадить картошку. И все к этому относятся с пониманием.

В сельском клубе села Бураново бабушки собственными силами открыли музей, экспонатами которого стали платки, которым по 200 лет.

Есть еще одна тема, которая очень важна для бабушек. В 1939 году в селе Бураново до основания разрушили церковь. При советской власти храм не восстановили. Жители села ездят в ближайшую церковь храм аж за 40 километров. Мечта бабушек - построить храм в родном селе. И, пожалуй, это один из главных стимулов, который ведет их на сцену.

http://kuban.kp.ru/daily/25848.4/2817767/

0

64

"Бабушки" по количеству просмотров бьют все рекорды, я пока нашла с цифрой просмотров - 645 307, и это за 1,5 суток... А комментарии все разные... Опубликую это видео, оно, наверное, одно из первых, чтобы не потерялось, и посмотрим, что будет дальше...

EUROVISION 2012 - RUSSIA - Бурановские Бабушки - Party For Everybody

0

65

Под видео с "Бабушками", опубликованном выше уже 788 079 просмотров /в общем списке - вообще 960 000/, нда... прям всеобщий психоз...

Пошли статьи, типа этой: Яна Рудковская предложила взятку «Бурановским бабушкам»

0

66

Lisori написал(а):

Бабушки, конечно же, позитивные и все такое, но я и сейчас считаю, что на этом конкурсе нужно отдуваться молодым, даже с валидолом за щекой, но не пожилым, пусть очень уважаемым... Для молодых - это большой шанс, толчок в развитии, для Бабушек - это разовая акция, а для страны в целом - один большой стеб над конкурсом Евровидение...

Соглашусь с Вами , Lisori... Неожиданный выбор, я когда услышала не могла поверь своим ушам и глазам ..как прикол какой  то воспринимается!!! имхо
Будем верить в лучшее, в удачу, а вдруг повезёт!!!

Lisori написал(а):

Получилось, опять так же, как и в Беларуси, и в Украине...

Вы знаете, как то после таких непредсказуемых событий... всерьёз этот евроконкурс не воспринимается,  воспринимается как обычное шоу!!! имхо [взломанный сайт]

0

67

Небольшой ролик из зала во время проведения финала нац. отбора России на конкурс ЕВРОВИДЕНИЕ 2012:

То, что вы не видели. Евровидение 2012

С кислыми лицами на видео были замечены только БИЛАН, ВОЛКОВА и В.СОКОЛОВСКИЙ....

Количество просмотров "Бабушек" по видео выше уже перевалило за 1 000 000!!!

0

68

Lisori написал(а):

Количество просмотров "Бабушек" по видео выше уже перевалило за 1 000 000!!!

Да  уж  мне  так  думается,  что  по  популярности  бабашки уже  и  Рыбака  переигралы, действительно, думаю,  что даже те  кто  готовил  это  выступление  не  ожидали такого ажиотажа, многие  считают,  что и в Баку  бабашкт  впелоне  могут  победить,  если,  конечно  удасться  сохранить  их  самобытность и неординарность, если  интерес  не  угаснет.

Информацию  взяла  с  сайта http://esckaz.com/2012/  ,  спасибо  боkьшое  Аndy  [взломанный сайт]

http://uploads.ru/i/P/Y/I/PYIDq.png

Код:
Охватывая Европу подобно шторму: статьи, посвященные успеху группы "Бурановские Бабушки" заполонили всю европейскую прессу. Победа российской группы получила примерно столько освещения в СМИ, как остальные участники конкурса Евровидение 2012 вместе взятые. 

 "У 75-летнего Энгельберта Хампердинка появились соперники в "пенсионной" категории, после того, как Россия отобрала на конкурс Евровидение 2012 "Granny Girl Group". Россия проигнорировала звездных исполнителей и выбрала Бурановских Бабушек из далекого уголка Удмуртии, победивших на отборочном турнире с веселой фолк-диско песней Party for Everybody. На английском языке с сильным акцентом, танцующие пенсионерки поют "Вечеринка для всех, выходи и танцуй", одевшись в свои народные костюмы. Аудитория в студии сопроводила их выступление вставанием и овацией", сообщает Telegraph. Новости также были опубликованы британским телеканалом BBC (видео), Sky News, ирландским RTE, Russia Today, назвавшим их "Shuttle Grannies", международным новостным агентством Reuters, Радио Свобода, Daily Mail, среди других англоязычных СМИ. 

 Норвежский музыкальный эксперт Стейн Остбо, однако, не впечатлен: "У меня нет слов, похоже нет никаких границ тому, чего можно ожидать на Евровидении. Я не ожидаю, что это получит много баллов из-за пределов Восточной Европы. Они выглядят, как эти русские деревянные матрешки, выкатываясь одна за другой. Они не могут нормально петь и у них нет чувства ритма. Самое лучшее, что о них можно сказать - это то, что они смешные, возможно. Но сложно было бы найти что-то более архаично-русское, чем их выступление", отметил он в издании VG. Все другие же страны оказались более дружелюбными к Бабушкам. Позитивные репортажи о них вышли в новостных выпусках в Болгарии, Турции, Германии, Франции, Австрии, Италии а также на площадках участвующих телеканалов Германии, Швейцарии, Исландии, Дании, Португалии, Испании, Словении, Швеции, Франции, Хорватии, Молдовы.

 Финская пресса назвала "Бабушек" прелестными, но, почему-то сравнила их песню и танец с корейской поп-музыкой, пишет Iltalehti. "Молодые? Сексуальные? Гламурные? Вероятно нет. Однако, шесть бабушек победили всех остальных кандидатов и представят Россию на конкурсе Евровидение", пишет немецкий Spiegel. "Невероятно, но правда", гласит главная новость в международной секции крупнейшей киприотской газеты Politis, статья которой отмечает, что многие уже рассматривают Бабушек как фаворитов конкурса. Подобные материалы вышли в прессе Израиля, Румынии, Бельгии, Нидерландов, Сербии, Венгрии, Греции и даже Польши, Чехии, США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, а также на китайском, индонезийском, вьетнамском и тайском языках.

"Великолепные новости из России! Удмуртские бабушки победили Диму Билана в российском Евровидение! Это фантастика!", пишет портал Delfi в Эстонии, в одной из двух стран, где Бабушки выступали ранее. Новости также вышли на телеканале ETV, и новостных сайтах соседних Литвы и Латвии. Ожидаемо, масса статей о победе Бабушек вышла в СМИ Беларуси, Украины, Армении и Азербайджана. Ни одна Европейская страна не обошла вниманием российский феномен! 

2012 год был провозглашен "Европейским Годом активного старения и солидарности между поколениями". Участие Бурановских Бабушек и Энгельберта Хампердинка, таким образом, следует официальным европейским трендам и концепциям. Как обычно, полную информацию о представителях России, включая студийную версию, текст песни и биографию группы, вы можете найти на странице России.

0

69

похоже конкурс в этом году будет не ординарный,бабушки,дедушки,кто еще будет удивлять?

0

70

PLANETA написал(а):

похоже конкурс в этом году будет не ординарный,бабушки,дедушки,кто еще будет удивлять?

Да  уж,  дедушка  там  так же  приствует, но  не  такой  самобытный  как  Бурановские  бабушки [взломанный сайт]

http://uploads.ru/i/e/3/m/e3mEw.jpg

http://uploads.ru/i/3/z/K/3zK6l.jpghttp://uploads.ru/i/P/h/i/Phiqf.jpg
http://uploads.ru/i/t/b/G/tbGUj.jpghttp://uploads.ru/i/5/G/q/5Gqo3.jpg
http://uploads.ru/i/r/l/e/rlef9.jpghttp://uploads.ru/i/A/K/1/AK1c0.jpg

Код:
Пели себе пели старушки из Малопургинского района Удмуртии, из села Бураново, народные песни, пользовались популярностью у себя в районе, а потом кого-то из бабуль зацепила песня Виктора Цоя "Звезда по имени Солнце". Перевели её на удмуртский, спели. Потом "Город золотой...", потом песни "Битлз", "Venus" и так далее. Сначала их пригласили на празднования "Дня родного языка", показали по местному телевидению, потом общероссийскому, сюжет программы "Вести" вышел в марте 2008 года. Если новостные сюжеты на ТВ довольно быстро забываются, то попав в интернет, они могут получить заметно более долгую жизнь, а их герои стать звездами. За четыре года "Бурановские бабушки", не имеющие какого-либо музыкального образования, из обычного самодеятельного коллектива превратились в настоящих звезд российской эстрады. Хотя слово "звезды" к ним не клеится. В отличие от многих представителей шоу-бизнеса артисткам из Удмуртии удалось избежать "звездной болезни". Они остались такими же простыми и открытыми, готовыми в любой момент поделиться последними новостями, напоить чаем и угостить перепечами.

- Наша жизнь не изменилась, - подтверждает Ольга Туктарева, худрук "Бурановских бабушек". - Все мы по-прежнему сажаем картошку, выращиваем скотину, понимаем, что интерес к нам может пропасть в любой момент. Все в этой жизни приходит и уходит. А вот мы сами, наше отношение к жизни изменилось. К примеру, я раньше думала: "Зачем спешить? Все успею", а теперь ценю время, стараюсь не тратить его впустую.

 Группа регулярно ездит в Москву для съемок в праздничных телешоу, а также выступает в родном Ижевске, даже дала недавно небольшой тур по районам Удмуртии, съездила с концертами в Свердловскую область, выступает в районных домах культуры. Выступали недавно и на годовщине образования Хакасии, где познакомились с Хосе Каррерасом. Выступали и с Эмиром Кустурицей. Самая большая аудитория, перед которой пели Бабушки - 240 тысяч зрителей на фестивале "Рок над Волгой", где вместе с легендой российской рок-музыки Вячеславом Бутусовым певуньи из Удмуртии исполнили две песни - "Прогулки по воде" и "Дым над водой" из репертуара "Deep Purple". На телевизионных концертах с кем только Бабушки не выступали: с  Аллой Пугачевой, Иванушками инт, Фабрикой, Домисолькой, Непоседами... Пели дуэтом Бабушки и с со своим соперником по национальному отбору Тимати - в финальной части популярного шоу Первого канала "Минута славы" они исполнили песню "Moscow never sleep".

 А недавно Бабушки побывали и за рубежом, в Эстонии и Франции. В свое первое зарубежное турне "Бурановские бабушки" отправились по приглашению Первого канала вместе с известными российскими музыкантами. 

 Да и атрибутов звездной жизни - шикарных авто, коттеджей, норковых шуб, драгоценностей - у них не появилось. Они по-прежнему могут в Москву и в калошах приехать. Выступают Бабушки, кстати, в костюмах 19го века, хранимых от своих бабушек, надевают старинные монисты, одна из которых передается по наследству с 1792 года. Конечно, популярность позволяет теперь зарабатывать, получать небольшую прибавку к пенсии. Почему небольшую? Да потому, что цель бабушек - не обогатиться, купить квартиры детям и внукам, а построить в родном Бураново церковь. 800 тысяч рублей, выигранные художественным руководителем коллектива Ольгой Туктаревой и одной из солисток - Галиной Коневой в программе "Кто хочет стать миллионером", они тоже вложили в восстановление церкви в родном селе Бураново, которая была разрушена в 1939 году. Камень на месте строительства храма заложили минувшей осенью. Весной начнутся строительные работы.

 У всех бабушек свои хозяйства: скотина, огород. Но они гастроли не отменяют из-за бытовых проблем, правда, не всегда выезжают в полном составе. В Каннах, например, побывали четыре солистки - Галина Конева, Алевтина Бегишева, Граня Байсарова и самая маленькая, но знаменитая "Бурановская бабушка" Наталья Пугачева.

 Группа уже выпустили совместный с другими фолк-музыкантами альбом "Послушай Бабушку", а сейчас готовят новый альбом с оригинальными композициям. Песни для группы пишут самые разные композиторы, начиная от самих участниц коллектива, например автором песни "Айшон" с отбора 2010 года, на котором Бабушки заняли третье место, является самая старшая бабушка 86-летняя Елизавета Зарбатова, которая хоть и не ездит на гастроли, дома всегда выступает вместе с коллективом. В прошлом году коллектив вел переговоры о песне для Евровидения с Гораном Бреговичем, однако, в итоге песню группе написал Игорь Матвиенко. Песня "Бабушки" была на удмуртском языке с вкраплением английских фраз из известной зарубежной композиции. Участница коллектива Галина Конева сначала не хотела говорить по-английски, но потом согласилась. В этом же году английский язык давался Бабушкам уже легче, однако выучить текст полностью к конкурсу так и не удалось, поэтому пришлось заменить несколько фраз. 

На конкурсе группа исполнит "Party for Everybody", запись которой прошла в студии Evro Records Национальной Музыкальной Корпорации под руководством Виктора Дробыша (музыка Виктор Дробыш, аранжировка, продакшн - Константин Костомаров). Удмуртский текст к композиции написали сами участницы коллектива. 

"Песня, которую мы выбрали для конкурса, очень динамичная. Сначала мы были против, потому что в основном удмуртские песни отличаются своей мелодичностью, но наша песня, чисто удмуртская, не выдержала бы такой серьезной конкуренции, - считает Ольга Туктарева, - Однако композитор Виктор Дробыш как-то умело использовал наши народные напевы в сочетании с современными вкраплениями, после чего песня стала нравиться нам". 

"Вообще интересно получилось с песней, потому что, когда мы приехали ее слушать, там был уже готовый английский вариант. Но они не знали, с каким текстом мы едем. В конце концов получилось так необычно и неслучайно, я думаю: мы поем о том, что затопили печку, замесили тесто, застелили скатерть белую и ждем своих детей домой. И говорим, что приехали домой дети наши, будем веселиться и танцевать. А потом нам перевели английские слова: "Мы зовем их танцевать...", рассказывает Ольга Туктарева. Тема возвращения детей в отчий дом, по словам "Бурановских бабушек", очень актуальна для сельских жителей. Отпрыски многих из них все чаще отправляются в крупные города в поисках работы, и взрослые каждый раз с нетерпением ждут встречи с детьми. Свои корни нельзя забывать ни в коем случае, утверждают бабушки.

Сразу же после отбора возник вопрос с использованием композитором Дробышем цитирования из американской фольклорной песни "House of Rising Sun" в песне Бабушек. По мнению экспертов ESCKAZ, хоть и печально, что российские композиторы не могут обойтись без копирования старых хитов, на участие группы на конкурсе это не повлияет. Народная американская песня находится в паблик домене, а в использовании классических семплов приходится отталкиваться от прецедентных случаев с Бетховеном на Детском Евровидении 2010 и Чайковским в песне Валерии. Эти случаи были трактованы экс-координатором конкурса Сванте Стокселиусом, который отметил, что "заимствование классики не должно быть коренной основой песни, чрезмерным как у Валерии". Сэмплы "House of Rising Sun" уже однажды прозвучали на сцене Евровидения, будучи включены в песню Бельгии на Евровидении 1999. 

 Заметили Бабушек и продюсеры. В настоящее время коллектив входит в продюсерский центр "Дом Зыкиной". - "Бурановские бабушки" чистые и искренние. Они сохранили в себе лучшие качества удмуртского народа, чтут российские традиции. Эту народность мы стараемся в них сохранить, - комментирует Ксения Рубцова, продюсер коллектива. - Бабушки, куда бы они ни приехали - в небольшое село, на концерт в Кремль или во Францию - несут самобытность русской и удмуртской культуры. Этим, на мой взгляд, они и привлекают зрителей.

"Нам очень нужно быть аккуратными в том плане, чтобы мы не стали просто смешными. Эту грань очень сложно соблюсти, но мы максимально стараемся, чтобы нас не воспринимали клоунами... Мы просто искренне и открыто поем о своем, и это всегда трогает людей", - рассказала бабушка Оля в интервью сайту "Вести.Ru".

На Евровидении в составе группы выступят:
Наталья Пугачева (76), Екатерина Шкляева (74), Валентина Пятченко (74), Галина Конева (73), Граня Байсарова (62), Ольга Туктарева (43).
Дома останутся Зоя Дроздова и Алевтина Бекишева, ей недавно вырезали аппендикс.

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ПРОЕКТЫ » Россия.Финал национального отбора. Победили "Бурановские бабушки"