Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Игры » Исполни желание


Исполни желание

Сообщений 291 страница 300 из 557

291

Букет цветов!
Хочу в Токио

0

292

Спасибо за желания, так мы с Вами сможем совершить кругосветное путешествие, а об этом мечтают многие. Китайский поэт Лу Ю, когда то писал:
"Мне бы тело своё, разделить на тысячи мелких частиц,
Что б  под каждым кустом Лу Ю любовался цветами"
Нам также иногда хочется, разделить своё тело на тысячи мелких частиц, что бы всё успеть и везде побывать, так что  едим в Японию. Тем более, что Токио - самый впечатляющий метрополис в Азии. В нём уникальным образом сочетаются традиции прошлых веков с элементами супер-современной городской культуры. Токио является домом для четверти всех японцев, проживающих на Японском архипелаге. Общая численность населения Токио – около 12 миллионов человек.
Старое название Токио – «Эдо». Итак, побываем в современном Токио, а потом может махнём в Африканскую саванну, посмотрим  диких животных.

Отредактировано svetlana (09-03-2010 20:06:41)

0

293

Можно ещё съездить в Монако или в Турцию

0

294

Ну вот компания, желающих попутешествовать увеличилась, очень приятно, присоединяйтесь, так конечно веселее :rolleyes: , но для начала давайте всё же решим куда  сначала едим - Африканскую саванну, Монако или Турцию :question:

0

295

А давайте начнём с Африки :nope:
Африканские Саванны... Посмотрите каких я встретила диких животных, гуляя по разбитой тропинке! Ох и жарко в Саваннах...
Ну раз мы в Африке, покажите мне знаменитый водопад Виктория

0

296

Спасибо больше за путешествии по саванне, очень люблю  животных в естественной, природной среде, а не замученных в клетке зоопарка. Спасибо за  предложение  насчёт  водопада Виктория. Вы только посмотрите, какая мощь, какая сила, ты как будто слышишь  как низвергаются  тонны вводы, сметая всё  на своём пути и ты абсолютно бессильный перед мощью водного потока, это грандиозное, незабываемое зрелище.

Водопад Виктория (Victoria Falls или VicFalls), как называют водопад жители региона - легендарная достопримечательность, привлекающая туристов со всех концов света. Ширина водопада Виктория - 1700 метров. Это самый высокий водопад в мире. Воды реки Замбези обрушиваются в пропасть с высоты 146 метров. Выше по течению воды реки Замбези образуют уникальное природное явление - национальный парк Замбези.

Проживающее здесь племя Кололо назвали водопад Виктория Mosi-oa-Tunya, что означает "Гремящий Дым". Есть что-то волшебное в этом море поднимающихся брызг, в реве падающей в бездну воды и тихой лагуны вверх по течению, где обитают бегемоты и крокодилы. В 1855 году путешественник Ливингстон впервые посетил водопад. Он описал его, как самое прекрасное зрелище, которое он видел в Африке.

Мне понравилось путешествовать по Африке, но не менее интересный Зелёный континент, полетели в Австралию, хочется побывать в Сиднее.

0

297

:cool:   Да ... Виктория - это зрелище, если б его увидеть в реальной жизни, своими глазами  :flirt:, но слава Богу, могу видеть таким способом! Есть люди у которых и компьютера нет %-)
И так Австралия, Сидней!
Сидней один из самых привлекательных городов на Земле. Он впитал энергию и ритм жизни других мировых мегаполисов, получил статус одного из главных финансовых центров планеты, но при этом остался совершенно уникальным. Количество парков и зеленых оазисов делает Сидней непохожим на другие главные города планеты: рядом с небоскребами в Сити – 34 гектара территории Королевского ботанического сада. А по нему развешаны объявления с просьбой ходить по траве, лежать на лужайках, обнимать деревья и нюхать розы
Сидней в два раза превосходит по площади другой гигантский город – Нью-Йорк и главная проблема для всех путешественников – как успеть посмотреть как можно больше. К счастью, большинство интересных вещей сконцентрировано относительно компактно вокруг одной из самых прекрасных городских гаваней в мире. В первую очередь, Вы увидите две иконы Сиднея – необыкновенное здание Сиднейского оперного театра (Sydney Opera House), как будто плывущего под парусами, и мост Харбор (Sydney Harbor Bridge), на который с 1998 года разрешен подъем всем желающим путешественникам. Если Вы окажетесь среди них, то сможете испытать невероятные ощущения и увидеть, возможно, лучший закат солнца.
Хочу в Санкт-Петербургский Эрмитаж

Отредактировано she-tanja (12-03-2010 10:45:38)

0

298

Как  здоров, что есть такая страничка, как исполни желания,  я также получила возможность ещё раз побывать в Эрмитаже. Впечатления грандиозные,  очень трудно с первого раза оценить всю мощь и величие экспозици этого величайшего музея мира.

Госуда́рственный Эрмита́ж в Санкт-Петербурге (от фр. ermitage — место уединения, келья, приют отшельника) — крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев. Поначалу представлял собой постоянно растущую коллекцию произведений искусства, приобретённых в частном порядке российской императрицей Екатериной II, но с 1852 был открыт для посещения публики. Современный Государственный Эрмитаж занимает шесть величественных зданий, расположенных вдоль набережной Невы в самом центре Санкт-Петербурга. Ядро Эрмитажа и всего Санкт-Петербурга — Зимний дворец. За полтора столетия в Эрмитаже собрана одна из крупнейших мировых коллекций, насчитывающая около трёх миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия.

На улице весна, пора обновления, в Киева проходят сезоны моды,может и мы посмотрим показ какого то знаменитого модельера, на Ваше усмотрения. Интересно было бы  увидеть коллекцию  весна - лето. Заранее спасибо.

0

299

:cool: Душу отвела в Эрмитаже, жаль что не на долго... Коллекция  весна - лето 2010 :question:  сложнинькое задание, но попробую:
Цветные пальто.
Яркие пальто со сложными принтами и рисунками идеально сочетаются с простыми нарядами.

Платья с поясом.
Даже платья самого простого фасона приобретают новое звучание, если их дополнить поясом. Такой look – один из самых трендовых этой весной.

Сафари
Похоже, стиль «милитари шик» возвращается к истокам. Современная интерпретация цвета хаки – отличный способ начать новый модный сезон.

Короткие шорты.
Многие дизайнеры создали для весны и лета 2010 коротенькие шорты: они идеальны для теплых дней. Но цвет должен быть нейтральный!
(Дизайнеры, наверное, мужчины!!!  :rofl: )
Мягкая прозрачность
Полупрозрачная ткань с вышивкой – новая романтика сезона.
(Хорошая романтика - полупрозрачная ткань, опять порадует глаз мужчин!!!  :rofl:
Я хочу увидеть Радугу!

Отредактировано she-tanja (13-03-2010 13:40:32)

0

300

Спасибо большое, обязательно учтём обновляя  гардероб на эту весну. А теперь с большим удовольствием исполняю Ваше желание.
Наверное, нет человека, который бы не любовался радугой. Это великолепное красочное явление издавна поражало воображение людей. О радуге слагались легенды, ей приписывали удивительные свойства. У древних греков богиня радуги Ирида выступала как посредница между богами и людьми, передававшая людям волю богов. Глядя на радугу, древние греки верили, что она соединяет небо и землю. По мнению древних эстов, радуга наполняла водой истощенные после дождя облака; вода по радуге якобы поднималась из озера или реки в небеса. Любуясь радугой, древние индейцы думали о цветах, которые увяли на земле и вновь расцвели на небе.
Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут,
Расцветают снова в небе.
Радуга — добрая предвестница. Если она появилась, значит, проглянуло солнце; напоивший посевы дождь, сделав доброе дело, теперь окончится, настанет хорошая погода. Слово “радуга” содержит старославянский корень “радь”, что означает “веселый”. В старославянском языке есть наречие “радоштами”, означающее “радостно”. И в наши дни в некоторых местностях на Украине радугу называют “веселкой”. А многие люди “расшифровывают” слово “радуга” как “райская дуга”.
Радуга действительно неуловима и недолговечна. Она дарит ощущение радости, но, увы, ощущение это мимолетно. Она дарит мечту о счастье, но счастье это оказывается недостижимым. Удивительное в своей красоте “мимолетное виденье” буквально тает на наших глазах, оставляя нам чувство светлой грусти. Об этом очень хорошо писал Ф. И. Тютчев:

Как неожиданно и ярко
На влажной неба синеве
Воздушная воздвиглась арка
В своем минутном торжестве!
Один конец в леса вонзила,
Другим за облака ушла —
Она полнеба обхватила
И в высоте изнемогла.
О, в этом радужном виденье
Какая нега для очей!
Оно дано нам на мгновенье,
Лови его — лови скорей!
Смотри—оно уж побледнело,—
Еще минута, две — и что ж?
Ушло, как то уйдет всецело,
Чем ты и дышишь и живешь.
А теперь не хотели бы Вы побывать Рио де Жанейро на карнавале. Мне кажется, что это будет очень весело.

Отредактировано svetlana (13-03-2010 18:22:19)

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Игры » Исполни желание