Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ЖИЗНЬ НА СЦЕНЕ » Заграничные поездки Алексея


Заграничные поездки Алексея

Сообщений 41 страница 50 из 171

41

she-tanja написал(а):

а, было бы не плохо увидеть первые фотографии с Израиля..

Спасибо  Svetlana_SW  за вопрос  [взломанный сайт]  будем  надеяться,  что Лёша  поделиться  своими  впечатлениям, а  может  и  фотографиями  [взломанный сайт] !!!

http://uploads.ru/i/p/F/K/pFKks.png

0

42

поискала,где сегодня первый концерт,нашла такое вот фото
Концертный зал "Гейхал ха-Тарбут"
, самый современный в стране
Концертный зал Гейхал Ха-Тарбут - это огромный по площади концертный зал, располагающийся доме культуры Гейхал Ха-Тарбут. Именно в этом концертном зале проходит большая часть всех концертов и выступлений. Сюда приезжало большое количество звезд мирового масштаба. Также ежегодно здесь проводится городской конкурс талантов, симфонические концерты, выступление танцевальных групп.
http://www.sem40.ru/i/up/24617/7s.jpg

Отредактировано PLANETA (17-11-2011 14:29:31)

0

43

PLANETA написал(а):

Концертный зал "Гейхал ха-Тарбут", самый современный в стране

На вид очень красиво смотрится это современное здание  :cool:  :surprise: Спасибо, Наташа!

0

44

PLANETA написал(а):

Концертный зал "Гейхал ха-Тарбут", самый современный в стране

Ух  ты,  спасибо Наташа  [взломанный сайт]  действительно очень современное  и  красивое  здание,  заинтересовалась,  что  за  город и в полном  восторге - это  не  просто  город,а город - курорт, очень понравилось [взломанный сайт]

0

45

Спасибо  Лёше за сообщения  в  Твиттере,  так  приятно  узнать, что там  всё  замечательно :surprise:  успехов  и в  дальнейшем!!!!!!!

http://uploads.ru/i/5/L/1/5L1lm.png

0

46

svetlana написал(а):
Спасибо  Лёше за сообщения  в  Твиттере,  так  приятно  узнать, что там  всё  замечательно

Леша, спасибо ! Очень рада что все замечательно-  песни границ не имеют! Удачи!

0

47

http://s017.radikal.ru/i429/1111/e4/0af33e8b958b.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1111/10/7705975f9f6c.png
http://s017.radikal.ru/i442/1111/52/c24abf984454.png
http://s017.radikal.ru/i442/1111/10/da4f6cc3f526.jpghttp://s017.radikal.ru/i433/1111/d7/97454ff8e0f5.jpg
Городской театр в Хайфе выступление запланировано  21,11,2011

0

48

PLANETA написал(а):

Городской театр в Хайфе выступление запланировано  21,11,2011

Лёша  продолжает  нам   сообщать  о  своих  передвижениях  по  Израилю, спасибо  ему  большое  за  это [взломанный сайт] , ещё  бы хоть  бы  одно  фото,  вообще  было  бы замечательно [взломанный сайт]

http://s010.radikal.ru/i313/1107/d9/e173d5fd2515.gif

http://uploads.ru/t/j/g/u/jguPS.png

0

49

Молодец Лёша, не забывает о своих поклонниках, посылает весточки с Израиля  :surprise: Замечательно!  [взломанный сайт]

Спасибо, Лёше за хорошие новости! http://www.yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1034.gif

0

50

Давайте и мы прогуляемся по берегу Мёртвого моря! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

http://s59.radikal.ru/i163/1111/1c/d738b1b0a2b5.gif

Мёртвое море.

Мёртвое море, Соленое море, Асфальтовое море, Содомское море – столько названий у самого соленого водоёма в мире. Это бессточное солёное озеро находится между Израилем и Иорданией. Его побережья является самым низким участком суши на Земле – 422 м ниже уровня моря. В него впадает единственная река – Иордан, в водах которой принял крещение Спаситель. На поверхности моря, а также в его водах не обитают живые существа (кроме крохотных археобактерий), поэтому зовется оно Мертвым.

Мертвое море не велико, всего 76 км в длину и 17 км в ширину, его глубина – 350-400 м. В нем невозможно утонуть, соленая вода выталкивает все живое и неживое из воды. Нужно быть аккуратным, чтобы вода не попала в глаза. Концентрация соли превышает концентрацию Средиземного моря более чем в семь раз! Еще в Библии оно упоминается  как Соленое море (Быт.14,3)

«Очень горькая и соленая вода, в которой не живет рыба и не может утонуть ни человек, ни зверь», - писал Аристотель за триста с лишним лет до нашей эры. Воду и соль отсюда везла к себе римская знать. Иудейский асфальт (выход на поверхность моря битуминозных веществ) использовался для промышленных и медицинских целей. Отсюда и название «Асфальтовое». Из растений прибрежных оазисов, особенно бальзамического дерева, изготавливали ценную косметику, духи и лекарственные средства. Сегодня возле Мертвого моря располагается большое количество лечебниц. Они специализируются на лечении нервной системы, кожных заболеваний, артропатии, аллерго-иммунологических и эндокринологических заболеваниях. Также здесь могут избавить от наркозависимости. Воды, грязи, соль и даже воздух используются для лечения. Ведь здесь он перенасыщен уникальной смесью хлоридных солей: магния, соды, калия, кальция и брома.

Но известно Мертвое море и по трагическим событиям, которые описаны в Библии. В связи с ними это море еще называют Содомским.

Содом и Гоморра – два из пяти городов окрестности Иорданской, которые были уничтожены огнём и серой. Упоминание о них находится в Бытии 10:19 «И были пределы Хананеев от Сидона к Герару до Газы, Отсюда к Содому, Гоморре, Адме и Цевоиму до Лаши». Все эти города находились в долине Сиддим, где ныне находится Мёртвое море: «Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом». Бытие 13:13 «И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли». Бытие 19:24-25

Когда Лот сидел у ворот Содома, к нему пришли два ангела, желавшие проверить, действительно ли в Содоме творится то, что о нём говорят. Лот дал кров и пищу путникам, оказал гостеприимство, дал ночлег. Но не успели «гости» лечь спать, как жители всего города пришли к дому Лота с требованием вывести к ним гостей, для совершения разврата. Лот не выдал своих гостей, тогда жители начали проявлять агрессию к его семье и к нему самому. За это они были ослеплены ангелами. Лоту и его семье было повелено бежать из города, т.к. он будет вскоре разрушен. Зятья Лота не поверили сказанному и остались в Содоме. Жена Лота была родом из Содома. Ей тоже было жалко покидать город, оставлять нажитое богатство, но она послушалась и с дочерьми последовала за мужем. Лот же горячо молился, чтобы Господь пощадил хотя бы город Сигор. Всевышний внял молитвам праведника и пощадил этот город. Но когда семейство Лота убегало из города, его жена не выдержала указания Ангелов: нигде не останавливаться и не оборачиваться, чтобы спасти душу, и оглянулась на родной город. Вмиг ее тело закаменело и превратилось в соляной столп.

У юго-западного побережья Мертвого моря высится «гора Содома», на нем есть соляной столб высотой примерно в 30 метров,  по форме своей напоминающий человеческую фигуру. Проходящие мимо этой фигуры путешественники издавна прозвали ее «Лотовой женой».  «Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом»

:flag:

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ЖИЗНЬ НА СЦЕНЕ » Заграничные поездки Алексея