Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Новости культуры и шоу бизнеса » Как стать звездой? Звёздная болезнь. Шоубизнесовая кухня.


Как стать звездой? Звёздная болезнь. Шоубизнесовая кухня.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Портал  "Обозреватель"   подсказал новую  тему "Как стать звездой?", а звёздами хотят стать многие,  правда  думаю  у  каждого  своё  понимание звездности, разные   звёзды  по разному  горят, кто  ярко  кто менее,  и ещё,  разными людьми звёзды  по разному  воспринимаются, для  кого то  Киркоров  звезда,а для  кого то обычный  исполнитель. Вообщем  читаем "пособие для  чайников", учимся,   высказываем  свои мысли,   поглощаем теорию,  что бы  потом  применить на практике http://savepic.net/428109.gif

Спец  тема "Обозревателя"

Как стать звездой!!!!!!!! Вопрос  конечно интересный2 мая, понедельник, 2011 2:05

http://i.obozrevatel.com/8/1049465/697396.jpg

Как стать звездой. Пособие для чайников. Ч. 1

Сергей Кривуля

Труд в СССР – дело чести

Работы бывают разные, нас хоть и учили с детства, что в почете любой труд, но это все, простите за грубость – «боян». Все работы различны, совершенно  разнообразно оплачиваются и влияют на состояние человека тоже по-разному. Ведь мало кто смолоду готовит себя для карьеры разнорабочего или там дворника. Во времена нашей, советской, юности нормальные дети мечтали стать космонавтами и полярниками, честолюбивые бутузы видели себя актерами и великими музыкантами, асоциальные – вечными хиппи и авантюристами. В детстве мало кто хочет стать стоматологом или юристом, разве что представители семейных династий, которые четко знают – где масло, где хлеб.

Это позже, когда жизнь влепит романтику пару затрещин, да потычет носом в фекалии, бывшие потенциальные космонавты и полярники становятся вполне реальными ГАИшниками и таможенниками, «великие» актеры используют свои дарования в маркетинге и менеджменте, асоциальные типы сшибают по мелочи на спиртное и наркотики. А авантюристы, которые хотят сорвать куш «по-большому» и оказываются в финале или в Раде или в тюрьме. Остальные рассасываются кто куда. Родители ведь не хотят зла детям, вот и учат их – «Поступишь в мединститут, это верный кусок хлеба, посмотри, как хорошо живут стоматологи!». Потом модной профессией стало программирование, но тут оказалось сложнее – далеко не любой может стать хорошим программером, для этого нужен совершенно особый склад ума и характера. А вот получить экономическое или юридическое образование по сегодняшним временам – раз плюнуть! Куча непонятных коммерческих ВУЗов, плати – и через пару-тройку лет ты юрист! А плохим юристом быть проще, чем плохим врачом, ответственности, как правило, меньше, а некоторое знание законов пригодится всегда. И никакой клятвы Гиппократа!

Когда я вырасту - стану Киркоровым

Но у нас не сочинение на тему – «Кем я стану, когда подрасту»,  мы хотим поговорить о шоу-бизнесе – самой, пожалуй, мутной сфере приложения человеческих способностей.  С одной стороны, чтобы стать «звездой шоу-бизнеса», нужен талант, да и образование не мешает.  С другой, как показывает практика, можно обойтись способностями и легким налетом «профессионализма» - а судьи кто?! Есть слух и некий артистизм, будешь поп-музыкантом. Нет слуха – не вопрос, пойдешь в актеры! А, если беда с артистизмом, можно двинуть в телеведущие – они тоже много зарабатывают! Цена вопроса – найти знакомых, которые помогут втиснуться в ряды, далее оплата ротаций сделает свое дело. Итак, мы начинаем серию публикаций на тему – как стать звездой. Это для тех, у кого нет папы-мамы-звезды или богатенького «буратины-спонсора». Сегодня мы проведем тщательный анализ – кто сколько зарабатывает, то есть выгодно ли быть звездой. Скажу сразу, гораздо выгоднее быть нефтяным магнатом, банкиром или, допустим, депутатом. Но как раз эти профессии все же требуют начального капитала, способностей, а, главное, лишены налета романтизма. Ведь статус звезды очень повышает самооценку и помогает с решением половых вопросов. С другой стороны, не все звезды супербогаты, вернее, по сравнению с вышеперечисленными товарищами, они просто голодранцы. И, начиная карьеру, надо быть к этому готовыми. Работник  шоу-бизнеса, как акула – живет, пока движется. Остановился – начал задыхаться, так как приток кислорода (смотри – денег) резко ограничивается. Так что, заработав первые деньги, следует их грамотно вложить, чтобы они далее кормили тебя, иначе риск оказаться под пенсию за бортом с пустыми карманами очень велик.

Телеведущий – это непоющий певец

Возьмем две, самые желанные для обывателя профессии – поп-певца и телеведущего. Начнем с музыкантов. Во-первых, музыкантом сейчас быть не очень выгодно, поскольку слава виртуоза-инструменталиста – весьма сложное дело, требующее многолетних занятий и т.д. К тому же вся попса в студиях записывается, как правило, одним человеком – аранжировщиком при помощи клавиш, компьютеров, секвенсоров и прочей цифровой техники. А хорошим аранжировщиком быть ой как не просто, да и хорошим быть мало, надо быть известным аранжировщиком, иначе, ваш удел – фонограммы для КВНов, театральных постановок и дешевые аранжировки песен для спонсорских дочерей и любовниц. Даже в ресторане сейчас зарабатывать музыкой – проблема. Техническая революция сильно подорвала благосостояние честных лабухов, так как нынче все исполняется под готовые «минусовки» (аранжировки без голоса – «минус голос»), купленные, украденные или скачанные из интернета. При этом, в ресторане действительно нужно уметь петь, иначе кто же платить-то будет? Так вот, первый этап – определиться со стилем, второй – добыть качественный материал, то есть песни; третий – найти студию, аранжировать все это добро и записать к нему вокальные партии. А вот дальше начинается самое интересное. Многие считают, что стоит им записать альбом (или просто демку), как за ними начнут гоняться модные продюсеры, предлагая баснословные контракты, зазывая на престижные сцены и заваливая соблазнительными предложениями. Это иллюзия! Таких, как вы тысячи, продюсеры настоль заваливаются демо-записями, что просто не успевают их слушать. Причем, 90% записей – полный бред, то есть или пробел с аранжировкой, или с вокалом, чаще всего с материалом, так как, чтобы написать или даже выбрать и купить качественную песню, нужен недюжинный талант. Выход прост – начинать кампанию своими силами, то есть издавать диски, снимать клипы, вписываться в ротацию на радио и телеканалы, рекламироваться в интернете и т.д. Конечно, лучше всего сразу найти нормального продюсера, который сможет взять все это на себя, но это, повторюсь, очень непросто.

Где? Что? Сколько?

Начиная со следующей подачи, мы начнем рассказывать, как и где найти качественные музыку и стихи, затем перейдем к собственно записям на студиях, съемкам клипов и размещению их на каналах и радиостанциях. Сегодня же мы постараемся проанализировать – сколько зарабатывают звезды шоу-бизнеса, то есть, стоит ли в принципе этим заниматься, или проще купить диплом юриста и открыть, к примеру, нотариальную контору. Итак, ни для кого не секрет, что Российские поп-звезды зарабатывают существенно больше своих украинских коллег, так что, если у вас есть для этого ресурсы, лучше становитесь сразу российской звездой – выгоднее!

Парнус в законе

Лидируют по гонорарам, вполне ожидаемо, Алла Пугачева, Юрий Антонов, Александр Малинин и Григорий Лепс (оба по 40 000 евро),  из украинцев к ним побираются только София Ротару и «Виа Гра» (25 - 30 000 евро). Далее идет более длинный список артистов, работающих за 35 000 евро – Кристина Орбакайте, Валерия, Валерий Меладзе, Наталья Ветлицкая (интересно, кто готов за нее заплатить 35 штук?), группы «Дискотека Авария», «Любэ», «Машина Времени», «Мумий Троль».  В Украине же только «Океан Эльзы» позволяет себе стоит от 15 до 25 тысяч евро. Гонорар в 30 000 евро просят за Земфиру, Олега Газманова, Александра Буйнова, «Неприкасаемых» с Гариком Сукачевым и группу «Дюна». 25 000 евро – Лариса Долина, Николай Басков, Александр Серов, группы «Ума Турман» и «Звери», а также «Аквариум» с БГ и «Чай вдвоем».  Сюда же попадает Хор Турецкого, но им-то на всех делиться приходится.

20 000 евро – Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, «А-Студио», «Блестящие» и «Сливки», группы ДДТ и «Ленинград».

15 000 – Анжелика Варум, Лайма Вайкуле, «Алиса», «Сплин», «БИ-2» и «ЧАЙФ», Тамара Гвердцители, Валерий Сюткин, Александр Розенбаум, Сергей Лазарев и Михаил Боярский. В этой ценовой категории начинают появляться украинские артисты! Примерно столько стоят концерты Русланы, Верки Сердючки, Таисии Повалий, Ани Лорак. Чуть дешевле стоят Гайтана, Тина Кароль, Могилевская, «Вопли Видоплясова», Александр Пономарев и Потап с Настей.

Прочие артисты располагаются по шкале гонораров в промежутке от 2000 долларов до 10 000 евро, и их перечислять смысла уже нет – и так все ясно.

Сколько платят «за базар»

Посмотрим, как обстоят дела с ведущими и шоу-мэнами. Самыми дорогими ведущими на сегодняшний день являются Иван Ургант, Гарик Мартиросян и Михаил Галустян (35 000, 40 000 и 30 000 евро соответственно).  Почему Мартиросян на целых 5 штук дороже Урганта – понять трудно. Видимо, так договорился, либо армянская диаспора платит больше, тогда почему так отстает Галустян? Загадка, однако! Сюда же вклинился Андрей Малахов со своими 30 000, но он в этой компании, как белая ворона. Видимо, хорош для женских утренников.

Следующая ценовая категория – 20-25 тысяч евро. Сюда уже входят  и Цекало со Светлаковым, и Николай Фоменко, и Тина Канделаки, и Ксения Собчак с Лерой Кудрявцевой, и даже Анастасия Заворотнюк (из серии – «Ты не пой, ты ходи»). В Украине ведущих, адекватных таким ценам, просто нет. Самый высокий гонорар просится за Олега Буренина (10 000 евро, правда, ни разу не видел того, кто за него платит столько). Остальные скромно располагаются в промежутке от 1500 долларов до 4 000 евро. Именно столько получает за ведение вечера Андрей Даманский, да по 5 000 долларов – Сергей Притула и Андрей Молочный, столько же стоит Маша Ефросинина.

Впрочем, есть особая статья в украинском шоу-бизнесе – «95-й Квартал». Их стандартная программа длится 45 минут и стоит 30 000 у.е. Есть, впрочем, варрант «лайт» - 30 минут за 25 тысяч. Но это «Квартал» в полном составе. Ведением вечеров, как правило, занимаются парами, причем, тарифы разные. К примеру, пара Лена – Кошевой или Лена и Степа стоит 5 000 у.е. А вот пара Степа – Кошевой стоит уже 7 000 у.е. Очевидно, мужской труд все же ценится выше! Что касается Владимира Зеленского, цены на него так и не сложили. Намекали, что «Это будет стоить дороже – целый генеральный продюсер «Интера» - шутка ли?». Подозреваем, что тысяч за десять генерального продюсера к столу получить все же будет можно.

Считайте, сопоставляйте, стоит ли игра свеч. Ведь все эти люди прошли достаточно долгий путь к гонорарам, и не стоит думать, что устроившись на работу «звездой», вы будете ходить каждый день по корпоративам и сшибать по 5 000 баксов за вечер. На деле все это достаточно нелегкая работа, что характерно, совсем не каждодневная. По крайней мере, вам есть к чему стремиться. Ждите следующих статей.

http://obozrevatel.com/crime/kak-stat-z … -ch.-1.htm

0

2

Это ж надо именно   сегодня в  передаче и "Я в  шоке"   разбирались  кто из  наших  звёзд  болеет   звёздной  болезнью, однозначно больных  много %-)

0

3

Сайт  "Обозреватель"  огласил  каков гонорар у  наших  звёзд,  вообще  то  чужие деньги  не  принято  считать,но у  нас  это  любят.а вывод  напрашивается  один, однозначно получают  во много разбольше  чем  учителя и  врачи 8-)

http://i.obozrevatel.com/3/1213128/996410.jpg

6 ноября, воскресенье, 2011 1:15

Кто в шоу-бизнесе зарабатывает больше всех?1         

Сергей Кривуля

"Обозреватель" сравнил, сколько стоят артисты, которых приглашают на корпоративы и концерты.

Поскольку данные собраны из различных источников, возможны числовые неточности, в конце концов рейтинги меняются, вместе с ними меняются и цены.

Ведущие:

Андрей Доманский $ 4000

Педан Александр     Подьем  $ 4000

Притула Сергей       Подьем $ 5000

Молочный Андрей   дуэт им.Чехова $ 5000

Лирник Андрей        дуэт им.Чехова $ 4000

Генадий Витер     Новый канал $ 2000

Дмитрий Коляденко    "Шоу-мания " $ 2500

Тарас Шпира     "Корисна площа " $ 1500

Ольга  Фреймут  "Подьем"   может вести на англ.яз $ 2500

Элизабет   "Новый канал " $ 2000

Андрей Девеев -Церковный $ 3000

Дмитрий Чекалкин $ 3000

Лидия Таран $ 3000

Инна Цымбалюк $ 2000

Юрий Горбунов $ 5000

Снежана Егорова $ 4000

Ефросинина Маша $ 5000

Бахматов Максим   camedy club , шоу "Пятница .Вечер" $ 3000

Джеджула Андрей  $ 4000

Максим Нелипа $ 4000

Горбачева Ольга $ 3000

Сергей Комаровский $ 1500

MJ Kuvaлdin            "The Вьо" $ 1500

Ноябрев Илья $ 4000

Кузьменко Андрей   Скрябин $ 4000

Катя Осадчая $ 4000

Бенюк Богдан $ 3000

Оськин Дмитрий $ 3000

Константин Косинский   артист театра и кино $ 2000

Остап Ступка $ 4000

Богдан Ступка $ 5000

Буренин Олег   Eur 10000

Фролова Василиса $ 3000

Костицын Павел $ 3000

Попенко Геннадий $ 4000

А это прайсы украинских артистов, готовых украсить ваш досуг:

женская поп группа
 
Виагра eur25000

Sms $6000

Не Ангелы $8000

L'amour  (хит "Не беспокоить ") $2500

XS $5000

Алиби $6000

Гавана $2000

Армия $5000

69 $4000

Real O     ---- Укр. Фабрика звезд  2 $5000

Горячий шоколад $4500

НикитА $10000

Поющие трусы $2500

Камон !!! $2500

Holliwood $3000

 
певица
 

София Ротару eur30000

Руслана eur15000

Ирина Билык $15000

Верка Сердючка $15000

Наталья Могилевская $15000

Алена Винницкая $8000

Ани Лорак $22000

Тина Кароль $15000

Светлана Лобода $15000

Гайтана $15000

Анастасия Приходько $8000

Ассия Ахат $6000

Таисия Повалий $20000

Евгения Власова $10000

Катя Бужинская $7000

Lama eur4000

Алеша $10000

Эрика      --- Укр. Фабрика звезд  3 eur2000

Gallina $3000

Мика Ньютон $6000

Мария Бурмака $3000

Арктика -  Ольга Горбачева $4000

Оксана Вояж $3000

Майя Мигаль $2000

Анна Седакова -экс виагра eur5000

Наталья Валевская ("Шанс") $6000

Ирина Шинкарук $4000

Россава $4000

Gorchitza -live project eur4000

Ольга Кочеткова ("Шанс") $4000

Ольга Юнакова $2500

Карина Плай $3000

Марта $4000

Анюта Славская $3000

Lilu $3000

Nadin $2500

Наталия Бучинская $5000

Джамала $10000

Маша Фокина $4000

 
певец
 

Александр Пономарев $12000

Виталий Козловский $8000

Виктор Павлик $6000-10000

Женя Фокин $3000

Джанго $4000

El-Кравчук $4000

Гарик Кричевский $8000

Антин Мухарский $2000

Александр Воевуцкий $2000

Лери Вин $2000

Бондарчук eur2500

Алекс Луна $4000

Марк Савин   ---- Укр. Фабрика звезд  2 $2000

Борис Апрель    ---- Укр. Фабрика звезд  2 $2500

Kishe $3000

Макс Барских  Укр. Фабрика звезд  2 $2500

Влад Дарвин    Укр. Фабрика звезд  2 $2000

Матиас             Укр. Фабрика звезд  3 eur2000 8-)

Стас Шуринс     Укр. Фабрика звезд  3 eur2000

 
  Другие  прайсы  можно  посмотреть по  ссылке: http://show.oboz.ua/article/kto-v-shou- … e-vseh.htm

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Новости культуры и шоу бизнеса » Как стать звездой? Звёздная болезнь. Шоубизнесовая кухня.