Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ЖИЗНЬ НА СЦЕНЕ » Матиас фестивале «Крым Мьюзик Фест» 30-31 августа 2012 г.


Матиас фестивале «Крым Мьюзик Фест» 30-31 августа 2012 г.

Сообщений 1 страница 10 из 422

1

В  Украину  пожаловала  Алла  Борисовна  Пугачёва, одной из  причин приезда  стала  подготовка к  Международному песенному конкурсу  «Крым Мьюзик Фест»,  своеобразная   альтернатива  Юрмале, мне очень интересно  как  то  всё  будет, но готовят  что то грандиозное  :cool:

http://absurdu.net/wp-content/uploads/2011/04/alla_pugagheva_5-300x200.jpg

Алла Пугачева приехала в Киев навести порядок! (ФОТО) и (ВИДЕО)
Абсурд дня | absurdu.net | апреля 18, 2011 at 12:57 |

Сегодня на центральном вокзале было жарко не по погоде.
C самого утра представители центральных СМИ ждали приезда в Киев главной звезды - Аллы Пугачевой.

Не изменяя своим прежним традициям Примадонна приехала на своем фирменном вагоне. Вышла из вагона вместе с Максимом Галкиным.

Выглядела Пугачева прекрасно! В молодной молодежной черной косухе и длинном черном платье, АБ и вправду сбросила пару десятков. На вокзале специально для Аллы Борисовны отыграл оркестр.

http://absurdu.net/wp-content/uploads/2011/04/alla_pugagheva_9-600x395.jpg

Поклонники вручили певице букет желтых хризантем. А организаторы - корзину с любыми желтыми тюльпанами.

http://absurdu.net/wp-content/uploads/2011/04/alla_pugagheva_1-600x397.jpg

Те несколько дней, что АБ проведет в украинской столице, она собирается потратить с максимальной для себя пользой. Во-первых, отснимет еще серию программ “Утренней почты” и целиком посвятит себя подготовке своего нового детища - фестиваля.

http://absurdu.net/wp-content/uploads/2011/04/alla_pugagheva_3-600x412.jpg

Crimea Music Fest, который пройдет в этом году в Крыму с 6 по 10 сентября. Свои заявки на участие в конкурсе можно отправить на официальный сайт фестиваля: http://crimeafest.com/index.php?option= … p;Itemid=4

http://absurdu.net/wp-content/uploads/2011/04/alla_pugagheva_8-600x422.jpg

0

2

svetlana написал(а):

подготовка к  Международному песенному конкурсу  «Крым Мьюзик Фест»,

o.O  опачки! Я о таком даже не слышала
интересно будет узнать, что то за фестиваль такой

0

3

Собственно о  самом  конкурсе,  есть ПОЛОЖЕНИЕ!!!!!!!!!  ЗНАЕТЕ  ДАЖЕ  ПОДУМАЛА,  ВОТ БЫ  БЫЛО БЫ ЗДОРОВО  ПОСЛАТЬ АЛЕКСЕЮ  ЗАЯВКУ  НА ЭТОТ  КОНКУРС,КОЛЯ  СЕРГА В  ЮРМАЛУ, А  АЛЕКСЕЙ  В  ЯЛТУ, ХОРОШАЯ  ВОЗМОЖНОСТЬ  ПОКАЗАТЬ  СЕБЯ  САМЫМ  ВЛИЯТЕЛЬНЫМ ПЕРСОНАМ  ШОУ БИЗНЕСА :cool:

http://crimeafest.com/images/stories/crimea%20fest%20eng%20konkurs%20rus.jpg

Положение
о Международном песенном конкурсе  «Крым Мьюзик Фест»

Международный песенный конкурс  «Крым Мьюзик Фест» проводится в рамках Международного музыкального фестиваля «Крым Мьюзик Фест», который состоится с 6 по 10 сентября 2011 года  в г. Ялта (АР Крым, Украина).

Крым, Ялта. Крымский полуостров, омываемый водами Черного моря - уникальная территория, привлекательная для отдыха и творчества не только украинцев, но и зарубежных гостей: субтропический климат, горный воздух, море, целебные источники. Крым вдохновлял к творчеству Александра Пушкина, Адама Мицкевича, Николая Гоголя, Федора Шаляпина, Лесю Украинку, Николая Рериха и многих других. Вечнозеленая Ялта, окруженная горным хребтом с одной стороны и водами Черного моря с другой – международная туристическая столица Южного берега Крыма, с незабываемыми пейзажами, выдающимися творениями архитектурного искусства, особой энергетикой. 

Организатор конкурса
Организатором Международного песенного конкурса «Крым Мьюзик Фест» (далее – Международный конкурс) является ООО «Крым Фест» (далее – Организатор).

КОНЦЕПЦИЯ, ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ
Международный конкурс призван служить целям Международного музыкального фестиваля «Крым Мьюзик Фест» как резонансного творческого проекта международного масштаба, основанного на концепции «интерконтинентальности», на понимании глобальности и уникальности нашей планеты как ЕДИНОГО МИРА, внешние и внутренние связи которого объединяют разных творческих людей из самых дальних уголков земного шара.
Международный конкурс призван решить следующие задачи:
• актуализировать понимание музыки как  важной формы современной коммуникации;
• продемонстрировать лучшие песенные произведения всех континентов с целью сохранения идентичности национальных культур в эпоху глобализации;
• подчеркнуть значение и потенциал мультикультурного общества, взаимодействие и диалог культур  разных стран;
• стимулировать рост экономического и культурного развития Крыма

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ.

К участию в Международном конкурсе приглашаются исполнители, имеющие опыт концертных выступлений и заявившие о себе своими успехами в национальных музыкальных конкурсах и фестивалях, которые представляют все континенты Земли: Евразия, Африка, Австралия, Северная Америка, Южная Америка. 

Возраст участников от 18 лет до 30 лет включительно.

Количество конкурсантов – от 15 до 20.

Существует количественное ограничение – не более 6 членов музыкального коллектива и не более 2х сопровождающих лиц. В случае превышения лимита необходимо согласование с Дирекцией фестиваля.

Отбор участников осуществляет Дирекция фестиваля на основе официальных заявок, аудио и видео- материалов, предоставленных на Международный конкурс.

Конкурсные материалы и документы могут быть отправлены по почте или переданы посредством Интернета в таком объеме:
• Официальная заявка (Приложение 1)
• Пресс-релиз, включающий творческую биографию исполнителя или коллектива с приложением копий дипломов других музыкальных конкурсов и фестивалей (если имеются)
• АУДИО/Audio Presentation / CD – 2шт.  с записями 3 – х  или более произведений (не больше 10)
• Качественные Видеоматериалы /Video Presentation/ с конкурсными произведениями, рекламные видеоклипы, отображающие артистический имидж участника (TVформат: AVI DV, PAL, 720*576, 48 KHz, stereo или DVD форматы : MPEG-2, PAL, 720*576, 9000 constant, 48KHz, stereo)
• Тексты произведений, заявленных на конкурс, на языке оригинала и перевод на английский язык
• ФОТО/Photo/3 экз. – format: tiff, jpg., размер не менее 300 dpi/inch
• Рекламный материал (если имеется)
• Копии паспортов учасника (-ов) конкурса и сопровождающих лиц.

Официальная заявка и конкурсные материалы должны быть направлены до 15 июня 2011 года по электронной почте  info@crimeafest.com или на почтовый адрес Дирекции  фестиваля (указан ниже).

Материалы, представленные для участия в Международном конкурсе, не рецензируются и не возвращаются. Некомплектные материалы или предоставленные после указанного срока не принимаются к рассмотрению.

Предоставление Дирекции фестиваля официальной заявки и конкурсных материалов является подтверждением согласия лица, участвующего в отборе, с Положением о Международном конкурсе.

Официальное подтверждение об участии в Конкурсе (Приглашение) направляется Дирекцией фестиваля не ранее, чем за полтора месяца до проведения Конкурса.

Ход Международного конкурса освещается средствами массовой информации, аккредитованными на фестивале.

Вопросы подготовки и проведения Международного конкурса осуществляет и координирует  Дирекция фестиваля.

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурсные выступления проводятся публично на протяжении 2 (двух) конкурсных дней на главной фестивальной площадке – концертный зал «Юбилейный».

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КОНКУРСА исполняется эстрадная песня, представляющая собой известный мировой шлягер (хит). Сопровождение – фонограмма  “минус один” (mini-disk, CD Audio, иной съемный носитель). Запись вспомогательного голоса (бэк-вокала) допустима в том случае, если он не дублирует основной голос (мелодическую линию) и не мешает прослушиванию исполнителя. Продолжительность звучания не более 4-х (четырех) минут. Фонограмма обеспечивается непосредственно конкурсантом.

Во ВТОРОЙ ДЕНЬ КОНКУРСА исполняется песня, отражающая национальную идентичность культуры той страны (континента), которую представляет участник. Аранжировка – современная фольк стилизация. Хронометраж песни - не более 4-х (четырех) минут.

Конкурсант, получивший подтверждение об участии в Международном конкурсе, должен прибыть за 14 дней до начала конкурса. По прибытию в Ялту конкурсант предоставляет в Дирекцию фестиваля носители фонограмм конкурсных песен для обеспечения контроля времени звучания произведений.

Порядок выступления конкурсантов определяется жеребьевкой, проходящей в два этапа в присутствии представителей средств массовой информации и членов Международного жюри. Результаты жеребьевки конкурса сохраняются на три конкурсных дня.

Предварительные репетиции проводятся на репетиционной базе в Ялте и начинаются за 13 дней до первого конкурсного дня.  Присутствие всех участников Международного конкурса строго обязательно.

Расходы, связанные с проездом Конкурсанта и сопровождающего лица в Ялту (в зависимости от расписания пассажирского сообщения), обратно из Ялты, медицинская страховка, а также расходы, связанные с аккредитацией Конкурсанта и сопровождающего лица, проживанием и питанием в Ялте, обеспечением при необходимости гидом-переводчиком, внутригородским транспортом (автобус) несет Дирекция фестиваля.
Примечание: На время проведения конкурса все участники конкурса и сопровождающие их лица размещаются в одной из гостиниц Ялты, которую определяет Дирекция фестиваля
МЕЖДУНАРОДНОЕ ЖЮРИ

Международное  жюри (далее – Жюри») формируется Дирекцией фестиваля на контрактной основе из числа популярных исполнителей эстрадной песни, композиторов, поэтов, менеджеров, продюсеров, журналистов, общественно-политических деятелей, представителей творческой интеллигенции, имеющих международное признание и способствующих популяризации идей фестиваля и не являющихся менеджерами или продюсерами участников конкурса.

Количественный состав жюри в 2011 году – 7 (семь) человек, включая Председателя Жюри. В состав Жюри не входят ответственный и технический секретари Международного конкурса. Председатель Жюри утверждается Оргкомитетом фестиваля не позднее, чем за 1 (один) месяц до начала Международного конкурса.

Жюри оценивает конкурсное исполнение одной оценкой по 10-балльной  системе.

Форма  голосования  жюри - открытая. Голосование членов жюри происходит по окончанию выступления каждого конкурсанта в каждый день Международного конкурса. Результаты голосования отображаются на телевизионном экране на сцене, мониторах членов Жюри, и публично объявляются. Результаты голосования за два дня Международного конкурса суммируются.

Из числа выступивших конкурсантов, по наибольшему количеству баллов, полученных за два дня Международного конкурса, Жюри определяет обладателя «Гран-при», Лауреатов и Дипломантов Международного конкурса. «Гран-при» Международного конкурса награждается конкурсант, набравший наибольшую сумму баллов по итогам двух конкурсных выступлений.

Жюри имеет право делить премии (кроме «Гран-при») в равных долях между двумя конкурсантами, набравшими равное количество баллов.

Решения Жюри окончательные и пересмотру не подлежат.

Решения Жюри оформляются протоколами, которые ведутся на русском и английском языках и хранятся постоянно в Дирекции фестиваля.

В своей работе Жюри руководствуется настоящим Положением о Международном конкурсе.

ПРЕМИИ И ПРИЗЫ

По результатам конкурсных выступлений присуждаются призы и премии:
“Гран-при” – 100 000 (сто тысяч) долларов США, специальный приз и диплом обладателя “Гран-при” Международного конкурса
“1-я премия” – 50 000 (пятьдесят тысяч) долларов США, специальный приз и диплом Лауреата Международного конкурса (обладателя «1-ой премии»).
“2-я премия” – 30 000 (тридцать тысяч) долларов США, специальный приз и диплом Лауреата Международного конкурса (обладателя «2-ой премии»).
“3-я премия” – 20 000 (двадцать тысяч) долларов США,  специальный приз и диплом Лауреата  Международного конкурса (обладателя «3-ей премии»).

Участник конкурса, не удостоенный звания Лауреата, награждается дипломом, с присвоением звания “Дипломант Международного конкурса «Крым Мьюзик Фест”.

По решению Дирекции фестиваля и Международного жюри Обладатель «Гран-при» и обладатели призовых премий принимают участие в Гала-концерте торжественного закрытия Фестиваля без выплаты гонорара за выступление.

Учреждение Специальных премий и призов конкурсантам организациями, объединениями, предприятиями различных форм собственности, средствами массовой информации, выдающимися деятелями культуры и исполнителями эстрады, производится с согласования с Дирекцией фестиваля и Международным жюри.

ОСОБЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

В случае исполнения песен из собственного репертуара, участник Международного конкурса гарантирует наличие у него прав на использование заявленных произведений.

Участник конкурса (Лауреат, Дипломант) разрешает Дирекции фестиваля использовать его имидж в производстве рекламной продукции и соглашается на использование его имени в связи с Международным фестивалем.

Участник конкурса (Лауреат, Дипломант) передает Дирекции фестиваля права  на:
публичное использование произведений (материалов, предоставленных на Конкурс) и демонстрацию в информационных, рекламных и прочих целях;
воспроизведение через любое СМИ и любым способом всех выступлений, прошедшие в рамках Международного фестиваля.
выпуск аудио- и видео продукции на основе концертных выступлений в рамках Международного фестиваля с целью распространения исключительно для рекламы фестиваля.
Данные права распространяются (действуют) во всем мире.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Участник Международного конкурса (Лауреат, Дипломант) не имеет права участия в последующих конкурсах Международного фестиваля в качестве конкурсанта. Участие в Международном конкурсе означает полное и безусловное принятие правил данного Положения.

В случае невыполнения правил данного Положения, Конкурсант может быть дисквалифицирован решением Дирекции фестиваля.

Причинами дисквалификации в Международном конкурсе являются:
нарушение правил данного Положения;
нанесение вреда имиджу Фестиваля;
отсутствие конкурсанта на генеральных репетициях;
отклонение от запланированного выступления, каким оно было на генеральных репетициях;
нарушение авторских прав, конфликт с Жюри, организаторами, спонсорами;
давление на Жюри, организаторов, спонсоров, с целью получения преференций;
непристойное или вульгарное поведение по отношению к членам оргкомитета, членам Жюри и публике.

АДРЕС ДИРЕКЦИИ ФЕСТИВАЛЯ:
   
01021, Украина, г. Киев, ул.Грушевского, 9А, оф.Г2-3             
Тел.: +38044 219 4383
Факс: +38044 219 4384   
e-mail: info@crimeafest.com                                     
Сайт фестиваля: wwwcrimeafest.com.

0

4

Там для  участников, я  так  поняла, всё за  счёт организаторов и ну очень   заманчивый  приз,  можно  10  клипов  снять :cool:

http://crimeafest.com/images/stories/crimea%20fest%20eng%20konkurs2%20rus.jpg

0

5

Ещё с  сайта  фестиваля,  всё  звёздная  тусовка  будет в  Ялте :rofl:

http://crimeafest.com/images/stories/sayt2.gif

http://crimeafest.com/images/stories/crimea%20fest1-1.jpg

http://crimeafest.com/images/stories/crimea%20fest11.jpg

http://crimeafest.com/images/stories/programa%20gfafik3.jpg

0

6

svetlana написал(а):

ЗНАЕТЕ  ДАЖЕ  ПОДУМАЛА,  ВОТ БЫ  БЫЛО БЫ ЗДОРОВО  ПОСЛАТЬ АЛЕКСЕЮ  ЗАЯВКУ  НА ЭТОТ  КОНКУРС,КОЛЯ  СЕРГА В  ЮРМАЛУ, А  АЛЕКСЕЙ  В  ЯЛТУ, ХОРОШАЯ  ВОЗМОЖНОСТЬ  ПОКАЗАТЬ  СЕБЯ  САМЫМ  ВЛИЯТЕЛЬНЫМ ПЕРСОНАМ  ШОУ БИЗНЕСА

так конечно.. засветиться- всегда хорошо! Попробовать себя в чём-то новом!

svetlana написал(а):

Там для  участников, я  так  поняла, всё за  счёт организаторов и ну очень   заманчивый  приз,  можно  10  клипов  снять

вот вот! ещё и вознаграждение такое заманчивое  :cool:

0

7

Девочки, про этот конкурс давно идут розговоры, говорят что Пугачева будет вместе с  Ротару все это организовывать, так что конкурс обещают маштабный и зрелищный  и попасть на конкурс  Пугачевой очень престижно,  а если еще и выйграть можно прорваться неслабо.

0

8

svetlana написал(а):

Ещё с  сайта  фестиваля,  всё  звёздная  тусовка  будет в  Ялте

Светочка ,где Вы вообще про этот конкурс узнали??

0

9

Pole4ka написал(а):

так конечно.. засветиться- всегда хорошо! Попробовать себя в чём-то новом!

Очень  интересно как  будут на  этот,  получается  Международный  конкурс, отбирать  участников,  лично Алла  Борисовна  будет видео пересматривать и  ауди  слушать или  всех  кто  пришлёт заявки  на  кастинг   пригласят :cool:

0

10

Всё  девчонки,  придумала, заполняем заявку, отправлением  вместо Лёши, его там  выбирают и пусть  потом  разбирается :rofl: вот был бы  номер http://savepic.net/399436.gif

http://cs11222.vkontakte.ru/u94979882/117223426/x_ea963b3f.jpg

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ЖИЗНЬ НА СЦЕНЕ » Матиас фестивале «Крым Мьюзик Фест» 30-31 августа 2012 г.