Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Евровидение 2011 » 26.02.11г. финал Евровидение-2011, нач.20.30. Поддержим Матиаса!!!!


26.02.11г. финал Евровидение-2011, нач.20.30. Поддержим Матиаса!!!!

Сообщений 431 страница 440 из 467

431

Валид Арфуш: «За поездку на Евровидение всегда предлагают деньги»

Валид Арфуш, ныне – вице-президент НТКУ, а некогда – издатель скандального журнала «Папарацци», личность в шоу-бизнескругах более чем известная, чего-чего – а откровенности не боится

Мы же откровенно поговорили с Валидом о перипетиях вокруг отбора на Евровидение и о том, как нынче обстоят дела на Первом Национальном…

Валид, сейчас, вроде, страсти по Евровидению уже улеглись…

– Да, мы уже начали активную работу с Микой Ньютон и ее командой по ее подготовке к поездке в Дюссельдорф.

Песню позволите ей заменить на более выгодную?

– Боюсь, если разрешим, поднимется такое… Хотя идея неплохая, надо подумать.

Вы сами-то ожидали такой исход национального отбора?

– Для меня победа Мики Ньютон была полной неожиданностью! Нашей задачей было просто выбрать человека, за которого проголосуют больше всего, и сделать это максимально прозрачно.

Но, согласитесь, с такой системой голосования отбор превратился в игру: «Кто больше за себя проголосует»…

– Это факт, и это было понятно изначально. Просто, мне кажется, со стороны команды Джамалы произошла недоработка. Они были настолько уверены в своей победе, и вели себя так... У меня на отборочном туре было маленькое замечание насчет танцоров. Мне ответили что-то типа: «Это не ваше дело, мы сами знаем, что делать». Они всем дали понять, что сомнений в победе у них нет, – и фанаты Джамалы поняли, что она и так едет на Евровидение, и не стали «заморачиваться» над отправкой смс…

А почему бы НТКУ было просто не утвердить Джамалу как нашего представителя в Дюссельдорфе?

– Представляю, какой был бы скандал…

Ну почему же? Это ведь не никому не известный Лазарович! Когда таким образом «назначили» Ани Лорак – вопросов ни у кого не возникло. Разве Джамала не достаточно достойный артист для участия в Евровидении?

– Но многим людям она может и не нравиться. И, между прочим, в голосовании Злата Огневич получила больше голосов, чем она…

Но по количеству уникальных смс Джамала была первой?

– Но по европейской системе подсчета голосов, когда с одного телефона засчитывается 20 смс, все равно – третьей…

Почему лично вы, сидя в жюри, поставили Джамале пять баллов из десяти?

– За день до финала я смотрел интервью Джамалы по «1+1». На вопрос: «Кто на отборе для вас конкурент» она ответила: «Никто, я сама себе конкурент». Но во время финального отбора, на мой взгляд, это была абсолютно не та Джамала, к которой мы привыкли. Это было слабое выступление, она была очень напряженной – нельзя петь песню Smile так, что хочется сказать: «Да улыбнись ты уже!». И в ответ на позицию: «Я сама себе конкурент» я и поставил такую оценку.

Бытует мнение, что победа в отборочном туре на Евровидение имеет определенную цену…

– В украинской психологии слово «выборы» вообще всегда связано с деньгами. Думают, наверное, что у нас, как в парламентских выборах, за хорошее место в списке нужно платить… Могу вас на 100 процентов уверить, что лично меня подобная практика не интересует.

И что – никто не пытался «поднести»?

– Конечно, пытались! Фактически процентов 60 артистов – вне зависимости от статуса – предлагают деньги за участие в Евровидении всегда. Но я стою на своей позиции: в этом случае речь о деньгах идти не может.

Вы сделали какие-то выводы на следующий год?

– Однозначно, в следующем году мы сделаем систему «с одного телефона – одно смс». Максимум два.

Скоро год, как вы с Егором Бенкендорфом возглавили Первый Национальный…

– Уже то, что за это время с 13-го места в рейтинге он прыгнул на 7-е, говорит само за себя – многие были уверены, что его невозможно будет подвинуть вверх даже на позицию. Поверьте, это нелегкая задача для канала с бюджетом в 80 млн грн в год! Канал «1+1» только на производство – не считая зарплат, аренды, покупки оборудования – тратит $90 млн в год. И при этом он держится на 3–4-м месте, а мы практически без денег подняли канал на семь пунктов. Лично своей заслугой могу назвать то, что мы наконец-то создали украинскую версию канала Euronews – его первый эфир состоится 24 августа. Для меня это – хороший результат, если учесть, что уже пять лет руководители Первого Национального пытались сделать такой проект.

Как вам удалось переманить в НТКУ Савика Шустера?

– Савик, конечно, заранее понимал, что тех денег, которые он получал на ТРК «Украина», мы ему дать не сможем. Но контракт с ТРК «Украина» у него заканчивался, и мы проделали большую работу, чтобы он его не продлевал (смеется). Савику по разным причинам было не так уж легко сотрудничать с «Украиной», и в этом плане у нас много моментов, которые подходят ему больше, – мы, например, увеличили ему время вещания… А деньги – это вопрос времени, думаю, он в любом случае найдет достойного спонсора.

Вы говорили, что хотите видеть Первый Национальный каналом уровня Первого российского – это, по-вашему, реально?

– Для этого просто надо как-то уговорить свое правительство хотя бы единоразово выделить большую сумму на развитие канала – чтобы купить новую технику, поднять зарплаты – стыдно, когда люди получают 1,5–2 тыс. грн в месяц. Помощь должна быть масштабной, чтобы раз и навсегда превратить канал в мегарейтинговый.

Что вы убрали бы из эфира канала, будь ваша воля?

– Во-первых, я сделал бы его полноценным, потому что мы сейчас делим эфир с другим каналом – у нас нет утреннего времени и позднего прайм-тайма. А по поводу того, что я убрал бы… Лучше спросите, что я оставил бы.

Что вы оставили бы?

– Надо подумать... (Смеется)

Валид, в вашем случае немного удивительно, что достаточно небедный человек, бизнесмен, вдруг идет работать на государственный канал за не самую большую зарплату…

– Мне 10 апреля будет 40 лет – я считаю, это возраст, когда я должен принимать резкие решения. Когда я шел работать на НТКУ, я приблизительно представлял себе, что такое государственная работа, но всей правды, оказывается, представить не мог... Я понимал, что какое-то время буду мало зарабатывать, зато получу новый опыт. Слава Богу, что у меня было время зарабатывать деньги, и, слава Богу, что у меня есть родной небедный брат – он дал мне два года, чтобы свободно работать здесь. Я не скрываю, что устал, но у меня есть некие проекты, которые я должен довести до конца. Как минимум я должен увидеть рождение первого эфира украинского Euronews...

Фото с сайта i.newsme.com.ua

Автор: Виктория АРОНОВА

0

432

Как не распинаеться Арфуш что песню менять не будут , всеравно поменяют вот и подтверждение.

Мика Ньютон благодарит Анну Герман за пересчет голосов

Певица признается, что во время объявления результатов дрожала, а тело трясло. Пришлось пережить нервное напряжение, поскольку она не ожидала, что ей удастся победить. От нервов даже температура поднялась.

Мика занимается изучением английского языка. Перед эфиром она побывала в Печерской Лавре, где молилась, даже получила благословление от батюшки.

Пришлось раскошелиться и на смс. За себя певица послала 30 смс! Чтобы удивить Европу, необходимо подготовить соответствующее шоу, но пока нет конкретных идей, поскольку многое зависит от самой песни, с которой Мика выступит на «Евровидении-2011».

На национальном отборе она победила с песней «Ангелы», но ее планируют заменить. Мика Ньютон признается, что в арсенале имеются еще две песни от американского продюсера Уолтера Афанасьева, который приложил свою руку в продюсировании "My heart will go on". Так вот, одна песня получилась нежной, лирической, а другая - быстрая, представленная в стиле поп-рок.

Будет и промотур по Европе. 14 марта она выступит на концерте в Риме, а затем отправится в Америку. Нужно запомниться западному зрителю! Да и в ее репертуаре хватает английских песен, так что ее там полюбят! Планирует Мика исполнить и песни на украинском. На «Евровидении» хочет спеть песню на английском языке.  Это закон конкурса, а вот национальный колорит можно показать на украинских вечеринках.

Говорят в интернете, что она победила нечестно, но Мика готова к скандалу. Можно встретиться на дебатах, петь акапельно. Сразу ее все приняли, а теперь пошли разговоры о том, что победа получилась нечестной. Девушка благодарна, что Анна Герман потребовала пересчитать голоса, ведь теперь все знают, что Мика победила честным путем!

Светлана Лобода ради выступления заложила квартиру, Алеша до сих пор отдает долги за выступление, А Мика уверена, что найдутся люди, готовые ее поддержать, а потому и закладывать ничего не придется. Тимофея Нагорного считает певица лучшим менеджером, который заинтересован в том, чтобы показать Украину с лучшей стороны.

0

433

http://s0.tochka.net/glamur/g_191695/img_news_list/ryggdwgwfojgnewd.jpg

Мика Ньютон: 8 марта пройдет мимо меня! :whistle:

Известная певица и участница "Евровидения-2011" Международный женский день отметит на работе.

Мика Ньютон, представительница от Украины на "Евровидении",  полностью поглощена подготовкой к конкурсу. Даже 8 марта Мика собирается праздновать на съемках клипа.

- 8 марта проведу на съемках клипа, собираемся доснять нужные элементы англоязычной версии конкурсного видео "Ангел". До этого у меня еще две съемки для "Интера" и Первого Национального.  На самом деле, сейчас не совсем до праздников, лучше поработать и получить нужный результат. С учетом того, что времени на подготовку к "Евровидению" осталось не так уж много. 5 марта я отпраздновала день рождения, можно сказать, я отгуляла за все праздники сразу. Было очень классно и душевно! - комментирует Мика Ньютон.

Со слов певицы, Женский день в этом году проходит мимо нее, а все подарки будут вручены после.

- В этом году 8 марта проходит мимо меня, плюс, все знакомые ребята в этот день уезжают в Донецк на футбол :confused: . Они попросили прощения и сказали: "Ты уж извини, все подарки и цветы будут 9 марта", - говорит певица.

Как призналась звезда, с 8 марта ее поздравят коллеги и друзья, а вот теплые слова от любимого человека Мика Ньютон надеется услышать в следующий раз.

А что бы вы подарили Мике Ньютон?
Автор: Ника Свиридова
По материалам: tochka.net.

0

434

http://vkontakte.ru/video-16790475_159381780?h=f3a6f9a2c6330e3f&hd=

0

435

http://vkontakte.ru/video-16790475_159381784?h=42ce049cf9251e62&hd=

0

436

http://vkontakte.ru/video-16790475_159381803?h=d42dfce43eaca9e3&hd=

0

437

Особое   мнение  обо  всём   прошедшем  Константина  Меладзе.

http://dusia.telekritika.ua/content/images/519x405/46006.jpg

ДУСЯ, 09.03.2011Константин Меладзе судил Мику Ньютон и боится потерять Джамалу

Все выходные я пролежала в постели, изнемогая от печали, грусти и глубочайшей депрессии. В промежутках между чутким сном и просмотром последнего сезона любимого сериала ваша Муся поедала тонны шоколадных конфет и слушала грустно-сопливые песни. Все дело в том, что я не согласна с решением Первого национального канала и хочу, чтобы на «Евровидение» от Украины поехала Джамала! Точка. Сегодня я вытерла слезы, умылась холодной водой и вышла, наконец, из дому за пирожками благодаря, не поверите, Константину Меладзе! Да-да, именно этот добрейшей души человек подарил мне силы и веру в светлое будущее нашей страны, вдохновив последним интервью для «Газеты по-киевски».

Краткость - сестра таланта. Потому мои комментарии излишни. Вы просто почитайте мудрые слова Константина: 

«Тут дело даже не в том, что я болел за кого-то. Я четко понимаю, что самым сильным участником была Джамала. И не нужно было проводить всего этого шутовского зрелища, унылого и убогого: чем сложнее правила и многоступенчатее этот отборочный тур, тем мутнее вода. Все было понятно: есть человек, который может прославить нашу страну на международной арене. Слава Богу, что в этом году он есть, этот человек - в это же время год назад его не было. Пока он есть, пока он в силах, пока он мощный, яркий и пока у него не опустились руки - ну отправьте вы его! Если вы думаете о стране. 

Не имею к ней никаких претензий, но я судил и Джамалу, и Мику Ньютон в Юрмале. Ну, это несравнимые, несоизмеримые величины. И меня очень удручает то, что у Джамалы могут просто опуститься руки, и она просто свалит куда-нибудь в другую страну. Что скорее всего и может произойти. Я совершенно убежден, что такая певица и в Европе, и в Америке могла бы весьма и весьма недурно жить». 

Вот я теперь думаю, а не укатит ли наша дорогая Джамала за границу, туда, где ее будут ценить и любить?! Ой, не по себе мне, не по себе... 

Целую. Ваша обеспокоенная Муся 

Фото mynews-in.net

0

438

Есть очередное  письмо в  адрес  Президента  Украины,  думаю  оно ничего не даст, Мика  Ньютон уже заявлена  как  представитель от Украины, думаю, что эта тема уже закрыта и  после  боя  руками не машут. Письмо копирую для  истории, как это всё  было :canthearyou:

Копия письма Президенту Украины

Уважаемый господин Президент!

26 февраля 2011 года по Национальному телеканалу Украины был проведен финал Национального отбора на конкурс "Евровидение 2011". Многолетней традицией сложилось, что данный песенный конкурс является очень популярным и имеет много фанатов не только на территории Украины, но и по всей Европе.
Однако, организация конкурса и само его проведение оказались на очень низком уровне. Руководители Национального телеканала Украины показали свою полную некомпетентность. Непрофессионализм господина Арфуш и господина Бенкендорф привел к тому, что результаты конкурса принесли разочарование и негодование всей украинской общественности.
К сожалению, действия руководства НТКУ привело к тому, что конкурс Евровидения снизил свой рейтинг в нашей стране и Украина в очередной раз уменьшила творческий потенциал только из-за отдельных личностных амбиций. Неудивительно, если профессиональные певцы, участвовавшие в отборе, переедут в другие страны СНГ.
Есть претензии как к технической оснащенности (даже взглядом обывателя были видны огрехи ненастроенной аппаратуры, невключения микрофонов, неслаженная работа камер и т.д.). Отдельное замечание по поведению отдельных ведущих программы, которое было, мягко сказать, вульгарным. Устроенное СМС-голосование неограниченным числом сообщений привело к тому, что произошел конкурс финансовой состоятельности фанатов певцов, а не их количества. Личностные отношения господина Арфуш с коллективом певицы Джамалы почему-то публично пиарились и трактовались как претензии к организации конкурса. Интернет-голосование также показало качество специального технического образования фанатов певцов, а не их количество. Господин Бенкендорф, как председатель жюри даже не удосужился предварительно осведомиться у певцов, сколько их будет выходить на сцену и соответствует ли их выступление правилам конкурса.
Певцы были дисквалифицированы прямо на сцене, что только доказывает некомпетентность организаторов, а не певцов. Учитывая все вышеизложенное, решение руководства НТКУ о переголосовании 3-го марта воспринялось общественностью и конкурсантами исключительно как желание дополнительного заработка на скандале, иначе это воспринять сложно, так как были выбраны несколько участников с наибольшей активностью СМС-голосования. Мнение остальных участников конкурса было проигнорировано.
Уважаемый Виктор Федорович ! Еще можно исправить, если нам дорога честь Национального канала и собственный имидж. Единственный способ сохранить справедливость и найти истину – это полное обнуление результатов отбора, повторение финала с участием ВСЕХ конкурсантов и последующим БЕСПЛАТНЫМ СМС-голосованием по системе 1 телефон= 1 СМС. В жюри имеют право на участие ТОЛЬКО профессиональные музыкальные критики и искусствоведы.
То, что произошло с конкурсом Евровидения на Украине – это не вина фанатов конкурсантов. Это не вина самих артистов, в данном случае они (в том числе и псевдопобедительница конкурса Мика Ньютон) – жертвы скандала. Это исключительно вина руководства НТКУ - господина Арфуш и господина Бенкендорф и надо иметь честь и достоинство это принять и исправить. Создалось мнение, что такие личности не имеют ни морального, ни профессионального права руководить Национальным телевидением. Ждем от Вас исправления ошибок и разрешения конфликта.
С уважением,
украинская общественность, которой небезразлична судьба Украины.

0

439

svetlana написал(а):

Костя Меладзе:И не нужно было проводить всего этого шутовского зрелища, унылого и убогого:

Лутшее описание конкурса  от професионала , очень тонко подмечено все.

0

440

Сегодня на всех сайтах в интернете: букмекеры сделали свои ставки.

Первой по мнению британцев в этом году станет норвежская певица Стелла Мванги с песней «Haba Haba». Второе место пророчат представителю России Алексею Воробьеву с песней «Get You».

На третье букмекеры поставили Геттер Яани из Эстонии с песней «Rockefeller Street».

В десятку победителей так же вошли конкурсанты из Германии, Азербайджана, Дании, Боснии, Ирландии, Греции и Армении.

Отметим, что последние три года букмекеры ни разу не ошиблись при выборе победителя. И представительницы Украины Мики Ньютон в их прогнозах на нынешний конкурс нет даже в первой десятке, сообщает mediananny.com

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Евровидение 2011 » 26.02.11г. финал Евровидение-2011, нач.20.30. Поддержим Матиаса!!!!