Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ЖИЗНЬ НА СЦЕНЕ » Творчество Алексея Матиаса "Виолет" (Интро)

Творчество Алексея Матиаса "Виолет" (Интро)

Сообщений 1 страница 10 из 95

1

На концерте 16 мая Алексей Матиас исполнив песню "Мираж" дебютировал как автор и исполнитель собственных песен, фактически заявил о себе как о композиторе, аранжировщике и поете.  Алексей всё сделал сам, не побоялся  в очень ответственный момент вынести на суд зрителей и жюри своё творение. На разных форумах, где обсуждался концерт были разные мнения,  кому понравилось, кому нет, так и должно быть, музыка в том или ином стиле, не должна нравится всем, она должна быть разная. Музыка Алексея очень необычная - это не попса, не рок, не техно - мне показалось это скорее музыкальное фэнтези, не просто звуковой ряд в общепринятом стиле, а  попытка показать через музыкальные звуки душевное, внутренне  состояние  человека  - это как сюрреализм в живописи, когда автор  пытается с помощью красок показать внутренне содержание объекта - как результат получается что то фантастические, не реальное. Именно такой мне показалась музыка, а в сочетании со словами моё мнение подтвердилось.

МИРАЖ

Больше не хочу от любви убегать никуда
На пустынных дорогах сомнений,
Беспокойна душа, пустота…

Кто ты, ангел или демон, явь ты или только сон?
Или просто наважденье в то, что я так влюблён….
Ты приходишь на мгновенье, исчезаешь в никуда,
Чувствую счастье Вдохновенье,
Я так ждал тебя всегда…

Чистый миг Любви, сердцу подари,
Меркнет лунный свет, ты мираж иль нет?

Я опутан паутиной, темных мыслей и забот,
Прочь тревоги и сомненья, я устал от серых нот.
Поднимусь я в мыслях в небо, обрету я силу вновь,
Белыми мелодию сыграю, назову её Любовь…

Чистый миг Любви, сердцу подари,
Меркнет лунный свет, ты мираж иль нет?

0

2

svetlana написал(а):

не побоялся  в очень ответственный момент вынести на суд зрителей и жюри своё творение.

Мне кажется, что он очень боялся, но по-другому до финала не добраться. Нужно было удивлять, и у Леши хорошо получилось. было много отзывов и плохих и хороших, но равнодушных точно не осталось :love:

0

3

svetlana написал(а):

это как сюрреализм в живописи, когда автор  пытается с помощью красок показать внутренне содержание объекта - как результат получается что то фантастические, не реальное.

Мне тоже показалось, что музыку эту невозможно подчинить какому-то определенному стилю. ЕЕ поймут люди с такой же душевной организацией как у автора.

0

4

16 мая  Алексею Матиасу можно отмечать как второй день рождение, только день рождения как  композитора, что для  молодого, начинающего артиста немаловажно. Надеюсь, что мы ещё услышим не одну песню написанную Алексеем, в том числе и песню "Вдохновение", которую решили заменить на "Мираж". В этой теме предлагаю обсуждать творчество Алексея, помещать его  музыку и песни, которых надеюсь со временем,  будет ещё очень и очень много. Понимаю, что музыка Алексея не совсем форматная для традиционных концертных программ, но такого плана музыка нравится многим, а значит уверенна будет звучать с концертных площадок в исполнении автора. Так что её раз поздравляю  Алексея с дебютом и удачи. :flag:

Думаю будет правильно поместить сюда и адрес  музыки Алекеся Матиаса  (из дайджеста) вКонтакте.

http://vkontakte.ru/audio.php?gid=12332334

в пле - листе искать Алексей Матиас Рабочий вариант (из дайджеста)

Отредактировано svetlana (18-05-2010 20:17:19)

0

5

svetlana написал(а):

музыка Алексея не совсем форматная для традиционных концертных программ, но такого плана музыка нравится многим, а значит уверенна будет звучать с концертных площадок в исполнении автора.

Музика Олексія така ж як і він сам. Він незвичний для нашої естради - світлий, чистий юнак, тому й його творчість незвична. Але, якщо глядачі за нього голосують підримують його, то все він робить правильно. І все у нього обв'язково вийде.  :flag:

0

6

Появилась информация, что скоро Алексей дебютирует с новой песней "Чемпион" - интересно правда или вымысел :question: , надеюсь что всё же правда и Лёша сможет наконец то расширить свой репертуар????????? Ожидаем хороших новостей!!!!!!!!!

http://s16.rimg.info/dceb028f8716605eaff84be814cba541.gif

0

7

svetlana написал(а):

Появилась информация, что скоро Алексей дебютирует с новой песней "Чемпион" - интересно правда или вымысел

Я теж таке читала на форумі НК. Так хочеться, щоб це була правда. Не подумайте, що мені набридли Ангели чи Самольот. Це назавжди!!!!!  :love: Просто хочеться ще чогось новенького.  :whistle: Та й Льоші це треба.

0

8

svetlana написал(а):

с новой песней "Чемпион"

це булоб дуже і дуже добре!!
тимпаче назва пісні якраз для нього  :flag:

0

9

~Stesha~ написал(а):

тимпаче назва пісні якраз для нього

:cool:

0

10

svetlana написал(а):

Появилась информация, что скоро Алексей дебютирует с новой песней "Чемпион"

Ооо, хорошая новость, буду ждать с нетерпением!  :flag:

0

Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ЖИЗНЬ НА СЦЕНЕ » Творчество Алексея Матиаса "Виолет" (Интро)