Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Архив » Международный конкурс молодых исполнителей "Песни моря"


Международный конкурс молодых исполнителей "Песни моря"

Сообщений 491 страница 500 из 511

491

Танюшка написал(а):

Глаза, как у кота!!!!!! У Шуринса, в смысле

:D

0

492

Танюшка написал(а):

Глаза, как у кота!!!!!! У Шуринса, в смысле

Он здесь весь такой серьёздный..не часто его таким увидишь! Но мне нравится!  :cool:

0

493

Скандал на "Песнях моря": почему выступление Эрики продюсерское жюри оценило так низко?

Чтобы выступления участников конкурса оценивались максимально объективно, организаторы пригласили два жюри – звездное и продюсерское.

Но кто бы мог подумать, что мнение специалистов порой будет отличаться просто полярно! Так, например, участница от Украины Эрика получила от звездных "судий" максимум – все десятки. Зато продюсеры (представители 9 стран) поставили ей рекордно низкий бал: член жюри из Польши вообще оценил ее выступление на единицу! И Эрика, по результатам первого концертного дня, оказалась на 14-м месте (всего в конкурсе принимают участие 19 вокалистов).

Именно это кардинальное несовпадение мнений двух жюри стало главной темой вчерашней пресс-конференции, которая состоялась на Звездном берегу.

Член звездного жюри, директор "Русского Радио" в Украине Сергей Кузин заявил, что оценка продюсерского жюри вызывает у него удивление.

-  Складывается такая ситуация: либо Эрика занимается не своим делом, либо тот, кто эту оценку поставил. Оценка "один" – это практически ничего, то есть спел настолько отвратительно, настолько плохо… - говорит Сергей.

Впрочем, председатель продюсерского жюри, Президент Всемирной ассоциации Фестивалей WAF Marjan Katarosky решительно отстаивал мнение своих коллег. По его словам, они были объективны, ведь еще до концерта успели понаблюдать за конкурсантами на репетициях. К тому же, так как продюсеры сидели не в зале, а смотрели выступления на экране, на их оценки не влияли эмоции.

Зато Сергея поддержала Алена Винницкая – гость "Песен моря".

- Я считаю, что это несправедливо – так занижать, - говорит Алена. - И представьте, как конкурсант должен после такой оценки выходить на сцену, ведь ему просто уничтожили самооценку. Будем надеяться, что Эрика – сильный человек, которому наплевать на все, который скажет себе: "У меня все хорошо, у меня все в порядке" и выступит еще лучше…

Искренне сочувствует Эрике и другой гость "Песен моря" - Светлана Лобода. Ведь не так давно она сама оказалась в такой же ситуации: участвуя в "Евровидении", Светлана получила от России за свое выступление всего два бала!

- Но за Эрику можно не переживать, она такой боец, такой "мужичок", что справится со всем, чем угодно, - уверена певица. - Она все равно – шикарный вокалист, и на этом конкурсе я болею за нее!

Генеральный директор и продюсер конкурса "Песни моря" Владимир Орлов, подводя итоги споров, провел аналогию с Чемпионатом мира по футболу:

-В любом деле, везде возможны судейские ошибки, - говорит он. - Чемпионат мира по футболу не обходится без судейских ошибок, недосмотров... Если мы - оркомитет,  судейская коллегия, жюри - в конечном итоге поймем, что где-то что-то у нас происходит не так, никогда не поздно исправить любую ошибку. Поверьте, мы готовы признать ошибки, если они обоснованы...

Как продюсерское жюри оценило второе выступление Эрики (вчера конкурсанты пели хиты своих стран), пока не известно. Ведь результаты их голосования будут объявлены только сегодня на гала-концерте. Тогда же выяснится, кто же стал победителем Международного телевизионного конкурса исполнителей "Песни моря". Пока же, по результатам голосования в первый день, на первом месте – участник из Молдовы Boris Covali.

Эрику искренне  жаль, талантливая артистка надеемся с большим будущим, но нужно быть объективным, в значительной степени Эрику часть жюри, тот же Кузин, оценивали не как участницу Международного конкурса "Песни моря", а как одного из фаворитов проекта "Фабрика.Суперфинал", а  для продюсеров Эрика такая  же конкурсантка как все другие, они смотрели более трезвым взглядом, ну и видимо  оценили по другому, не так как рассчитывал Новый канал. На Эрику делались  большие ставки, а тут такая неприятность. Жаль конечно и обидно, что из  трёх участников Украины никто не вошёл даже в  пятёрку лидеров.

Отредактировано SvetlanaU (26-07-2010 15:20:28)

0

494

Итоги Песни моря 2010
Севастополь - город-герой! 
На Звездном берегу Черного моря закончился международный телевизионный конкурс исполнителей «Песни моря-2010». Гала-концерт провели Маша Ефросинина, Александр Педан, Маша Орлова и Геннадий Витер, и в котором, кроме участников конкурса, выступили Гайтана, Тина Кароль, Alyosha, Наталья Могилевская, «Пара нормальных», Потап и Настя Каменских и его команда, а также победитель «Фабрики. Суперфинал» Алексей Матиас и участники этого проекта Дима Каднай, братья Борисенко, организовавшиеся в квартет вместе с конкурсантками из Латвии — дуэтом «Dvines» (близнецы Дроздович Ана и Катрина) и другие.

В результате суммирования оценок «звездного» и продюсерского жюри тройка «промежуточных» лидеров после окончательного подсчета баллов не поменяла своих позиций.

Таким образом, Гран-при Ирина Лысенко, генеральный директор Нового Канала, и Народный артист Украины Ян Табачник, председатель «звездного» жюри, вручили Борису Ковалю из Молдовы. Вторым стал Рольф Роосалу из Эстонии, а третье место — у Вилии из Литвы.

Приз зрительских симпатий достался Эрике из Украины.

Роман Стокалас из Украины с 4-го места спустился на 7-е, а Аня Шаркунова из Беларуси — с 5-го на 8-е, Эрика поднялась на 3 ступеньки, на 9-е место. Кстати, помимо Приза зрительских симпатий, она удостоилась специальной награды — килограмма серебра, а Аня Шаркунова стала обладателем фирменного микрофона от «Русского радио».

Полный список:
1. Boris Covali (Молдова)
2. Rolf Roosalu (Эстония)
3. Vilija (Литва)
4. Lozano (Македония)
5. Guerino Papa (Италия)
6. Martin (Израиль)
7. Роман Стоколас (Украина)
8. Аня Шаркунова (Беларусь)
9. Эрика (Украина)
10. Ketta (Британия)
11. Leo (Грузия)
12. Martin Kostadinov (Болгария)
13. «DOmiNO» (Россия)
14. Seb Sebastian (Польша)
15. Catalin Joson(Румыния)
16. Dominic Cini (Мальта)
17. «Dvines» (Латвия)
18. Gala (Украина)
19. Julia Shmidt (Словения)

До встречи в следующем 2011 году на «Звёздном Берегу»!

0

495

SvetlanaU написал(а):

член жюри из Польши вообще оценил ее выступление на единицу!

Я вчера когда на ту белобрысую (причём конкретно закосившую под Монро, неужели, раз она такой гениальный продюсер, она не может себе придумать свой индивидуальный, неповторимый образ?) меня аж от отвращения передёргивало! Сказать про Эрику, что та сырая, безголосая, не умеющая ничего делать на сцене! Да это просто бред!!!! Такими словами она в первую очередь показывала свой не профессионализм! это же надо говорить такую чушь, и при этом мило улыбаться, упав на дурочку! Видно просто побоялась для кого-то серьёзной конкуренции!!! Слова про то, что у Эрики плохой вокал- вообще шок! Это нонсенс! Уже просто человек не знал что сказать! Бррр!! меня такое зло берёт, что это ужас  :mad:

0

496

Pole4ka написал(а):

Такими словами она в первую очередь показывала свой не профессионализм! это же надо говорить такую чушь, и при этом мило улыбаться, упав на дурочку!

Тут я согласна, дама малость переборщила %-)

0

497

а между прочим эта дама  первая  в акапельном конкурсе в подъеме  из Шуринса,Меха, Борисенок и Матиаса  победителем выбрала именно Матиаса (поляк выбрал Борисенок),потом и  македонец выбрал Лешу.На счет Эрики она не совсем ошибается-под голос Эрики надо писать специально. 7 лет на сцене- а манеру пения выработала только агрессивную- нежности и женственности  особенно в народных песнях не хватает,еле сдерживается чтобы на свои *мелизмы-рыки* не съехать.

0

498

Смелая очевидица написал(а):

под голос Эрики надо писать специально

может под его голос и надо писать индивидуально. но утверждать что у неё нет голоса- это бред сивой кобылы! Говорить, что Эрика неуверенная на сцене ,или что она сырая как исполнительница...так здрасте! На фестивале все непрофессионалы, а на сцене она держится увереннее многих!!!

0

499

Pole4ka написал(а):

Сказать про Эрику, что та сырая, безголосая, не умеющая ничего делать на сцене!

Может быть не нужно было так радикально, но иностранка не стала подбирать слова, пользовалась теми, что знала :D
Мне, например, тоже не очень понравились первое выступление Эрики, во второй конкурсный день она спела лучше.
Глубоко уверенна, что у Матиаса результаты были бы лучше!!!!!!!!! Но новый канал за что боролся на то и напоролся.
Второй представитель Украины - мальчик Роман, мне понравился больше......

0

500

Смелая очевидица написал(а):

победителем выбрала именно Матиаса

Знает дама толк в хороших мальчиках :D

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Архив » Международный конкурс молодых исполнителей "Песни моря"