Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ПРОЕКТЫ » Седьмой концерт проекта "Фабрика Суперфинал" 18 апреля


Седьмой концерт проекта "Фабрика Суперфинал" 18 апреля

Сообщений 361 страница 370 из 391

361

Лаура написал(а):

если бы Вы Лешу обижали

Я б тогда сама на себя обиделась =)

Ну а Тарабарова...
вот не могу я на неё смотреть, ну не знаю...
Я, кстати, слышала её выступления живые, правда это ещё в детстве было, когда он  на всяких городских конкурсах детских пела, так вот что хочу сказать, ещё с тех пор как-то она мне не понравилась, причём это не единично было, несколько раз мы с ней пересекались, и мне ещё с детства пунктик в голове, и не могу я поменять отношения к ней, не нравится мне то, что она делает, ну никак...

0

362

а мне она не нравится,а то что она делает-не плохо :)
мое личное мнение :)

Отредактировано Лаура (19-04-2010 20:42:43)

0

363

Pole4ka написал(а):

Я конечно не хотела бы , что бы Лёша стал петь только в академическом стиле, мне кажется современные песни он тоже может очень неплохо петь, но зачем же его превращать в, извините, бухарика, который ходит по генделыкам, и от этого вдохновляется???

Спасибо за поддержку :flag:  Конечно же Алексей не будет петь  только в академическом стиле, он не является  оперным певцом с консерваторским образованием, он будет  петь в разных стилях, но хотелось бы при этом  ориентироваться на  репертуара который базируется на лучших образцах классического сочетания  созвучий, гармонии, вокала. Последнее время мне очень нравится стиль Classical Crossover (своеобразное сочетание  рока и классики), Это стиль который очень органично   сочитает  академическое исполнение и роковые мотивы.

Classical Crossover, как музыкальный стиль, формировался постепенно, за прошедшие три десятка лет, шаг за шагом преодолев путь от казалось бы, эклектичных экспериментов соединения Рока и Классики - до широкого признания.   
В семидесятых годах прошлого века Emerson, Lake & Palmer (ELP)  с шумным успехом играли рок-обработку сюиты Мусоргского «Картинки с выставки», а Procol Harum смело цитировал Баха. Легендарный Electric Light Orchestra (ELO) наравне с традиционным рок-саундом и электроникой использовал симфоническое звучание и классические приемы композиции. Queen, начиная с альбома “A Night At The Opera”, применяют классические приемы композиции и звучания, и это становится неотъемлемой частью их уникального саунда. А когда великолепный голос Freddie Mercury звучит дуэтом с оперной звездой Монсеррат Кабалье, полная гармония Рока и Классики  становится очевидной.   

На рубеже веков рок-группы Metallica, Scorpions, Gary Moor с большим успехом выступают с симфоническими оркестрами, а готические металлисты Nightwish используют академический вокал. Рок и Классику соединяют гитаристы Ritchie Blackmore (Deep Purple, Rainbow), Ingwie Malmsteen.

С другой стороны, артисты классического жанра расширяют рамки академической музыки. Великий тенор Энрико Карузо наряду с классической оперой с удовольствием исполнял народные песни и композиции собственного сочинения. Явлением мирового масштаба Classical Crossover стал благодаря Пласидо Доминго, Хосе Каррерасу и Лучано Паваротти. Трио теноров дебютировало в 1990-м году: в Риме они исполнили «Футбольную песню» по случаю открытия чемпионата мира по футболу. Проект просуществовал 15 лет и стал самым прибыльным в истории академической музыки.   

Популярные певицы Sarah Brightman, Emma Shaplin, Charlotta Church, певцы Andrea Bocelli, Alessandro Safina, Russel Wotson, а также Aria, Vanessa Mae, и многие другие - успешно работают в стиле Classical Crossover, применяя к Классической основе Поп - элементы, стирая ограничивающие рубежи, которые делят музыкальные формы.   

Classical Crossover развивается на огромной музыкальной территории, приобретая все больше поклонников. Единственным сдерживающим фактором стиля является необходимость высочайшего уровня образованности и талантливости композиторов, аранжировщиков, музыкантов и вокалистов.

0

364

Лаура написал(а):

но все же сказать после ее выступлений,что она полный 0,никогда не осмелюсь!

А я осмелюсь!!!!! Этот номер был для шоу "Танцуют все", но никак не для фабрики....
Не все то искусство, что смело демонстрируют со сцены!!!! По-моему с откровенными сценами она переборщила... Нижнее белье точно показывать не стоило :insane:

Natalia написал(а):

Ой, какие у Вас страсти кипят!

Цепляемся за живое :playful:

svetlana написал(а):

Единственным сдерживающим фактором стиля является необходимость высочайшего уровня образованности и талантливости композиторов, аранжировщиков, музыкантов и вокалистов.

У некоторых артистов нашей эстрады этот фактор вообще отсутствует, поэтому имеем то, что имеем....
То что выделяется из общей срой массы нам сначала дико воспринимать, культуры маловато. Выступление Матиаса - яркое тому подтверждение, такую музыку легче критиковать, чем понимать o.O

Pole4ka написал(а):

ББ- ну что...песня классная, мне нравится, спели тоже нормальненько, не худшее это их выступление!

Я только что с подругой пересматривала все выступления фабрикантов. Она просто вчера была в гостях и не смогла посмотреть. Так вот мы пришли к выводу, что Борисенко выступили очень даже достойно. На общем фоне хороший номер, задумки с камерой и невестами на сцене, действительно, добавляли какой-то теплоты в номер.

0

365

Эрика абсолютно не понравилась..... Хрипела, шипела, издавала какие-то неясные звуки в тех местах где вообще-то лучше было бы по-простому, по-народному спеть.
Вот, действительно, кому не обидно уступить, так это Дантес. Очень хорошо спел..... справедливо назвать его фаворитом прошлого концерта. Песню выбрал самую беспроигрышную.... Фреди жив....
Ну и на закусочку :flag:  Максик Барских :flag:
Тут конечно, он сам виноват. Песня очень красивая, нежная и романтичная.... но в ней же ж так видно, что у Максика то голоса нет.
И петь такую песню у него абсолютно нечем.
Но поскольку он не чувствует себя конкурсантом, так как он уже готовый артист - то попутного ветра ему.
Жалею только Колю. Он выступал после Барских, так он еще и неплохо смотрелся на его фоне. По крайней мере из-за того, что я старалась прочитать, что было написано на транспорантах, мне было интересно смотреть его номер.
:flag:  :flag:  :flag:
Но лучше всех на этом концерте выступили Доманский, Притула и Данилко
Сумели сделать шоу из номеров на уровне школьной самодеятельности (некоторыхфабрикантов) именно эти люди.

0

366

Лёша молодец ... Еще раз доказал всем кто на Фабрике талант) :cool:
Шуринс ... Стыдно было слушать.  :canthearyou: Я так Бумбокс люблю. а тут ...
Понравился Каднай и Дантес ..
Не понимаю :question:  .... Почему с Матиаса хотят сделать какого Барских?

0

367

ferteil написал(а):

Почему с Матиаса хотят сделать какого Барских?

Боже упаси.... и сохрани от таких сравнений

0

368

Танюшка написал(а):

от таких сравнений

не надо нам второго Барсика!  :crazy:
Пусть Лёшка остаётся таким, какой есть! И если он захочет кардинально поменять свой имидж, то пусть это будет целиком и полностью его решение, а не навязанное кем-то!!!

0

369

ferteil написал(а):

Почему с Матиаса хотят сделать какого Барских?

Потому что у нас привыкли к конвейерному производству, похожие песни, исполнители, клипы, постановки, ну так с некоторыми  интерпретациями, а как только появляется кто то,  кто отличается от стандарта,  пытаются вставить их в рамки традиционного восприятия  популярной музыки. Не знаю, возможно рынок диктует предложение, возможно уровень культуры который нынче есть в Украине  требует именно стандартные  попсовые коллективы и исполнителей, именно за такой продукт платят  больше всего денег, а Алексея готовят именно к шоу - бизнесу в условиях современной Украины... вообщем не знаю :(

Танюшка написал(а):

Но лучше всех на этом концерте выступили Доманский, Притула и Данилко

Во время концерта  всё время было ощущение, что  содержание концерта не соответствует внешней оболочке, составу жюри и ведущих. Наличие  именно такого набора Доманский, Притула, Сердючка с мамой  настраивали на более  весёлый репертуар и лёгкий концерт, а подавляющее большинство номеров  очень серьезные, включая  выступление Алексея. ИМХО пусть бы в жюри всё же сидел Андрей Данилко, было бы более  органично, а так вроде присутствовала на двух шоу, в том числе шоу Сердючки "Верка судит фабрикантов". Хотя согласна каждый из них со своей ролью справился в полной мере.

0

370

svetlana написал(а):

вставить их в рамки традиционного восприятия  популярной музыки.

Наверное, здесь Вы правы!
видят что-то кардинально отличающее, не порядок, будем переделывать!
Мне кажется, что где-то в такой же ситуации оказался и Серьга, которого критиковали за неумение якобы петь, простоту текстов.
Так и Алексея, который не подходит под стереотипы поп-исполнителя!
Мне кажется Матиас любит Меладзе за то, что тот не стремится переделать исполнителя, а открывает в нём изюминку!
вот по этому Лёша хочет работать с Меладзе, а не например с Могилевской, которая штампует всех под свой вкус и стиль!

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ПРОЕКТЫ » Седьмой концерт проекта "Фабрика Суперфинал" 18 апреля