Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Фабрика Зірок 3 (участники) » Борис Апрель участник проекта "Фабрика.Суперфинал"


Борис Апрель участник проекта "Фабрика.Суперфинал"

Сообщений 251 страница 260 из 276

251

ferteil написал(а):

Песню ещё слушать-то можно, но клип...

Согласна. На слух песня воспринимается... :music:

0

252

Борис Апрель: «Образ съел и поглотил меня полностью»
среда, 14.07.2010 (18:00)
Борис Апрель Наталья Могилевская
http://backoffice.zirki.info/images/content/pictures/8649a2f57405d07c5f55854b2672fd78_300_width.jpg
Не каждый артист начинал карьеру с такого «высокого старта», как Борис Апрель. Но звездная жизнь принесла нашему герою немало горечи, и в разговоре с Viva! юный певец поделился самым сокровенным.

B этот раз здороваясь с Борей Апрелем, я впервые замечаю, какой он высокий! Возникает пауза. Я по-новому знакомлюсь со своим собеседником, отмечаю перемены, которые произошли в его внешности: короткая стрижка, темные волосы, спокойные тона одежды, стильные, но очень сдержанные аксессуары – черный шарф и такой же браслет на тонком запястье. На лице никакого макияжа. Боря терпеливо ждет, наверное, сейчас ему не привыкать к тому, что собеседники в первую очередь внимательно его рассматривают.

«Это происходит не только с журналистами или публикой. Мне пришлось совершенно по-новому знакомиться с близкими людьми, коллегами по работе, даже с родителями! И вы знаете, не только на меня начали смотреть по-другому. Я сам стал иначе относиться к людям, которые меня окружают. С некоторыми я продолжаю общаться по-прежнему, некоторые мне стали интересны именно сейчас, а с некоторыми, к сожалению, придется расстаться. Потому что они были интересны Борису Апрелю, а не мне настоящему», – признался Боря.

У него очень серьезный взгляд, а в голосе совсем не слышно капризных интонаций, которыми он прославился на всю Украину. И я снова думаю: мы ведь все забыли, что под маской Звездного воина скрывается вовсе не таинственный пришелец, а очень молодой человек. Он в 16 лет сбежал из дома и поехал завоевывать столицу, в 17 – попал на «Фабрику зірок 2» и за полтора года карьеры завоевал самую настоящую славу и популярность. Счастливая история!

Но Боря сейчас очень хорошо знает, что за все нужно платить:
«После окончания «Фабрики», – рассказывает он, – от меня ушел мой внутренний голос, я перестал видеть вещие сны так же часто, как раньше. Я стал в чем-то заблуждаться, изменил себе, из меня утекла какая-то энергия. Знаете, когда я был еще ребенком, меня словно кто-то спросил: «Какой ты выберешь путь: путь мечты – и станешь артистом или путь призвания – и станешь лечить людей?»
И я выбрал первый путь... Пытаюсь представить себе Борю в белом халате, со строгим лицом, но у меня ничего не получается. А Боря смотрит на меня с мягкой улыбкой и будто читает мои мысли: «Я не хотел быть доктором, здесь другое. В детстве у меня был дар исцеления. Когда у моих близких людей что-то болело, я подходил, представлял, как выглядит эта болезнь, потом вытаскивал ее, выносил на улицу или бросал в окно, отряхивал руки – и через пару минут все проходило! Многие считали это бредом или случайностью, но факт остается фактом: я мог помочь человеку. И знаете, я до 16 лет жил в собственном мире: ко мне приходила какая-то информация извне, иногда мне казалось, что это фантазии, но сюжеты, истории, краски, которые я видел во сне и наяву, были настолько яркими!»
Я слушаю все, что говорит Боря, и в свою очередь фантазирую: маленький крымский городок с устоявшимся укладом, в нем живет мальчик, который видит вещие сны, лечит руками и слышит голоса...

Помимо воли спрашиваю: «Как ко всему этому относились твои родители, они не водили тебя к психиатру?»

Боря улыбается: «Нет, они стояли в сторонке, не вмешивались в это. Ждали, что же выйдет. Я так им благодарен за понимание. Это для меня было очень важно! Ведь большая часть сверстников меня не принимала. Впрочем, и я им платил той же монетой, ведь стандартная жизнь: садик, школа, университет, работа, семья, старость, смерть – совершенно меня не устраивала. Я рисовал свою картину самыми яркими и радостными красками! И я не раз уже говорил, что 2008 год, год моего успеха, я сам себе нарисовал. Я видел сцену, слышал аплодисменты, я придумал образ Бориса Апреля, который принесет мне удачу!»

Боря улыбается, и я вместе с ним. Насколько все-таки органично он смотрелся в роли Звездного воина: с длинными белыми волосами, с ярким макияжем, в фееричных нарядах, которые одинаково подошли бы и мальчику, и девочке...

«Мной руководило не только вдохновение, но и расчет. У меня был план: попасть на «Фабрику зірок». Я готовился очень тщательно: до мелочей продумал, как буду выглядеть, двигаться, петь, как люди меня будут принимать, я задумался над тем, какие у меня будут песни и чем я смогу взять публику. Я постарался создать образ уникальный не только для Украины, но и для мира».
Я вспомнила суперуспех «Фабрики зірок 2». Волшебная сила телевидения сделала обитателей Звездного дома такими популярными, что им могли бы позавидовать профессиональные артисты, шаг за шагом в течение многих лет двигавшиеся к успеху.

«Я почувствовал, каково это быть желанным, быть популярным, – продолжает наш герой. – Честно признаюсь, мне безумно понравилось и нравится до сих пор, когда поклонники разрывают на тебе одежду и множество голосов хором кричат на концерте твое имя. Я ведь артист, я не могу без внимания. И голова моя так закружилась от этой сладкой славы, что у меня началась звездная болезнь... Правда, она быстро прошла. С легкостью могу назвать и симптомы, и лекарство. Во-первых, я не держал за людей всех, кто не относится к категории артистов или музыкантов.
Во-вторых, я мог послать далеко и надолго любого человека.
В-третьих, каждая мелочь выводила меня из себя. Помню, как я бушевал, когда мне вместо зеленого чая принесли черный. Это была катастрофа для меня. Я всерьез думал: «Как они могли так со мной поступить!» А лекарство от звездной болезни есть только одно: хорошенько вправить мозги. Мне помогла Наташа Могилевская. Она мне объяснила, что это поворот не туда. И честно говоря, ей пришлось быть со мной жесткой, потому что в тот момент я мог воспринимать информацию только в грубой форме. Она на меня и голос повышала, и пугала меня. В итоге я почувствовал себя избалованным ребенком, которому строгий и справедливый родитель устроил головомойку. Хорошо, что вся эта история произошла в начале моего пути, еще во время «Фабрики». Но потом, каждый раз когда я был в образе, я не выходил из роли избалованной звезды. Ведь Борис Апрель весь такой изысканный, ему не до грубой прозы, все материальные моменты – это все мимо него».

Меня удивляет, что Боря говорит о себе в третьем лице.
«Знаете, если говорить языком психологии, Апрель – это была моя субличность, созданная для сцены. Но произошло то, чего я никак не ожидал: этот образ съел и поглотил меня полностью. Я не снимал маску ни на минуту: я находился в ней не только на сцене, но и дома, и со своими друзьями, с журналистами, с продюсерами, с коллегами по цеху, то есть круглосуточно. И в какой-то момент я забыл, что сам придумал Бориса Апреля, мне стало казаться, что это я – полностью. А на самом деле он всего лишь моя роль. Я намного шире, глубже и интереснее».

Боря рассказывает о том, как все больше и больше опустошалась его личность, а Борис Апрель становился все более и более реальным. Эта внутренняя борьба за право оставаться самим собой настолько подорвала силы Бориса, что он стал воспринимать мир очень остро и болезненно. Он прятался от людей, ему повсюду мерещились камеры папарацци и любопытные взгляды.
«У меня была настоящая паранойя! Я требовал, чтобы в квартире установили третью дверь, день и ночь не поднимал жалюзи на окнах, никому не верил. Но самое страшное: я перестал владеть собственными мыслями, просто перестал их контролировать. А последней каплей стал проект «Фабрика. Суперфинал». Негативные комментарии ведущих, насмешки и критика были для меня как нож в спину. И я решил исчезнуть».

Боря разрезал ножницами свою sim-карту, разбил телефон и уехал на дачу к другу, где его никто не мог найти. А потом отправился на родину, в Крым.
«Настало время все переосмыслить и устроить себе праздник. Меня в тот момент ничего не волновало, мне нужно было просто побыть одному. И я впервые за последние полтора года почувствовал себя свободным. Я не думал о том, что буду есть, где буду спать, что будет дальше. У меня была только одна мечта: услышать свой внутренний голос... Не знаю, что бы со мной было (порой человек просто не может справиться со своими проблемами самостоятельно, а у меня был как раз такой момент), но мне встретился очень мудрый человек, психолог и философ Владимир Голубенко. Он как раз в этот момент был в Ялте, мы случайно столкнулись, и он искренне, серьезно заинтересовался тем, что со мной случилось. Я в тот момент был не в состоянии контролировать ситуацию, а он почувствовал меня сердцем.. . И у нас на протяжении недели было такое вправление мозгов! Знаете, предо мной возвышалась огромная гора, которую нельзя было обойти. Ее можно было только разрушить. Или еще: это как куча книг, которые нужно разобрать, что-то выкинуть, что-то сохранить и потом расставить по полочкам.И тогда получится библиотека. Каждый день я узнавал о себе что-то новое, и наконец на меня снизошло озарение.

Кстати, Владимир не сразу рассказал моим продюсерам Наталье Могилевской и Борису Бронштейну, где я и что со мной. Зато, когда Наташа приехала и забрала меня в Киев, я уже многое понял. Я пришел к самому своему началу, смог отделить себя, свою личность от жизни в шоу-бизнесе. Я снова поверил в Бога, начал читать книги, стал общаться с умными людьми и как губка впитывать знания и опыт, потому что эти полтора года знания и опыт поглощал Борис Апрель, а я, реальный, был просто пустым сосудом. Теперь передо мной задача услышать себя и стать самим собой. Но отказываться от Бориса Апреля я не буду: в этом образе много моего, родного. Это как мой ребенок. И самое главное сейчас – это достичь баланса между мной настоящим и моим сценическим образом. Я постепенно иду к этому и знаю: все будет хорошо. За последнее время я написал несколько песен, одна из них называется «Паранойя, оставь меня в покое». Они войдут в мой альбом, который должен увидеть свет осенью. Я хочу, чтобы мое творчество будило в людях мысли, эмоции, воспоминания. У меня сейчас столько всего в руках, передо мной дорога, которую мне помогли расчистить, и я иду по ней к какой-то не известной мне, но, безусловно, прекрасной цели».

Уже прощаясь с Борей, я спрашиваю у него, раз он настолько повзрослел, не пора ли ему построить, наконец, серьезные отношения, влюбиться, в конце концов! Серьезность Бори изумляет меня: «Я очень хочу и верю в то, что у меня будет семья, дети, внуки. Когда-нибудь я расскажу им свою историю, а когда я уйду, именно они останутся на этой земле после меня!»

0

253

Лаура написал(а):

его внешний вид стал лучше

Это точно..

svetlana написал(а):

«Зоряний воїн» прийшов на вечірку з таємничою супутницею.

Добре, що не з загадковим супутником.

0

254

Мне до сих пор очень нравится вот это выступление Бориса... Просто здорово!...

http://novy.tv/video/8/71/9003.html

Отредактировано svetlanika (15-07-2010 23:28:51)

0

255

ferteil написал(а):

Добре, що не з загадковим супутником.

Ну, он вроде как определился. А вообще, что бы там не говорили, Боря молодец. Во время ФСФ над ним глумились как могли и, я в том числе, что скрывать. Человек не сдался, нашёл в себе силы и сейчас очень продуктивно работает. Уважение!

0

256

svetlanika написал(а):

Мне до сих пор очень нравится вот это выступление Бориса... Просто здорово!...

Мне тоже нравится... Песня такая загадочная...

Natalia написал(а):

Человек не сдался, нашёл в себе силы и сейчас очень продуктивно работает. Уважение!

Да... Ведь не каждый смог бы так...

0

257

Боря Апрель выбрал самую креативную девушку

26 июля 2010

Glamurchik объявляет победительницу конкурса «Задай вопрос Борису Апрелю».

Счастливой обладательницей футболки с автографом Звездного воина стала kovtun_oksana94, которая задала следующий вопрос: Если б существовали единороги, вы б хотели их попробовать на вкус?

На этот оригинальный вопрос Борис Апрель нашел не менее оригинальный ответ.

    - Я не ем мясо единорогов, потому что единороги - мои друзья, и вообще - мне кажется, что мясо единорогов невкусное, - сказал Боря.

Glamurchik от имени всей редакции поздравляет победительницу и желает оставаться такой же креативной. Мы обязательно свяжемся с вами и вручим вам ваш приз!

Ниже мы приводим ответы на лучшие вопросы, выбранные Борисом Апрелем.

Cake_Pie 21.07.2010
Какой фрукт характеризует твоё душевное состояние?

    Я не знаю, есть ли такой овощ или фрукт, который с виду кажется колючим, но если к нему дотронуться он сразу становится мягким и пушистым.

yulia155_83302_83302

Борис Апрель у меня вопрос: используешь ли ты ФИЛОСОФИЮ на кухне? когда ты готовишь, она тебе чем-то помогает?

    Я думаю, что каждое блюдо должно готовиться с любовью и с какой-то философией, потому, что если блюдо будет готовиться просто так, оно будет не вкусным. Мне кажется, исход вечера зависит от того, как была приготовлена пища.

kovtun_oksana94

Если б существовали единороги, вы б хотели их попробовать на вкус?

    Конечно же, нет, потому, что единороги - это мои друзья, я бы никогда не съел бы их. Мне кажется, мясо единорогов не такое уж и вкусное.

Скажите, сколько банок с консервацией вы закрыли за всю свою жизнь?

    Нет, я никогда не занимался консервацией. Думаю, те люди, которым это приносит удовольствие, бабушки, мамы, должны этим заниматься, так как они вкладывают в это душу. У меня нет на это времени, да и просто я не умею консервировать овощи.

Своей девушки вы устраивали романтический ужин?

    Пока нет, но для друзей я готовил ужин, правда, они мне в этом помогали. Мои друзья больше разбираются в приготовлении еды. Думаю, в будущем я буду не только артистом, но и поваром или просто человеком, который хорошо готовит.

Представьте, что у вас в кармане 50 гривен, и через час придут гости. Каковы ваши действия?

    Я очень люблю овощи, быстренько сбегаю в магазин и приготовлю большую порцию овощей-гриль. Думаю, для этого много денег не понадобится.

Вы верите, что крабовые палочки делают из мяса крабов?

    Не совсем верю, что крабовые палочки делают из мяса крабов, но думаю, крабовое мясо существует.

Как вы считаете, кушать кузнечиков и тараканов - это нормально?

    Нормально отношусь к людям, которые едят тараканов, пауков, личинок, гусениц. Для них это деликатесы, кто-то ест гнилые яйца, кто-то заплесневелый сыр, для каждого это по-своему вкусно. Пусть все кушают на здоровье.

0

258

http://novy.tv/video/3/23/11573.html Звєрський Взгляд: Борис Апрєль

0

259

Аля написал(а):

Звєрський Взгляд: Борис Апрєль

Че - то говорил, говорил... Вообщем видно сказать Звереву об Апреле особо нечего...ничего интересного в нем Сергей не увидел...  :dontknow:
Я сразу вспомнила, что Зверев говорил об Алексее..Видно все- таки зацепило что-то Зверева в Леше, увидел в нем потенциал.... и не стал это скрывать. :cool:

0

260

svetlanika написал(а):

Че - то говорил, говорил... Вообщем видно сказать Звереву об Апреле особо нечего.

А я тоже посмотрела...да и правда, бред какой-то Сергей нёс...
про Лёшку интереснее было  :flag:

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Фабрика Зірок 3 (участники) » Борис Апрель участник проекта "Фабрика.Суперфинал"