Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Новости культуры и шоу бизнеса » ЕВРОВИДЕНИЕ - 2016


ЕВРОВИДЕНИЕ - 2016

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Стало известно место проведения Евровидения 2016!

Конкурс пройдет 10,12 и 14 мая в Глобен-Арене в Стокгольме! Последний раз арена принимала конкурс в 2000 году после победы Шарлотты Нильсон! Также Глобен принимал у себя финалы «Melodifestivalen»'а с 2002 года по 2012 год. Вместимость - 16 000 человек.

http://www.eurovision.tv/save-files/resizes/d5/27/06/37/cb/8e/2d/12/a2/fa/b8/fd/9f/e9/42/e8/globearena.jpg

Stockholm to host 2016 Eurovision Song Contest
Globe Arena home to Eurovision for a second time

Stockholm, Sweden This morning, SVT revealed Stockholm as the Host City for the 2016 Eurovision Song Contest. The capital city's Globe Arena will stage the contest for the second time in its history. The Semi-Finals will be held on 10 and 12 May, the Grand Final on 14 May 2016. Information about ticket sales is expected later this year.

The process of finding a Host City for the 2016 Eurovision Song Contest began directly after Måns Zelmerlöw’s victory in Vienna just over a month ago. "Stockholm has delivered a thorough offer which guarantees that the event once again is taken to the next level, says Martin Österdahl, Executive Producer for the 2016 Eurovision Song Contest on behalf of SVT. Österdahl also lead the production of the 2013 contest in Malmö, Sweden.

Stockholm = music
"Stockholm is music. Our city seethes with activity revolving music. Creativity is close to our hearts and is something that we want to emphasise and be noticed even more clearly in the city," says Karin Wanngård, Mayor of Stockholm. "To be the Host City for the Eurovision Song Contest gives us the opportunity to reinforce and stimulate the involvement which the music creates for people in Stockholm and all that will travel here to take part of the Swedish musical wonder," the proud Mayor added.

The agreement with Stockholm city entails that SVT is responsible for all the parts connected with the TV production, while the Host City will be responsible for all logistic solutions, the festivities for the participating countries, all fans and the media.

Second time for Globe Arena
The Globe Arena, which was completed in 1989, already hosted the Eurovision Song Contest before, back in 2000. The venue's regular capacity is between 14,000 and 16,000 spectators, set design and camera plans will determine the final seating capacity for the three live shows.

The surrounding buildings of the Globe Arena complex will also be used. A press centre for more than 1,500 journalists will be located at the Hovet venue, delegations will house in Annex. "The jewel in the crown is that we can organise an even more powerful experience by incorporating the Tele2 Arena in the Grand Final," said Österdahl.

Long tradition
Sweden is known for its long Eurovision Song Contest tradition and in particular for their national selection Melodifestivalen, which is widely regarded as a highlight during the national selection season attracting thousands of Eurovision fans from across Europe.

SVT's CEO Hanna Stjärne said she's looking forward to welcoming around 40 countries to Stockholm next year. "I’m looking forward to welcoming all of Europe to Stockholm and one of the worlds biggest television events. Eurovision Song Contest is a musical party and a festival and in Stockholm we can offer both," she said, adding: "Artists, broadcasters and Eurovision fans will get a chance to discover the creativity and the musical engagement we have in Sweden."

When informed about the choice for Stockholm, Jon Ola Sand, the EBU's Executive Supervisor for the Eurovision Song Contest, said: "We are glad that SVT has found a dedicated partner in Stockholm as Host City for the 2016 Eurovision Song Contest. With fresh memories of a successful contest in Malmö back in 2013, we are looking forward to once again taking the world’s biggest music show to new heights in Sweden next May."

http://www.eurovision.tv/page/news?id=s … ng_contest

0

2

#JESC2015 #JuniorEurovision #Ukraine #NationalSelection #discover #Petryk #Viktoria #ESC2016 #Sweden

ВІКТОРІЯ ПЕТРИК може представити Україну на конкурсі Євробачення-2016!!!

Дізнайтеся першими екслюзивну інформацію, щодо можливості участі Вікторії Петрик в національному відборі на Євробачення-2016 та її пісні, за умови повернення країни до участі в конкурсі.

0

3

Евровидение 2016: канал СТБ готов оплатить поездку участника от Украины

http://www.adlhaber.com/resimler/12_1fd1cfe561d1715b616e.jpg

Телеканал СТБ совместно с UΛ:Перший проведет Национальный отбор участника от Украины на конкурс Евровидение 2016, а также осуществит одновременную прямую трансляцию Национального отбора на 61-й конкурс вокальных талантов.

СТБ возьмет на себя проведение всеукраинских кастингов, постановки номеров всем участникам финала отбора, проведение прямых эфиров, а также понесет финансовые затраты, связанные с организацией поездки финалиста от Украины на конкурс Евровидение 2016, которое будет проводиться в Стокгольме. Достигнута договоренность о партнерстве на 3 года.

"У СТБ огромный опыт производства выдающихся талант-шоу, которые становятся частью жизни украинцев. И в этом году мы решили совместно с UΛ:Перший сделать из этого национальное движение, со зрелищными отборами, постановки для которых будут создавать лучшие режиссеры-постановщики и хореографы, – рассказывает Владимир Бородянский, генеральный директор телеканала СТБ. – Мы хотели бы, чтобы впервые за всю историю Евровидения в Украине, голосование в рамках Национального отбора за представителя от нашей страны было бесплатным, что позволит каждому повлиять на выбор финалиста.

И рассчитываем на готовность к такому партнерству от мобильных операторов Украины. Кроме того, мы с UΛ:Перший возьмем на себя финансовые затраты по участию исполнителя от Украины, это создаст равные возможности для участия и победы в конкурсе как уже состоявшихся артистов, так и молодых исполнителей".

Как отмечает Зураб Аласания, генеральный директор Национальной телекомпании Украины, вся страна заинтересована, чтобы представитель Украины на конкурсе Евровидение 2016 выступил достойно и мог претендовать на победу:

"Мы за последние 10 лет чаще всего занимали места в первой десятке, что свидетельствует о высоком уровне подготовки наших участников и внимании европейских стран. В этот раз шоу будет еще более зрелищным, мы создаем его интересным для каждого жителя Украины. Общественный вещатель UΛ:Перший и телеканал СТБ сделают все возможное, чтобы участник от Украины достойно представил страну на конкурсе, а так же, чтобы финал смогли увидеть все желающие телезрители".

Кастинги участников для Национального отбора пройдут в Запорожье, Харькове, Одессе, Львове, Днепропетровске и Киеве с 5 по 20 декабря.
Те, кто не смогут прийти на отбор, могут загрузить свою заявку с видео на сайте канала СТБ.

Отметим, что подать заявку на участие могут как сольные исполнители, так и музыкальные группы.
Музыкальная композиция должна быть оригинальной и не публиковаться до 1 сентября 2015 г. Победитель финального этапа отборов представит Украину на конкурсе Евровидение 2016 в Швеции именно с той композицией, которая принесла ему победу в Национальном отборе.

Прямую трансляцию полуфиналов и финала международного конкурса Евровидение 2016 можно будет посмотреть на телеканале UΛ:Перший.

Источник: Теленеделя-Tv.ua

http://tv.ua/news/evrovidenie-2016-kana … iny-85413/

0

4

Лазарев для «Евровидения»

http://img.gazeta.ru/files3/725/7953725/RIAN_02710972.HR.ru-pic905-895x505-34055.jpg

Россию на «Евровидении-2016» представит Сергей Лазарев

Выбран российский участник конкурса «Евровидение-2016» — им стал певец, актер, бывший участник дуэта Smash!! Сергей Лазарев. Песню для него напишут Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос.

Россию на «Евровидении-2016» будет представлять певец Сергей Лазарев. Об этом было объявлено во время церемонии награждения победителей Российской национальной музыкальной премии, где он был назван лучшим исполнителем популярной музыки, а позже Лазарев опубликовал сообщение о своем участии в конкурсе на собственной странице в блоге Instagram.

«Для меня будет большой честью выступать от имени нашей страны!

Это будет увлекательный опыт, я в этом уверен! И я надеюсь, что вы, так же как и я, влюбитесь в ту песню, которую я буду исполнять на конкурсе в Стокгольме! Пожелайте мне удачи и болейте за меня))) Спасибо», — написал он.

Сам певец на церемонии премии не присутствовал — он находится на гастролях. 10 декабря у него был концерт в Ижевске, а 11 декабря он выступит в Перми.

32-летний Сергей Лазарев — воспитанник детского музыкального коллектива «Непоседы», в котором также занимались участницы «Тату» Юлия Волкова и Елена Катина, Анастасия Задорожная и Влад Топалов. После ухода из «Непосед» Топалов и Лазарев создали успешный поп-дуэт Smash!!, выиграли «Новую волну» и стали лауреатами премии Муз-ТВ, «Золотого граммофона» и Russia Music Awards 2004.

В 2004 году Smash!! распался, и Лазарев занялся сольной карьерой, в его дискографии четыре студийных альбома (с песнями на английском языке), он лауреат множества российских музыкальных наград. Кроме того, он окончил Театр-студию МХАТ и играет в спектаклях Театра имени Пушкина, был номинирован на «Хрустальную Турандот» и на «Звезду театрала» (в 2014-м за главную роль в «Женитьбе Фигаро»).

Помогать Лазареву подготовить песню к конкурсу, возможно, будут Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос.

Как сообщает посвященный «Евровидению» портал ESCKAZ, слухи о том, что Россию на конкурсе 2016 года будет представлять именно Лазарев, появились около месяца назад. 25 ноября на презентации клипа «Индиго» Киркоров заявил, что именно он вместе с Контопулосом будет готовить нового участника Евровидения и что эта работа уже началась. Сам участник, по словам Киркорова, находился среди гостей вечера, но имени его не назвал. Лазарев, кстати, там был.
http://www.gazeta.ru/culture/2015/12/11/a_7953665.shtml

0

5

21 февраля станет известно, кто представит Украину на «Евровидении-2016»

http://eurovision.stb.ua/wp-content/uploads/sites/669/2016/01/EV_heart_v07.6_asb.jpg

6 и 13 (суббота) февраля состоятся полуфиналы, а 21 февраля (воскресенье) – финал, по итогам которого станет известно имя представителя от Украины. Прямая трансляция отборов начнется в 19:00 и будет параллельно идти на телеканалах СТБ и UΛ:Перший.

Победитель финального этапа отборов представит Украину на конкурсе «Евровидение 2016» в мае в Швеции именно с той композицией, которая принесла ему победу в Национальном отборе. Определять представителя от Украины будет зрительское и судейское голосования во время прямых эфиров.

Напомним, что музыкальным продюсером и одним из судей Национального отбора на «Евровидение-2016» стал известный композитор и автор песен Константин Меладзе. А телеканал СТБ берет на себя финансовые затраты, связанные с организацией поездки финалиста от Украины на «Евровидении-2016», что уравнивает шансы в участии как уже известных исполнителей, так и начинающих исполнителей.

Прием заявок для участия в Нац.отборе был открыт в ноябре и продлится до 20 января 2016 г.
Подробности на http://eurovision.stb.ua/

http://eurovision.stb.ua/2016/01/14/21- … enii-2016/

0

6

Константин Меладзе стал судьей отбора на «Евровидение-2016»

http://eurovision.stb.ua/wp-content/uploads/sites/669/2015/12/1102.jpg   

   Телеканалы СТБ и UΛ:Перший для проведения Национального отбора участника от Украины на «Евровидение-2016» пригласили к сотрудничеству известного музыкального продюсера, композитора и автора песен Константина Меладзе. Константин выступит в роли музыкального продюсера, а также судьи на прямых эфирах Национального отбора, которые пройдут в феврале в эфире СТБ и UΛ:Перший.

В качестве музыкального продюсера отбора на «Евровидение-2016» Константин Меладзе просматривает абсолютно все материалы участников всеукраинских кастингов, которые телеканал СТБ проводил в декабре, а также полученные через сайт stb.ua, и совместно с СТБ и UΛ:Перший определяет участников прямых эфиров.

«Во-первых, мне это интересно с точки зрения понимания, в каком состоянии сейчас находится наш шоу-бизнес, в какой форме наши артисты, какие у них настроения в это непростое время. И постараться способствовать тому, чтобы эти настроения улучшились. Хочется, чтобы в национальном отборе были представлены лучшие артисты, в разных жанрах, форматах и направлениях. А остальное – решать, прежде всего, зрителям. Я, вместе с прекрасной командой организаторов, всего лишь могу поспособствовать тому, чтобы отбор был справедливым, открытым и интересным, – комментирует Константин Меладзе. – Ну а во-вторых, и это самое главное, я хочу, чтобы представитель нашей страны достойно выступил на «Евровидении» после годичного перерыва. Я уверен — нам есть, что показать».

http://eurovision.stb.ua/2015/12/29/kon … enie-2016/

0

7

Евровидение-2016: Андрей Данилко и Руслана стали членами жюри Нацотбора

http://hochu.ua/pictures_ckfinder/images/395e1246d279b4b2fc35791f908c2b16.jpg

Уже совсем скоро станет известно, кто же будет представлять Украину не конкурсе "Евровидение-2016", а пока продолжается подготовительный этап. Так, стало известно, что к Константину Меладзе присоединятся в качестве судей еще Андрей Данилко и Руслана.

В этом году Украина после всех событий наконец вернется к участию популярном конкурсе "Евровидение-2016". Поучаствовать в Национальном отборе конкурсе выразили свое желание многие украинские звезды: группа "НеАнгелы, певица Настя Приходько, Яна Соломко. С 6 февраля в прямом эфире, который будет параллельно транслироваться на телеканалах СТБ и UΛ:Перший, можно будет наблюдать за выступлением любимых артистов на пути к главному песенному конкурсу Европы. А пока Константин Меладзе высказался по поводу своих коллег по судейской скамье:

Я считаю выбор членов жюри не просто правильным, а единственно верным. За 12 лет участия Украины в конкурсе "Евровидение" Руслана и Андрей наиболее успешно выступили: Руслана с песней "Wild Dances" выиграла конкурс в 2004 году, а Андрей Данилко в образе Верки Сердючки и с песней "Dancing Лаша Тумбай" занял второе место в 2007 году. Кроме того, они не просто интересные музыканты, они – высокие профессионалы, представляющие два разных жанра, что тоже очень важно при оценивании участников Национального отбора.

В объективности оценивания участников никто не сомневается. Надо сказать, сами судьи полагают большие надежды на конкурс и с большим энтузиазмом встретили предложение поучаствовать в Нацотборе. Вот что по этому поводу высказала певица Руслана, недавно отпраздновавшая 20-летие супружеской жизни:

Новость о том, что Национальный отбор в Украине будет проходить на таком уровне, для меня стала моментом позитива. Наконец-то у нас отбор представителя на "Евровидение" пройдет так, как он проходит в европейских странах. Я вижу, какая команда профессионалов работает над подготовкой и уверена: это будет самый настоящий национальный отбор. Мне есть с чем сравнить, ведь я была в жюри национальных отборов почти всех стран Европы. И я не просто "человек из музея", выигравший "Евровидение" более десяти лет назад, я музыкант в форме, я в материале и готова делиться своими знаниями и опытом с будущим победителем отбора. "Евровидение" давно вышло за рамки просто музыкального события – это конкурс, который объединяет людей.

К слову, полуфиналы Национального отбора состоятся 6 и 13 февраля в 19:00, а финал – 21 февраля в 19:00 параллельно на телеканалах СТБ и UΛ:Перший. Тот, кто по итогам зрительского и судейского голосования во время прямых эфиров, станет победителем, будет представлять Украину на конкурсе в Швеции.

http://gigamir.net/womans/showbiz/society/pub2377831

0

8

Джамала выступит в отборе на Евровидение-2016 с песней о депортации

Украинская певица Джамала на своей странице в Facebook заявила, что готова принять участие в отборе на международный песенный конкурс "Евровидение-2016" от Украины.

"Во время телевизионного эфира я представлю свою новую композицию "1944". Я сочинила ее в прошлом году, это знаковая для меня композиция. Песня вдохновлена рассказом моей прабабушки о трагедии, которая произошла с нашей семьей и с крымскотатарским народом в 1944-м", - написала она.

Прадедушка Джамалы в это время был на фронте, поэтому не смог защитить семью. "Всех погрузили в товарные вагоны, и как скот несколько недель везли в Среднюю Азию. Тех, кто не выдерживал в этих нечеловеческих условиях и умирал от голода и жажды, просто выбрасывали по дороге из поезда. Моя прабабушка тоже потеряла там одну из своих дочерей", - рассказала певица.
"Для меня это очень личная песня, и мне очень важно, чтобы об этой истории узнало как можно больше людей и в нашей стране, и за ее пределами", - подчеркнула она.

http://gigamir.net/news/pub2379551

0

9

Евровидение 2016: Лавика песню для конкурса хранила 5 лет

26 января организаторы национального отбора на Евровидение 2016 назвали имена участников, которые проходят в полуфинал. Побороться за право представлять Украину на международном песенном конкурсе в Стокгольме выпала честь и молодой певице Лавике с авторской песней Hold me.

«Это первый раз, когда я осмелилась оголить свой нерв. Дело в том, что я с убеждением считаю, что творчество и музыка должна вдохновлять, заряжать и радовать, а у меня в авторстве лишь выписка боли и запутанности происходит...

За свою жизнь я не написала ни одной веселой песни, и они мне порядком никогда не даются. Песня Hold me уже больше 5-ти лет ютилась в блокноте. После многократных попыток найти время и рассказать ее историю под гитару - случались внезапные слезы и непредвиденные эпизоды. Она о том, как теряют. Любовь. Жизнь. Доверие. Терпение. Силы. О бессмысленной  войне чувств и обстоятельств. В ней моя самая первая история потерь» - делится Лавика.

Cоавтором музыки стал музыкант и хороший друг Лавики - Иван Данченко, адаптировать текст для европейского слушателя помог американский автор Freddy Newton, а огранка композиции принадлежит Андрею Завгороднему, которые во главе с певицей создали лирическую, чувственную историю.

Полуфинал Национального отбора Евровидения 2016 состоится уже в эту субботу, 6 февраля. Песня Hold me нетипична для репертуара всегда светлой и жизнерадостной Лавики, в этой композиции она впервые расскажет, что чувствует ее сердце.

http://tv.ua/news/evrovidenie-2016-lavi … let-89907/

0

10

Стали известны полуфиналисты украинского отбора
на Евровидение-2016

https://focus.ua/modules/thumb.php?u=../files/medvedeva/2016/01/26/Eurovision-2016-Stockholm.jpg&m=c_large_wide

Организаторы национального отбора на конкурс Евровидение-2016 совместно с музыкальным продюсером конкурса Константином Меладзе определили имена участников, которые проходят в полуфинал. Об этом сообщает ЛІГА.net со ссылкой на UA:Перший.

За право представлять Украину  http://s2.uploads.ru/p2i3F.gif на Евровидении поборются 18 участников, в том числе Настя Приходько, Джамала, группа "НеAнгелы", Виктория Петрик, Лавика, Аида Николайчук, Тоня Матвиенко, Аркадий Войтюк, Владислав Курасов, Светлана Тарабарова, Alloise, The Hardkiss, Brunettes Shoot Blondes, Pringlez, Pur:Pur, SunSay, Japanda, Peaks of Kings.

По словам Меладзе, в полуфинал прошли те исполнители, которые были "больше подготовлены к отбору".

"Критериями при выборе были: качественный оригинальный материал, харизматичность исполнителя и вокал высокого уровня. Представлены и самые разные жанры – от фолк-музыки до хард-рока. Мы не придавали значения тому, известный артист это или начинающий – каждый, кто прошел в полуфинал нацотбора, может наилучшим образом представить Украину на международном песенном конкурсе", – отметил он.

Полуфиналы национального отбора состоятся 6 и 13 февраля.
Полуфиналы 61-го песенного конкурса Евровидение пройдут в Стокгольме (Швеция) 10 и 12 мая, финал – 14 мая. Участник от Украины выступит во втором полуфинале.

В прошлом году Украина впервые с 2003 года не принимала участие в Евровидении в связи со сложной ситуацией в стране, необходимостью экономить и переходом на общественное вещание.

В Евровидении-2014 представительница Украины Мария Яремчук заняла шестое место. В финале она спела песню Tick tock.

http://gigamir.net/news/pub2380281

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Новости культуры и шоу бизнеса » ЕВРОВИДЕНИЕ - 2016