Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Новости культуры и шоу бизнеса » Страничка памяти Кузьмы Скрябина


Страничка памяти Кузьмы Скрябина

Сообщений 1 страница 10 из 78

1

Страничка памяти Кузьмы Скрябина оставившего след в истории и нашей памяти , чья музыка, песни, продолжают волновать и по сей день. Успехи и достижения, фотогра­фии, воспоми­нания - свидетельство доброй памяти и уважения.

http://cs14111.vk.me/c540105/v540105028/194f4/Gfvvt-pZCME.jpg

Кузьма Скрябин погиб в аварии

Автомобиль певца столкнулся с грузовиком, артист погиб на месте.

На Днепропетровщине в автомобильной аварии погиб известный украинский певец Андрей Кузьменко, известный под псевдонимом Кузьма Скрябин, сообщает областная милиция.

По предварительным данным, около 8 часов 20 минут, в Криворожском районе Днепропетровской области возле села Лозоватка произошло столкновение внедорожника певца и грузовика.

Артист от полученных травм погиб на месте происшествия.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Андрей Кузьменко, украинский певец, писатель, телеведущий, продюсер, актер. Родился 17 августа 1968 года, в городе Самбор, Львовская область. Лидер группы "Скрябин".

Вечная память ...

http://savepic.ru/1240483.jpg

0

2

http://se.uploads.ru/vfwHC.jpg
http://se.uploads.ru/B6Tu5.jpg
http://instagram.com/p/yl72JgCbZ3/

Не могу  отойти от шока, не вериться до сих пор, что с нами больше нет такого замечательного и талантливого человека... Настоящий патриот страны и гордость украинского народа... Царство небесное тебе Кузьма  ... светлая и вечная память... Безумно жаль...  :'(

0

3

Кузьма Скрябин погиб в ДТП: Звезды выразили соболезнования

Кузьма Скрябин погиб в ДТП. Известные люди уже начали выражать соболезнования в связи с кончиной артиста, которая случилась

Лидер группы Скрябин погиб на месте в результате дорожно-транспортного происшествия возле города Кривого Рога, Украина. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. Украинские знаменитости уже начали выражать свои соболезнования.

Певица Тина Кароль: “Светлая память талантливому музыканту, иконе украинского рока. Соболезнования близким, родным и поклонникам“.

Певец Святослав Вакарчук: “Сьогодні трагічно пішов з життя Кузьма Скрябін...просто неможливо в це повірити...Господи, упокой його душу!“

Певец Олег Фагот Михайлюта: “Спи спокійно, бро... більше слів немає“.

Ведущий Анатолий Анатолич: “Жена рыдает. Кузьмы больше нет. Он был удивительно родным для многих. Даже для тех, кто не был с ним знаком лично“.

Дизайнер Ольга Навроцкая: “Когда-то, на съемках Шанса у нас был режиссер, который любил придумывать неприятные для участников ситуации. И вот у нас молоденький Виталик Козловский, который танцевал тогда у Русланы. И этот режиссер договаривается с ней, и она говорит Виталику, выбирай : я или Шанс. А у Виталика час на то, что бы текст выучить... И он не может, он в шоке. И как вы думаете, кто ему тихонько правду сказал, кто успокоил? Кузьма. И Виталик выучил текст и в Шансе потом победил.... И я думаю про Кузьму таких историй много, светлый был. Однозначно Светлый“.

Политик Мустафа Найем: “Кузьма. Не укладывается в голове. RIP“.

Ведущая Соломия Витвицкая: “Страшно, що йдуть кращі. І що не лише на війні гинуть люди. Запам'ятаю його усміхненим та відкритим. Нам залишаються багато його пісень. Співчуваю рідним! Вони завжди чекали Андрія у гості. Вічна пам'ять... важко повірити“.

Певица Джамала: “Не верю! Не хочу! Не уходи!Нет слов. Мои соболезнования близким и всем нам, мы потеряли Человека!“

http://ivona.bigmir.net/showbiz/406888- … eznovanija

0

4

Лист Андрія Кузьменка (лідера гурту "Скрябін") до президентів України

"Панове президенти, є до вас розмова,
Бо ми давно не чули від вас правдиве слово.
І може я ніколи б не починав її
Та скажу вам відверто - причина у війні,
В яку ви цю країну всі разом погрузили.
І щоб її не було ви нічого не зробили.
Невже за стільки років ви достатньо не нажили,
Щоб заробляти гроші копаючи могили.
Панове президенти, є до вас питання
Чому ви всі живете, як голубці в сметані
Тоді, коли всі люди скидаються солдатам
Копійками, які ви ще в них не встигли відібрати?
Чому ви не пошлете на війну своїх синів?
Ні внуків, ні племінників, самих вас там не видно
Зате на смерть кидаєте чужих чоловіків
Скажіть мені, невже це виглядає справедливо
Чому холоднокровно ви зливаєте країну?
І у крові своїй ви власну топите дитину.
Скажіть, будь ласка, чим всі люди в цій країні винні?
Скажіть ціну, за скільки ви продали Україну?
Я хочу побажати вам , панове президенти,
Відчути весь наш біль на собі перше, ніж померти.
А всім нащадкам вашим - я хочу тільки зла,
Яке ви всі разом роками готували нам!"

(с) Кузьма Скрябін

0

5

В ДТП погиб Кузьма Скрябин

http://www.segodnya.ua/img/article/5892/5_main.jpg

В понедельник, 2 февраля, в дорожно-транспортном происшествии в Днепропетровской области погиб известный украинский певец, лидер группы "Скрябин" Андрей "Кузьма" Кузьменко.

Об этом сообщается на сайте Департамента ГАИ МВД Украины.

По предварительным данным, ДТП произошло около 8.20 в Криворожском районе области возле села Лозоватка, где произошло столкновение внедорожника, в котором находился певец, и грузовика. "К сожалению, от полученных травм Андрей Кузьменко, известный под псевдонимом "Кузьма Скрябин", погиб на месте происшествия", - сообщили правохранители.

Как стало известно "Обозревателю", на подъезде к селу Терновка, внедорожник Toyota Sequoia, в котором находился Скрябин, столкнулся с цистерной молоковоза ГАЗ. "На месте работают спасатели. На данный момент они вырезают из машины тело погибшего", - рассказали очевидцы, находящиеся на месте происшествия. По словам товарищей Кузьмы, они возвращались с концерта в Кривом Роге. Певец был за рулем внедорожника.

"Я присутствовал при составлении протокола на месте дорожно-транспортного происшествия, - рассказал "Обозревателю" журналист, попросивший не называть себя. – Свидетель рассказал инспекторам ГАИ, что видел, как на большой скорости Toyota Sequoia (в которой был музыкант - ред.) на закруглении дороги выехала на встречную полосу, где и столкнулась с молоковозом. Почему водитель джипа выехал на встречку – непонятно. Но стоит отметить, что на данном участке дороги был гололед".

http://i.obozrevatel.ua/8/1680967/inner/870132.jpg

По мнению нашего собеседника, в последнюю секунду джип и молоковоз пытались разъехаться, но не успели. Удар джипа пришелся в левую сторону цистерны, в результате чего Кузьма, который находился на водительском сидении, погиб мгновенно. Водитель грузовика в аварии не пострадал и практически все время находился на месте ДТП. Причины трагедии устанавливает ГАИ.

http://i.obozrevatel.ua/8/1680967/inner/566701.jpg

В результате аварии, которая унесли жизнь известного украинского музыканта и певца, пострадали также 2 женщины, они доставлены в больницу.

Известный украинский телеведущий, автогонщик и волонтер Алексей Мочанов заявил, что трагическая смерть Андрея Кузьменко не является покушением на музыканта. Это смертельное ДТП.

Он призвал фанатов Скрябина проявить выдержку и не торопиться с выводами, обвиняя во всем водителя молоковоза, в который врезался автомобиль музыканта.

Как известно, 1 февраля в Кривом Роге Андрей Кузьменко отыграл свой последний концерт. Во время выступления Скрябин пригласил на сцену фанатов, вместе с которыми вспомнил свои культовые песни.

Поклонники музыканта и его коллеги по цеху шокированы произошедшим и до сих пор не могут поверить, что Кузьмы больше нет. Своими чувствами и воспоминаниями они делятся в соцсетях.

http://obozrevatel.com/crime/43619-v-dt … ryabin.htm

Местные сайты опубликовали первые фотографии и видео с места трагической гибели Андрея Кузьменко.

0

6

Кузьма накануне смерти подарил украинцам новый клип и дал свой последний концерт

http://www.segodnya.ua/img/article/5889/62_main.jpg

Скрябин в юности хотел стать стоматологом, а музыку начал сочинять, впервые услышав песню "Lady Madonna"

Сегодня в автомобильной аварии трагически погиб популярный украинский певец Андрей Кузьменко (Кузьма Скрябин). Внедорожник, в котором он находился, столкнулся с грузовиком в Днепропетровской области. Кузьма возвращался после концерта в Кривом Роге.

Для украинцев смерть известнейшего артиста стала трагедией. Буквально вчера он успел сделать людям свой последний подарок: опубликовал новый клип "Дельфины". " Зайди в холодну воду, не бійся намочити ноги. Переплисти кілометри льоду з дельфінами на той бік моря", – говорится в песне. Всего через несколько недель, 27 февраля, Кузьма собирался спеть на концерте группы "Скрябин" "За день до весны"…

Многие украинцы знают Кузьму не только как талантливого артиста, но и как доброго и светлого человека.

Он родился 17 августа 1968 года в городе Новый Роздол. Как рассказывал сам певец, в детстве он мечтал стать водителем мусоровоза, а мама "резиновым тапочком загоняла его в музыкальную школу".

Андрей закончил ее по классу фортепиано. "Когда я был маленьким, мне было 3 годика, родители сделали мне из фанеры электрогитару.

Я только одну песню пел. Это была „Червона рута". Тогда это был дикий шлягер, как и сейчас", – рассказывал Кузьма в одном из своих интервью.

http://www.segodnya.ua/img/forall/users/576/57697/21684_404759496259185_1317700436_n.jpg

Потом Кузьма и сам сделал себе гитару из фанеры – чтобы сыграть песню The Beatles "Lady Madonna". "Меня удивило: насколько простой оказалась музыка и насколько сильно она „вставляла"… Я сделал электрогитару из фанеры, разрисовал, как должно быть, и начал лабать на ней… Сыграв эту мелодию на своем пианино, я почувствовал такой душевный подъем, что начал придумывать мелодии сам. Я убедился в том, что каждый может придумать нечто такое, что поймут тысячи, миллионы людей", – вспоминал он.

В начале 80-х, еще во время учебы в школе, Кузьма играл панк в группе "Цепная реакция", потом увлекся Depeche Mode. "В 1982 году я считал себя единственным на весь Советский Союз, кто слушал группу Depeche Mode", – говорил он.

http://www.segodnya.ua/img/forall/users/576/57697/_1.png

Кузьма планировал стать стоматологом, учился в Львовском мединституте. Но музыка привлекала его всегда намного больше, чем медицина.
Предвестником знаменитого "Скрябина" Кузьма считал дуэт с гитаристом Владимиром Шкондой, который возник в середине 80-х.
В 1988 – 89 годах Кузьма вступил в андеграундную студию "Sпати" – "Студию патологической тишины", как прозвал ее сам певец. Первая песня "Скрябина" была записана 30 июня 1989 года.

В Киев Кузьма перебрался в 1990-х. В 2000 году Андрей стал ведущим собственного хит-парада "Горячая семерка". Позже он вместе с Натальей Могилевской вел программы "Шанс" и "Шейканемо". В 2006 году Кузьма издал книгу-автобиографию "Я, Победа и Берлин", которая стала очень популярной и несколько раз переиздавалась.

http://www.segodnya.ua/img/forall/users/576/57697/55_05.jpg

Кузьма сыграл в нескольких мюзиклах и фильмах: "Вечера на хуторе близ Диканьки", где выступил в роли друга Вакулы, "Леся+Рома", где сыграл самого себя, а также "Очень новогоднее кино" и "Красная шапочка".

Кузьма всегда считал, что чтобы создать песню, нужно вначале сотворить музыку, а потом –подобрать слова.  "Написать музыку на слова — это то же самое, что сшить костюм, а уже потом родить под него человека!", – говорил он.
В феврале 2013 года Кузьма снял клип "Руина", который буквально за считанные дни всколыхнул всю страну. На видео – кадры разрухи и нищеты, которые царят всего в нескольких сотнях километров от столицы. "Мы привыкаем к тому, что окружает нас, а когда видим это на экране – оно шокирует! Это – наша страна. Это – мы с Вами! И, поверьте, со стороны мы выглядим страшно!", – писал Скрябин.

У Кузьмы осталась жена Светлана, с которой он прожил больше 20 лет, и дочь Мария-Барбара.

Кузьма отлично знал польский и английский языки, увлекался велосипедами и машинами. Весной он планировал стать экспертом в шоу от

Редакция выражает свои искренние соболезнования родным и близким Кузьмы, а также всем, кто знал этого светлого творческого человека.
Напомним, авария, в которой погиб Кузьма, произошла из-за встречного столкновения его автомобиля с молоковозом.

Произошло столкновение автомобиля Toyota Sequoia с автомобилем ГАЗ-53, который перевозил молоко. Произошло встречное столкновение, ориентировочно, в середине проезжей части, поэтому обстоятельства необходимо устанавливать", – сообщил в эфире телеканала "112" глава Госавтоинспекции Украины Анатолий Сиренко. По его словам, удар был настолько мощным, что грузовик оказался в кювете.

http://www.segodnya.ua/culture/stars/ku … 88962.html

0

7

Кузьму Скрябина похоронят во Львове
03.02.2015 12:25

http://muslib.ru/pb/0/5555/skryabin_1792615.jpg

Семья и друзья Андрея Кузьменко (Кузьмы Скрябина) сообщили, что публичное прощание с покойным состоится в среду, 4 февраля. Похороны состоятся в четверг, 5 февраля, во Львове.

http://viva.ua/lifestar/news/30678-kuzj … jvove.html

0

8

Просто не верится, что Кузьма покинул нас... Вчера пол-дня проревела. Очень жаль... Это такая утрата для Украины. Царствие ему Небесное и Вечная память.  Соболезную близким.

+1

9

Вічна пам'ять...

+1

10

У Львові попрощались з Кузьмою Скрябіним

04.02.2015 | 20:18

У Львові в Преображенській церкві попрощались з лідером гурту "Скрябін" Андрієм Кузьменком.

Вшанувати пам'ять і провести в останню путь кумира мільйонів прийшли тисячі людей різного віку. Вони несли квіти, лампадки, а також портрети музиканта з чорними стрічками.

Незважаючи на те, що заупокійне богослужіння розпочалося о 16.00, охочі вшанувати Андрія Кузьменка почали збиратися біля храму ще в середині дня. До початку служби вулиці біля церкви були заповнені людьми.

Увесь день у Львові сумно, не чути гучної музики та веселощів. Людям, які прийшли попрощатись із Кузьмою дуже важко. Вони утримуються від коментарів і ледь стримують сльози. "Ми втратили великого Українця, який змінив українську музику. Дякую йому за творчістю і ту радість, яку він приніс за життя", - розповіла львів'янка Олена, передає 032.ua.

http://www.unian.ua/society/1040383-u-l … d-image-10

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Новости культуры и шоу бизнеса » Страничка памяти Кузьмы Скрябина