Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Архив » SOS Другу Алексея Роману очень нужна наша помощь.


SOS Другу Алексея Роману очень нужна наша помощь.

Сообщений 1 страница 10 из 73

1

У каждого из нас есть близкие и родные люди, очень хорошие друзья,  которые стали частью жизни и за которых переживаешь, волнуешься,  чья судьба не безразлична и если что то случается очень хочется хоть чем то помочь.
Алексей Матиас  его родные, а особенно сестра Настя очень сильно переживают за судьбу своего друга, Романа, которому сейчас очень необходимо пройти дорогостоящее лечение за границей.  Мы так же конечно не должны пройти мимо чужой беды и  обязательно хоть чем то помочь.

Подробности в статье "Факты" за пятницу 9 июля 2010 г.

КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПЕРЕД СНОМ 20-ЛЕТНИЙ РОМАН МОЛИТСЯ: "СПАСИБО, ГОСПОДИ, ЧТО ТЫ ДАЛ МНЕ ПРОЖИТЬ ЭТОТ ДЕНЬ. И ДАЙ ПРОЖИТЬ ЕЩЕ ХОТЯ БЫ ОДИН"

Редкое заболевание крови, появившееся у парня в 16 лет, поддается лечению. Но для этого необходимо пройти три-четыре курса дорогостоящей терапии в израильской клинике

Виолетта КИРТОКА "ФАКТЫ"

Все тело Романа покрыто кровоподтеками и темно-синими точками. Так проявляется редкая болезнь крови - иммунная тромбоцитопения. Пока парню не поставили точный диагноз, предполагали даже лейкоз. К счастью, это не подтвердилось. Десять дней назад Роман вместе со своей старшей сестрой Катей должен был улететь в Израиль на очередной курс лечения. Но из-за того, что уровень тромбоцитов в его крови упал почти до нуля, поездку пришлось отложить: перепад давления во время взлета и посадки может спровоцировать кровоизлияние в мозг и гибель. "Чтобы мы смогли уехать, нужно искусственно улучшить анализы брата, но необходимого лекарства в Украине нет", - объясняет Екатерина.

Болезнь Ромы поддается лечению. Оно сложное и длительное, но если вовремя пройти несколько курсов терапии, недуг перейдет в хроническую форму и угрозы для жизни Романа не будет. Только при этом нужно постоянно принимать препараты.
"Проба Манту могла запустить механизм, при котором организм перестает распознавать свои же клетки"

Все началось с... синяка. В день своего 16-летия Рома пришел домой, где собрались родные. "Извините за мой вид, - улыбнулся паренек с огромным "фингалом". - Мы в школе играли в "слона". Нет, меня никто не ударил. Кто-то из одноклассников нечаянно коснулся моего лица - и через две минуты "надуло" такую гематому".

- Синяк не проходил два месяца, - рассказывает 25-летняя Екатерина, сестра Романа. - У нас медицинская семья: отец - заместитель главного врача по экспертизе и качеству лечения центральной районной поликлиники Дарницкого района, я в то время училась в медуниверситете, сейчас работаю стоматологом. Первое, что мы тогда сделали, - заставили Рому сдать кровь на анализ. Все показатели были в норме. Но через некоторое время у брата проявился геморрагический синдром: под кожей появились меленькие точки красного и синего цветов и большие гематомы. При этом чувствовал он себя хорошо. Теперь анализ крови показал очень низкий уровень тромбоцитов. Мы подумали, что так себя проявляет ломкость сосудов.

Мы обратились в Институт гематологии. Предварительный диагноз звучал, как приговор: острый лейкоз. Отец в это время был в России. После того как мы сообщили ему о подозрениях врачей, тут же прилетел домой. Все вместе мы поехали в онкогематологическое отделение детской больницы перепроверить диагноз. Там его не подтвердили. Из-за того что заболевание невозможно диагностировать, Рому выписали. Тогда мы отправились в Белорусский научно-исследовательский центр, где занимаются болезнями крови. Там уже прозвучал точный диагноз: иммунная тромбоцитопения, тяжелая форма (ITP). Брату назначили гормональное лечение. Сопоставив все факты, врачи сказали, что проба Манту могла запустить механизм, при котором организм перестает распознавать свои же клетки. Ведь "фингал" у Ромы появился через две недели после заключительной пробы Манту.

Анализы стали лучше, но как только терапию прекращали - сразу же ухудшались. Кроме того, парень начал стремительно поправляться. После двух месяцев введения огромного количества гормонов Роман, глядя в зеркало, сказал родным: "Что же вы со мной делаете? Я так не могу". Он не узнавал своего отражения.

- Рома набрал 30 килограммов! - говорит Катя. - Стал круглым, как шарик. Домой он вернулся в тяжелом состоянии. У нас опускались руки, мы не знали, что еще можем сделать. Слава Богу, нашлись люди, подсказавшие выход из ситуации: папин знакомый юрист посоветовал отослать все данные Ромы в клиники Америки, Израиля и Германии. Из Израиля очень быстро пришел ответ: врачи готовы помочь брату. Они объяснили, что придется пройти три-четыре курса лечения, между которыми будут перерывы полтора-два года. После этого болезнь перейдет в хроническую форму и ее можно будет контролировать.

Чтобы отправить Рому на лечение, семья продала все, что можно, включая дачу. С сыном в Израиль полетела мама.

- Накануне отъезда брату пришлось вводить стрессовую дозу гормонов - только они могли поднять уровень тромбоцитов, - продолжает Екатерина. - Даже находясь уже в израильской клинике, Рома говорил: "Я хорошо себя чувствую, у меня ничего не болит". А при этом он был на грани гибели. Такая удивительная болезнь.

Израильские врачи подтвердили диагноз иммунная тромбоцитопения (ITP), тяжелая форма. Гормональное лечение сразу же отменили. В течение трех месяцев Роману каждый день вводили приготовленный специально для него препарат. Выписывая парня домой, врачи сказали: "Когда тромбоциты снова начнут падать, не ждите - сразу же приезжайте, чтобы не допустить введения гормонов. Ведь это затягивает лечение и ухудшает состояние здоровья пациента".

- Мама с Ромой вернулись из израильской клиники как раз в день его 17-летия, - рассказывает Катя. - К их приезду я накрыла праздничный стол. У нас была радость: вся семья снова дома, анализы у Ромы стабилизировались. Правда, теперь ему нужно было избегать большого скопления людей - любая простуда для него очень опасна. Поэтому одиннадцатый класс брат заканчивал дома. И, конечно, регулярно сдавал кровь на анализ. За несколько месяцев Рома потерял лишний вес, у него обвисла растянутая кожа: на руках, бедрах, животе остались сантиметровые растяжки, напоминающие ожоги...

Следующее обострение болезни произошло весной 2008 года.

- Чтобы можно было отправить Рому на лечение, наша бабушка пошла к председателю сельского совета и упала ему в ноги с просьбой выделить ей кусок земли, - продолжает Екатерина. - Этот участок мы продали. Деньгами помогли и друзья. Нам снова удалось найти нужную сумму.

Врачи стабилизировали состояние Ромы. Однако к основному диагнозу был добавлен еще один: иммунодефицит (CVID), подозрение на лимфому.
"За четыре года наша семья истощилась. Теперь мы просим помощи у кого только возможно"

Сейчас Роме нужно пройти третий курс лечения в Израиле. Также врачи рекомендуют оперативное вмешательство. К сожалению, те препараты, которые ему вводят, нельзя изготовить в Украине - нет необходимой аппаратуры, да и технологии такие пока не используют. С каждым днем парню становится все хуже - тромбоцитов в крови почти нет.

- Вместе с родными и знакомыми нам удалось собрать 15 тысяч долларов, - говорит сестра Романа. - А нужно - около 80-ти... Один день в стационаре обходится в тысячу долларов. Лечение займет не меньше двух месяцев. Сейчас мы разделились с мамой и обходим крупные предприятия, супермаркеты, пытаясь собрать деньги для Ромы. За четыре года наша семья истощилась. Даже два года назад мы рассчитывали только на свои силы, старались ни у кого ничего не просить. Теперь без помощи незнакомых людей не обойтись.

Во время нашей беседы Екатерина старалась быть спокойной, но в какой-то момент не выдержала и расплакалась.

- Я бы все отдала, чтобы помочь брату, - говорит она. - И готова просить о помощи, стоя на коленях. Очень часто чувствую свое бессилие. А ведь дома показать свою слабость нельзя - Ромка очень чувствительный человек, сразу же перестанет бороться со своей болезнью, верить, что мы ее победим. Да и родителей нужно поддерживать, излучая уверенность в том, что у нас все получится. Иногда так хочется всем сказать: у меня нет больше сил бороться! Но не могу себе этого позволить...

Все это время рядом с Ромой его любимая девушка Настя. В июне, когда у парня было больше сил, они с удовольствием ездили на природу. Екатерина показала фотографии брата: симпатичный молодой человек со своей девушкой устроили на лугу под Киевом целую фотосессию.

- Настя - сестра Матиаса, певца, который участвовал в украинской "Фабрике звезд", - объясняет Екатерина. - Они дружат уже больше двух лет. Ее не пугал вид Романа, даже когда он ужасно поправился. Настя и ее семья поддерживают брата морально и материально.

- Меня радует, что сын строит планы, мечтает о семье, - говорит мама парня Вера Александровна. - Он заочно учится на факультете информационных технологий, много фотографирует. Особенно любит снимать двухлетнюю племянницу. Рома такой молодой, у него вся жизнь впереди. Но вижу его кожу в синих точках - начинаю паниковать: а если не удастся найти деньги на лечение? В голове все время только одна мысль: собрать нужную сумму и улететь в Израиль. Ничего другого не помню, даже, кажется, перестала вообще что-либо чувствовать. Но на днях пошла к стоматологу удалять зуб - и оказалось, могу стонать от боли...

- Недавно я услышала, как брат молится перед сном, - добавляет Екатерина. - "Господи, спасибо за то, что ты позволил прожить мне этот день. И дай прожить еще хотя бы один"...

P.S. Для всех, кто может помочь этой семье в лечении сына, мы оставляем телефон мамы Романа Веры Александровны: (063) 580-14-47.
Ссылка на статью:
http://www.facts.kiev.ua/archive/2010-0 … index.html

Отредактировано SvetlanaU (12-07-2010 15:43:02)

+3

2

Просим всех кто не остался равнодушным к этой беде и хочет оказать помощь Роману перечислять деньги на расчётный счёт:


НАЗВА БАНКУ КМФ "АКБ УКРСОЦБАНК", МФО 322012, ОКПО 09322018,  транзитний рахунок 29242010260011. Призначення платежу Неїли Романа Мирославовича для поповнення СКР 26255032013764 Неїла Мирослав Михайлович.

В такой ситуации даже 5 грн. лишними не будут.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано SvetlanaU (12-07-2010 15:05:55)

0

3

Огромная просьба !!!!!!!!!!!

Эта тема сейчас очень важная, давайте попробуем её  не закрывать, а держать на видном месте!!!, если кто то закрыл сообщением в другой теме, напишите что то в этой, хоть перекопируйте номер  счёта. Спасибо!!!!

Отредактировано SvetlanaU (12-07-2010 15:44:28)

0

4

Просим всех кто не остался равнодушным к этой беде и хочет оказать помощь Роману перечислять деньги на расчётный счёт:

НАЗВА БАНКУ КМФ "АКБ УКРСОЦБАНК", МФО 322012, ОКПО 09322018,  транзитний рахунок 29242010260011. Призначення платежу Неїли Романа Мирославовича для поповнення СКР 26255032013764 Неїла Мирослав Михайлович.

В такой ситуации даже 5 грн. лишними не будут.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

0

5

Меня спрашивают  как  нужно перечислять деньги?. Всё очень просто, нужно перекопировать с сайта номер  счёта,  распечатать на листочек, если есть принтер, или просто переписать, сюда же  дописать свою фамилию имя отчество и домашний адрес, этот листочек  подать в окошко для перевода  денег в любом банке, не обязательно "Укрсоцбанк" , это может быть любой банк в Украине, и там всё сделают, заполнять никакие бланки не нужно. Правда нужно иметь ввиду что каждый банк берёт небольшие  комиссионные  за перевод денег.

Спасибо большое  всем кто уже откликнулся!!!!!!!!.

НАЗВА БАНКУ КМФ "АКБ УКРСОЦБАНК", МФО 322012, ОКПО 09322018,  транзитний рахунок 29242010260011. Призначення платежу Неїли Романа Мирославовича для поповнення СКР 26255032013764 Неїла Мирослав Михайлович.

Отредактировано svetlana (12-07-2010 20:24:12)

0

6

На днях перечислю деньги. :'(

0

7

Нужно помочь - это бесспорно.... Очень жаль - такой хороший парень...

Всем, кто хочет оказать помощь Роману - деньги перечислять на расчётный счёт:

НАЗВА БАНКУ КМФ "АКБ УКРСОЦБАНК", МФО 322012, ОКПО 09322018,  транзитний рахунок 29242010260011. Призначення платежу Неїли Романа Мирославовича для поповнення СКР 26255032013764 Неїла Мирослав Михайлович.

В такой ситуации даже 5 грн. лишними не будут.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!  НИКОГДА НЕ НУЖНО ЗАБЫВАТЬ О ПОМОЩИ БЛИЖНЕМУ И СТРАЖДУЩЕМУ!!!!

0

8

Просим всех кто не остался равнодушным к этой беде и хочет оказать помощь Роману перечислять деньги на расчётный счёт:

НАЗВА БАНКУ КМФ "АКБ УКРСОЦБАНК", МФО 322012, ОКПО 09322018,  транзитний рахунок 29242010260011. Призначення платежу Неїли Романа Мирославовича для поповнення СКР 26255032013764 Неїла Мирослав Михайлович.

В такой ситуации даже 5 грн. лишними не будут.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

0

9

Просим всех кто не остался равнодушным к этой беде и хочет оказать помощь Роману перечислять деньги на расчётный счёт:

НАЗВА БАНКУ КМФ "АКБ УКРСОЦБАНК", МФО 322012, ОКПО 09322018,  транзитний рахунок 29242010260011. Призначення платежу Неїли Романа Мирославовича для поповнення СКР 26255032013764 Неїла Мирослав Михайлович.

В такой ситуации даже 5 грн. лишними не будут.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

0

10

svetlana написал(а):

Меня спрашивают  как  нужно перечислять деньги?. Всё очень просто, нужно перекопировать с сайта номер  счёта,  распечатать на листочек, если есть принтер, или просто переписать, сюда же  дописать свою фамилию имя отчество и домашний адрес, этот листочек  подать в окошко для перевода  денег в любом банке, не обязательно "Укрсоцбанк" , это может быть любой банк в Украине, и там всё сделают, заполнять никакие бланки не нужно. Правда нужно иметь ввиду что каждый банк берёт небольшие  комиссионные  за перевод денег.
            Спасибо большое  всем кто уже откликнулся!!!!!!!!.

            НАЗВА БАНКУ КМФ "АКБ УКРСОЦБАНК", МФО 322012, ОКПО 09322018,  транзитний рахунок 29242010260011. Призначення платежу Неїли Романа Мирославовича для поповнення СКР 26255032013764 Неїла Мирослав Михайлович.[/color]

Дякую, Світлано, мене це питання також цікавило.

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » Архив » SOS Другу Алексея Роману очень нужна наша помощь.