Вверх страницы

Вниз страницы

OLEKSII fan-forum / Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ЖИЗНЬ НА СЦЕНЕ » Творчество Алексея Матиаса "Виолет" (Интро)


Творчество Алексея Матиаса "Виолет" (Интро)

Сообщений 1 страница 10 из 95

1

На концерте 16 мая Алексей Матиас исполнив песню "Мираж" дебютировал как автор и исполнитель собственных песен, фактически заявил о себе как о композиторе, аранжировщике и поете.  Алексей всё сделал сам, не побоялся  в очень ответственный момент вынести на суд зрителей и жюри своё творение. На разных форумах, где обсуждался концерт были разные мнения,  кому понравилось, кому нет, так и должно быть, музыка в том или ином стиле, не должна нравится всем, она должна быть разная. Музыка Алексея очень необычная - это не попса, не рок, не техно - мне показалось это скорее музыкальное фэнтези, не просто звуковой ряд в общепринятом стиле, а  попытка показать через музыкальные звуки душевное, внутренне  состояние  человека  - это как сюрреализм в живописи, когда автор  пытается с помощью красок показать внутренне содержание объекта - как результат получается что то фантастические, не реальное. Именно такой мне показалась музыка, а в сочетании со словами моё мнение подтвердилось.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ho0wBLzPpEQ[/youtube]
МИРАЖ

Больше не хочу от любви убегать никуда
На пустынных дорогах сомнений,
Беспокойна душа, пустота…

Кто ты, ангел или демон, явь ты или только сон?
Или просто наважденье в то, что я так влюблён….
Ты приходишь на мгновенье, исчезаешь в никуда,
Чувствую счастье Вдохновенье,
Я так ждал тебя всегда…

Чистый миг Любви, сердцу подари,
Меркнет лунный свет, ты мираж иль нет?

Я опутан паутиной, темных мыслей и забот,
Прочь тревоги и сомненья, я устал от серых нот.
Поднимусь я в мыслях в небо, обрету я силу вновь,
Белыми мелодию сыграю, назову её Любовь…

Чистый миг Любви, сердцу подари,
Меркнет лунный свет, ты мираж иль нет?

0

2

svetlana написал(а):

не побоялся  в очень ответственный момент вынести на суд зрителей и жюри своё творение.

Мне кажется, что он очень боялся, но по-другому до финала не добраться. Нужно было удивлять, и у Леши хорошо получилось. было много отзывов и плохих и хороших, но равнодушных точно не осталось :love:

0

3

svetlana написал(а):

это как сюрреализм в живописи, когда автор  пытается с помощью красок показать внутренне содержание объекта - как результат получается что то фантастические, не реальное.

Мне тоже показалось, что музыку эту невозможно подчинить какому-то определенному стилю. ЕЕ поймут люди с такой же душевной организацией как у автора.

0

4

16 мая  Алексею Матиасу можно отмечать как второй день рождение, только день рождения как  композитора, что для  молодого, начинающего артиста немаловажно. Надеюсь, что мы ещё услышим не одну песню написанную Алексеем, в том числе и песню "Вдохновение", которую решили заменить на "Мираж". В этой теме предлагаю обсуждать творчество Алексея, помещать его  музыку и песни, которых надеюсь со временем,  будет ещё очень и очень много. Понимаю, что музыка Алексея не совсем форматная для традиционных концертных программ, но такого плана музыка нравится многим, а значит уверенна будет звучать с концертных площадок в исполнении автора. Так что её раз поздравляю  Алексея с дебютом и удачи. :flag:

Думаю будет правильно поместить сюда и адрес  музыки Алекеся Матиаса  (из дайджеста) вКонтакте.

http://vkontakte.ru/audio.php?gid=12332334

в пле - листе искать Алексей Матиас Рабочий вариант (из дайджеста)

Отредактировано svetlana (18-05-2010 20:17:19)

0

5

svetlana написал(а):

музыка Алексея не совсем форматная для традиционных концертных программ, но такого плана музыка нравится многим, а значит уверенна будет звучать с концертных площадок в исполнении автора.

Музика Олексія така ж як і він сам. Він незвичний для нашої естради - світлий, чистий юнак, тому й його творчість незвична. Але, якщо глядачі за нього голосують підримують його, то все він робить правильно. І все у нього обв'язково вийде.  :flag:

0

6

Появилась информация, что скоро Алексей дебютирует с новой песней "Чемпион" - интересно правда или вымысел :question: , надеюсь что всё же правда и Лёша сможет наконец то расширить свой репертуар????????? Ожидаем хороших новостей!!!!!!!!!

[взломанный сайт]

0

7

svetlana написал(а):

Появилась информация, что скоро Алексей дебютирует с новой песней "Чемпион" - интересно правда или вымысел

Я теж таке читала на форумі НК. Так хочеться, щоб це була правда. Не подумайте, що мені набридли Ангели чи Самольот. Це назавжди!!!!!  :love: Просто хочеться ще чогось новенького.  :whistle: Та й Льоші це треба.

0

8

svetlana написал(а):

с новой песней "Чемпион"

це булоб дуже і дуже добре!!
тимпаче назва пісні якраз для нього  :flag:

0

9

~Stesha~ написал(а):

тимпаче назва пісні якраз для нього

:cool:

0

10

svetlana написал(а):

Появилась информация, что скоро Алексей дебютирует с новой песней "Чемпион"

Ооо, хорошая новость, буду ждать с нетерпением!  :flag:

0


Вы здесь » OLEKSII fan-forum / Ukraine » ЖИЗНЬ НА СЦЕНЕ » Творчество Алексея Матиаса "Виолет" (Интро)